Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Июль
2022

Новости Горячего Ключа за 19.07.2022

В Госавтоинспекции Кубани назвали самые загруженные участки трасс, ведущих к морю

Kuban24.tv

В июле на некоторых участках федеральных автодорог, ведущих к курортам Краснодарского края, ежедневно фиксируют серьезные пробки, в которых автомобилисты стоят часами. В Госавтоинспекции региона отметили, что в последнее время заторы систематически образуются на дорогах к Геленджику, Новороссийску и Крыму. В первую очередь это участки автодорог М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Джубги и А-147 от

Вспышку кишечной инфекции среди детей зафиксировали в поезде в Горячем Ключе

Iz.ru 

Шестерых детей сняли с поезда на железнодорожной станции в Горячем Ключе с кишечной инфекцией. Они направлялись на отдых в лагерь Туапсинского района. Об этом сообщает телеканал «Россия Кубань» во вторник, 19 июля.

В Туапсе у отравившихся в поезде детей наблюдают легкое течение болезни

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что из Череповца в детский лагерь в Туапсинском районе ехала на поезде большая группа детей. Внезапно шестеро из них почувствовали недомогание. Их доставили в медучреждение Горячего Ключа с признаками отравления.

Еще 11 школьников в возрасте от 8 до 12 лет с похожими симптомами оказались в больнице Туапсе. Всего госпитализированы 17 детей. В вагоне-ресторане, где они обедали, проводят экспертизу.

В Туапсинской ЦРБ в качестве предварительного диагноза назвали острый гастроэнтерит (кишечная инфекция). Читать дальше...

Замглавы Туапсинской ЦРБ: отравившиеся в поезде дети идут на поправку

Kuban24.tv

Заместитель главного врача по медицинской части Туапсинской ЦРБ № 1 Иван Соболеков рассказал о самочувствии детей, которых 19 июля сняли с поезда в Горячем Ключе с кишечной инфекцией.  Группа из 260 детей ехала из Череповца Вологодской области в лагерь «Морская Волна» в поселке Лермонтово в Туапсинском районе. В дороге у некоторых детей резко ухудшилось самочувствие.



Стало известно, как чувствуют себя дети, снятые с поезда на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стало известно, как чувствуют себя дети, снятые с поезда на Кубани

Дети, отравившиеся сегодня в поезде, после осмотра педиатрами, госпитализированы в Туапсинскую районную больницу №1, а также  в городскую больницу Горячего Ключа. В Туапсе на лечении сейчас находятся 11 человек, в Горячем ключе – 6, то есть всего 17 школьников. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края. По данным Роспотребнадзора, госпитализированы 16 детей.

Состояние у всех средней степени тяжести, в динамике с улучшением. Читать дальше...

Группа детей из Череповца отравилась в вагоне-ресторане по дороге в лагерь

Блог сайта «ВК Пресс» 

По пути школьники зашли на обед в вагон-ресторан. Но на станции в Горячем Ключе шесть человек почувствовали недомогание. Детей сняли с поезда и доставили в больницу, где у каждого из них обнаружили бактериальную кишечную инфекцию. Еще одиннадцати школьникам стало плохо при заселении в лагерь. Их госпитализировали в Туапсинскую больницу №1 с похожими симптомами. Остальные дети благополучно отдыхают на курорте.

Минздрав и Роспотребнадзор поставили ситуацию на контроль. Сейчас в вагоне-ресторане... Читать дальше...

Количество отравившихся подопечных детского лагеря на Кубани выросло до 17

Ki-news.ru (Краснодар) 

Состояние детей оценивается как среднее, им становится лучше.

Сообщение Количество отравившихся подопечных детского лагеря на Кубани выросло до 17 появились сначала на Краснодарские известия.

На Кубани 16 подопечных детского лагеря госпитализированы с отравлением

Ki-news.ru (Краснодар) 

Известно, что дети питались в вагоне-ресторане поезда.

Сообщение На Кубани 16 подопечных детского лагеря госпитализированы с отравлением появились сначала на Краснодарские известия.

Череповецких школьников с кишечной инфекцией госпитализировали в Краснодарском крае

Блог сайта «Вся.рф» 

Школьников из Череповца, отправляющихся на отдых в лагерь "Морская Волна" в посёлок Лермонтово Краснодарского края, госпитализировали с кишечной инфекцией.Как передаёт "Интерфакс", 6 детей отправили в больницу, сняв с поезда во время стоянки на станции "Горячий ключ". Ещё 11 юных череповчан увезли в медучреждение уже из лагеря.Официальных комментариев от Роспотребнадзора пока не поступало. Всего же в поезде находилось 260 детей из Череповца."Яндекс.Картинки"

Шестнадцать детей из Вологодской области отравились в поезде по дороге в Туапсе

Блог сайта «Царьград» 

Шестнадцать детей из Вологодской области отравились в поезде по дороге в лагерь "Морская волна", расположенный в Туапсинском районе. Все они питались в вагоне-ресторане. Об этом 19 июля сообщил оперштаб.

Читать дальше...

В Краснодарском крае проверяют, чем отравились дети, ехавшие на отдых

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае проверяют, чем отравились дети, ехавшие на отдых

Сегодня на железнодорожной станции Горячий Ключ сняли с поезда 17 детей с кишечной инфекцией. Эту информацию уже подтвердили в оперштабе края.

- На ж/д станции Горячий Ключ 6 детей сняли с поезда и госпитализировали в городскую больницу с предположительным диагнозом: бактериальная кишечная инфекция. При прохождении входного контроля в лагере 10 детей с похожими симптомами госпитализировали в Туапсинскую районную больницу №1. Читать дальше...

В Горячем Ключе с поезда сняли группу детей с кишечной инфекцией

Kuban24.tv

Группа из 260 детей направлялась из Череповца Вологодской области на отдых в лагерь «Морская Волна» в поселке Лермонтово в Туапсинском районе. В дороге дети почувствовали себя плохо. На железнодорожной станции «Горячий Ключ» шестерых детей сняли с поезда и госпитализировали с диагнозом «кишечная инфекция». По прибытию в лагерь с аналогичным диагнозом госпитализировали еще 11 человек. Состояние


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В сезон отпусков ограничат движение грузовиков по трассе М-4 Дон на Кубани

Движение большегрузов на трассе М-4 «Дон» ограничат с 27 апреля

На Кубани из-за массовой аварии с погибшими перекрыта федеральная трасса: объезд через станицу

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей