Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Декабрь
2022

Новости Горячего Ключа за 02.12.2022

95 млн рублей курортного сбора в Анапе не знают, куда потратить

Блог сайта «Царьград» 

Депутаты и чиновники Анапы предлагают свои варианты: кто за ремонт парка "Ореховая роща", кто за новый арт-объект, кто-то тревожится о сохранности пляжей. Скоро к этому обсуждению допустят и горожан, которые смогут высказать свои соображения.

Читать дальше...

Жизненно важное направление: как развивается фармацевтическая промышленность Краснодарского края

«НИА-Кубань» 

Дезинфицирующие средства, бинты и лекарственные препараты. В Краснодарском крае становится все больше фармацевтических и медицинских предприятий. Не так давно под Анапой расширило производство предприятие, производящее лекарственные травы.

Российский полицейский продал почти два килограмма марихуаны за миллион рублей

Lenta.ru 

На Кубани 28-летний оперуполномоченный полиции продал почти два килограмма марихуаны за миллион рублей. Ночью 1 декабря младший лейтенант встретился с ранее судимым за наркотики жителем Горячего Ключа и передал ему пакет с 1830 граммами марихуаны.

Полицейский в Горячем Ключе пытался продать 4 кг наркотиков

EADaily 

В Краснодарском крае полицейский попался на продаже крупной партии наркотиков — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Злоумышленнику грозит пожизненный тюремный срок, а его начальнику — выговор.

В Горячем Ключе задержали полицейского при продаже 4 кг наркотиков

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Горячем Ключе задержали полицейского при продаже 4 кг наркотиков

В Краснодарском крае полицейский попался на продаже крупной партии наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, факт противоправного деяния выявили оперативники собственной безопасности краевого Главка совместно с региональным УФСБ России.

- В ходе проведения оперативных мероприятий у одного из домов по улице Фрунзе в Горячем Ключе задержан злоумышленник... Читать дальше...



Из Москвы в Крым пойдет еще один дополнительный поезд

Блог сайта «ВК Пресс» 

Связано это с возросшим пассажиропотоком на новогодние праздники. В составе будет 15 вагонов купейного и плацкартного вида. Время в пути составит 37 часов.
Продажа билетов уже началась.

Ранее писали: Из Москвы на Кубань запустят ретропоезд: когда можно будет уехать в прошлое?О том, что через Новороссийск запустят туристический ретропоезд, рассказали в телеграм-канале novosti_novoross.
Ранее мы писали о том, что в Апшеронском районе построят туристический кластер за 45 млн рублей. Читать дальше...

На Кубани в «красных зонах» остаются 122 больных коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в «красных зонах» остаются 122 больных коронавирусом

Коронавирус все еще отправляет жителей Кубани на больничные койки. Только за последние сутки в регионе выявили 72 новых случая инфекции. Как сообщил краевой оперштаб, среди заболевших 39 женщин и 33 мужчины в возрасте до 95 лет.

Меньше всего свободных инфекционных коек сейчас в Краснодаре: за минувшие 24 часа в «красные зоны» краевой столицы попали 26 человек.

Чуть лучше эпидемиологическая ситуация в Сочи, Горячем Ключе и Лабинском районе ... Читать дальше...

Прокуратура города Горячий Ключ выявила нарушения законодательства в сфере закупок в части незаконного дробления контрактов

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Горячий Ключ провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, в ходе которой установила факты дробления закупок с целью избежать публичных процедур.

«Горячий ключ» Ивана Сорокина в залах советского искусства ИЗО

Оренбургские новости 

Оренбургский музей изобразительных искусств продолжает акцию «Выставка одной картины». Известно, что в постоянных экспозициях музеев выставляется очень маленькая доля коллекций, все остальное находится в фондохранилищах и редко показывается. Формат «выставки одной картины» давно известный в Европе и в России, позволяет сделать временно доступными живописные произведения, которые редко покидают запасник. В рамках проекта показываются работы по качеству не уступающие тем, что находятся в  остоянной музейной экспозиции. Читать дальше...

На Кубани подтверждено 72 случая коронавируса за последние сутки, один человек умер

Блог сайта «Царьград» 

С начала пандемии в Краснодарском крае выздоровели 330 674 жителя.

В Краснодарском крае за последние сутки коронавирусом заразились 33 мужчины и 39 женщин. Самому старшему из пациентов 95 лет. Больше всего случаев подтверждено в Краснодаре — 26, Сочи и Горячем Ключе — по пять.

С начала пандемии ПЦР-тестирование подтвердило наличие инфекции у 342 304 человек. Из них переболели 330 674 пациента. Не удалось спасти 11 118 инфицированных, в том числе один летальный случай зафиксирован за последние сутки. Читать дальше...

Россияне стали больше путешествовать по стране: на Кубани ожидается туристический бум

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам представителей, продажи туров по России на новогодние праздники значительно выросли. В этом году на 20-30 процентов превосходят показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и 2019 года.

Больше всего россияне выбирают отдых в Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Минеральных Водах, Москве и Подмосковье.

Также востребованы туры и на горнолыжные курорты – Архыз, Домбай, Приэльбрусье.

Ранее мы писали: С 2023 года начнется строительство новой трассы от Горячего Ключа до Сочи  ... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»






СМИ: На Кубани поставили памятник основателям ЧВК «Вагнер»

В Петербурге с 1 апреля вводится курортный сбор

Вылетел с мотоцикла в фуру: водитель погиб в Горячем Ключе

В Краснодарском крае открыли памятник Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину