Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Февраль
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28

Новости Горячего Ключа за 20.02.2023

В турецкой провинции Хатай вновь землетрясение: разрушения и пострадавшие

Блог сайта «ВК Пресс» 

На границе Сирии и Турции произошло новое землетрясение магнитудой 6,3 балла. Эпицентр находился в районе города Дефне. Толчки ощущались в ближайших провинциях. Есть разрушения в Хатае. О пострадавших пока неизвестно. Сейчас район окутан пылью.

Ранее писали: В горах Сочи сошла лавина: снесла ограждение и снежную пушку. Инцидент произошел 20 февраля в селе Эсто-Садок в Адлерском районе Сочи. Там сошла большая лавина. Она задела и снесла оградительную сетку и снежную пушку. К счастью, никто не пострадал. Читать дальше...

В Краснодарском крае подростка осудили на четыре года за попытку убийства соседа

Блог сайта «Газета.ru» 

В Горячем Ключе 17-летнего подростка осудили за попытку убийства 52-летнего соседа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Читать дальше...

В Горячем Ключе включили сирены: спасатели на усиленный режим службы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Кое-где река разлилась и подтопила дворы. Жителей микрорайонов, где возможно подтопление, просят быть готовыми к эвакуации. Пункт временного размещения организовали на базе школы №11 в поселке Мирном по улице Новой.
Спасатели, техника, лодки, мотопомпы - все в готовности.

Ранее писали: На Кубани обострилась ситуация на водоемах: некоторые места затопило. В регионе наблюдается критическая ситуация с подъемом уровнем воды на водоемах из-за сильных дождей.
Известно, что в реке... Читать дальше...

Снова в Сочи ливень спровоцировал беды: два дня не будет воды в нескольких населенных пунктах

Блог сайта «ВК Пресс» 

В связи с этим перебои с питьевой водой могут испытывать жители поселков Якорная Щель, Беранда, Вардане, Детляжка, Верхнее Буу, Нижняя Хобза, Уч-Дере, Лоо, Дагомыс, Сергей-Поле, Волковка, а также проживающие в микрорайонах Шаумяновка, Лазурный берег, по улицам 72 и 73 км, Ландышевая.
Ремонт планируют окончить 21 февраля до конца суток. А 22 февраля наполнять постепенно систему.
Чтобы обеспечить население водой, будет организовано курсирование спецтранспорта, места которого будут меняться по заявкам от населения. Читать дальше...

В Горячем Ключе из-за подъема уровня воды готовят пункты эвакуации

РИА «ФедералПресс» 

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ, 20 февраля, ФедералПресс. В Горячем Ключе отмечается подъем уровня воды в реке Псекупс из-за выпавших осадков. На случай эвакуации подготовлен пункт временного размещения.



Подросток из Горячего Ключа нанес 15 ударов ножом своему соседу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Подросток из Горячего Ключа нанес 15 ударов ножом своему соседу

В Горячем ключе вынесли приговор 17-летнему подростку, который чуть не убил своего соседа. Конфликт между 52-летним мужчиной и парнем завязался во время распития спиртных напитков.

Известно, что в ходе ссоры подросток взял кухонный нож и нанес 15 ударов по туловищу своему оппоненту. После этого парень избил соседа руками и ногами и облил кипятком. У пострадавшего были термические ожоги туловища.

- Благодаря своевременно... Читать дальше...

На Кубани обострилась ситуация на водоемах: некоторые места затопило

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в реке Афипс Северского района уровень воды достиг «опасного явления». Ближайший населенный пункт – станица Крепостная. Пока выход из берегов не зафиксирован. Ситуацию контролируют эксперты ЕДДС.
В Сочи сообщают о буйстве стихии на реке Мацеста, там уже подтопило мост.
МЧС края сообщило о том, что обильные осадки в Сочи в п.Каткова щель Кичмайского с/о не дают проехать по временному насыпному проезду через реку Чухукт, поэтому сейчас к 12 домам временно невозможен проезд. Читать дальше...

В горах Сочи сошла лавина: снесла ограждение и снежную пушку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел 20 февраля в селе Эсто-Садок в Адлерском районе Сочи. Там сошла большая лавина. Она задела и снесла оградительную сетку и снежную пушку. К счастью, никто не пострадал. Помощь спасателей не потребовалась, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Ранее мы писали, что на курорте в Сочи из-за снегопада закрыли горнолыжные трассы. В горах действует экстренное предупреждение. Существует опасность схода лавин.

Также на трассе вблизи Дедеркоя из-за оползня обрушилась часть проезжей части. Читать дальше...

Третий крупный сель сошел в Сочи: штормовое предупреждение продлили до 22 февраля

Блог сайта «ВК Пресс» 

В крае второй день действует штормовое предупреждение. Его продлили до 22 февраля. Синоптики прогнозируют дождь, грозы, ливни и снег в горах, а также усиление ветра до 25 м/с.
Гидрометцентр предупреждает, что подъем уровня воды в водоемах до опасных отметок может также угрожать Горячему Ключу, Северскому, Апшеронскому, Белореченскому району, а также Геленджику и Туапсинскому району.

Ранее писали:: В Туапсе и Магри запретили движение фур: дорога разрушена из-за оползня. Проезд ограничен для автомобилей длиной более 11 метров. Читать дальше...

Восемь человек пострадали в аварии на Кубани

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Краснодарском крае произошла авария, в результате которой пострадали несколько человек. Об этом сообщил RT со ссылкой на региональное ГИБДД. ДТП случилось на трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа. По предварительной информации, водитель Toyota не выдержал безопасной дистанции и врезался в грузовик, который ехал впереди. Восемь человек получили травмы. Среди них оказалась 12-летняя девочка. Всех пострадавших доставили в больницу.

На курорте в Сочи закрыли горнолыжные трассы: кататься опасно

Блог сайта «ВК Пресс» 

Горнолыжные курорты Сочи засыпает снегом. В связи с погодными условиями и особенностями ландшафта на «Красной Поляне» 20 февраля запретили катание на всех трассах.

На «Роза Хутор» открыта часть трасс. По словам отдыхающих, там наблюдается ажиотаж.

На курорте «Газпром» также еще можно прокатиться на лыжах и сноуборде. Работает трасса «Лаура».

Ранее мы писали, что на Кубань обрушатся сильные осадки. Согласно прогнозам синоптиков, погода начнет «буянить» в первой половине дня. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


В МЧС России состоялось селекторное совещание, на котором обсудили оперативную обстановку за прошедшую неделю

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

20 февраля в МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра Виктора Яцуценко.

Читать дальше...

На Кубань обрушатся обильные осадки: сильный ветер, гроза, мокрый снег и гололед

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно прогнозам синоптиков, погода начнет «буянить» в первой половине дня. Обильные осадки в виде дождя, мокрого снега, грозы и сильного ветра продержатся вплоть до завтрашнего дня.

Исключая Черноморское побережье, на территории Краснодарского края ожидается снегопад. Могут возникнуть налипания мокрого снега на деревьях и проводах, а также гололед.

Из-за непогоды в притоках рек Горячего Ключа, Северского, Абинского, Апшеронского, Белореченского, а также Мостовского района... Читать дальше...

На Кубань обрушатся сильные осадки: сильный ветер, гроза, мокрый снег и гололед

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно прогнозам синоптиков, погода начнет «буянить» в первой половине дня. Обильные осадки в виде дождя, мокрого снега, грозы и сильного ветра продержатся вплоть до завтрашнего дня.

Исключая Черноморское побережье, на территории Краснодарского края ожидается снегопад. Могут возникнуть налипания мокрого снега на деревьях и проводах, а также гололед.

Из-за непогоды в притоках рек Горячего Ключа, Северского, Абинского, Апшеронского, Белореченского, а также Мостовского района... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Краснодаре на Юбилейном горит квартира – на месте пожарные, полиция и машина реанимации

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

В станице под Горячим Ключом горят сразу три дома

Землетрясение под Краснодаром: люстры шатались, собаки встревожено лаяли