Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Март
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Горячего Ключа за 14.03.2023

Следком Кубани обратил внимание на ДТП с детьми, после сюжета на ТВ

Блог сайта «Живая Кубань» 

Следком Кубани обратил внимание на ДТП с детьми, после сюжета на ТВ

СУ СКР по Краснодарскому краю организовал проверку после аварии в Сочи, в результате которой пострадали две школьницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Как рассказали в следственном управлении, сегодня в программе одного из федеральных каналов вышел сюжет о том, что 8 марта на пешеходном переходе одной из улиц села Верхнеармянская Хобза водитель легкового автомобиля сбил двух подростков – девочек 12 и 13 лет. Читать дальше...

Уже в этом году завершится пандемия коронавируса: прогноз главы ВОЗ

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он отметил, что количество летальных исходов от вируса в неделю стало впервые меньше в сравнении с тем числом, при котором и была объявлена пандемия.

В результате этого режим международной чрезвычайной ситуации в связи с COVID-19 в ближайшее время возможно будет отменен.

Ранее мы писали про самые гостеприимные страны мира в 2023 году. Исследование провели эксперты «Passport Index». Первое место в рейтинге разделили Мальдивы и Эфиопия.

Также Россия согласует безвизовые поездки с 11 странами. Читать дальше...

На Кубани мужчина продал арендованную иномарку: сообщник помог с документами

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мужчина разместил объявление о продаже машины на сайте бесплатных объявлений. Хорошая цена и состояние автомобиля привлекли покупателя из Горячего Ключа. Когда на счет продавца поступили 800 тысяч рублей, тот перевел часть вырученной суммы сообщнику, организовавшему аферу, а остаток оставил себе.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Продавец может до 6 лет провести в заключении.

Ранее мы писали о том, что в Новороссийске обнаружен опасный предмет: оцепили территорию возле гипермаркета. Читать дальше...

В Горячем Ключе ожидает суда мужчина, уличенный полицейскими в мошенничестве

МВД России 

Следственным подразделением ОМВД России по городу Горячий Ключ завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя Белореченска по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Краснодарском крае ожидает суда мужчина, уличенный полицейскими в мошенничестве

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственным подразделением ОМВД России по городу Горячий Ключ завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя Белореченска по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ.

Читать дальше...

На Кубани работодатель почти год лишал сотрудников части зарплаты: куда тратил бюджет?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Отмечается, что в бюджете организации хватало денег, чтобы оплатить труд рабочих в полном размере, однако руководитель решил тратить эти деньги на другие нужды. В результате задолженность по зарплате превысила 778 тысяч рублей.

В ходе следствия прокурор выявил нарушения трудового законодательства. Недвижимость директора арестована. Тем не менее, он полностью погасил образовавшуюся перед подчиненными задолженность.

Ранее мы писали о том, что в Новороссийске майор полиции «крышевала» казино своих родственников... Читать дальше...

В Краснодаре осудят сотрудника компании энергоснабжения: получил взятку от владельца отеля

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мужчина запросил за свои услуги 2 миллиона рублей. При этом, выполнить обещание он собирался лишь наполовину. Из полученной суммы 1,6 миллиона рублей были бы внесены в кассу энергоснабжающей компании, а оставшиеся 400 тысяч молодой человек потратил бы на свои нужды.

Подозреваемого в афере задержали во время получения взятки от хозяина гостиницы. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Мужчина может до 6 лет провести в заключении.

Ранее мы писали о том, что директор школы в Горячем Ключе заявила... Читать дальше...

Китай впервые с начала пандемии возобновит выдачу всех типов виз: ждет туристов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Теперь же Китай решил снова открыть свои границы. С 15 марта возобновляется выдача всех типов виз в страну. Также можно будет воспользоваться уже существующими и не истекшими визами, выданными до 28 марта 2020-го.

Вернется и безвизовое посещение таких китайских провинций и городов, как остров Хайнань и Шанхай (для пассажиров круизных лайнеров), Гуандун (для тех, кто въезжает из Гонконга и Макао), Гуйлинь (для тургрупп из стран АСЕАН), сообщает RT.

Ранее мы писали про самые гостеприимные страны мира в 2023 году. Читать дальше...



Директор школы в Горячем Ключе заявила, что против нее сфабриковали дело: глава СК запросил доклад

Блог сайта «ВК Пресс» 

Директора одной из школ в Горячем Ключе подозревают в получении взятки. Однако сама женщина заявила, что уголовное дело против нее сфабриковали. Она изложила свою позицию в обращении и попросила председателя СК РФ разобраться в ситуации с ее задержанием.

Информация дошла до Бастрыкина. Он поручил предоставить ему доклад о результатах расследования дела, сообщает пресс-служба СК России.

Ранее мы писали: В Сочи сотрудница таможни попалась на взятке. Уголовное дело завели на 46-летнюю сотрудницу таможенного поста Адлер... Читать дальше...

Евпатория и Бахчисарай в ТОП-10 популярных направлений для бюджетного отдыха

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Два крымских города вошли в десятку популярных направлений для бюджетного отдыха весной 2023 года. Этому свидетельствуют данные аналитиков портала «Tvil», передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

На Кубани дело о взятке директора школы передали в краевой следком

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани дело о взятке директора школы передали в краевой следком

На Кубани руководитель краевого управления СКР поручил передать в аппарат следственного управления уголовное дело в отношении директора одной из школ Горячего Ключа. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Руководитель следственного управления СКР по краю Андрей Маслов поручил передать уголовное дело, возбужденное о получении взятки директором одной из школ города Горячий Ключ, в целях проведения... Читать дальше...

Просматривали в Горячем Ключе 14.03.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

В Краснодаре на Юбилейном горит квартира – на месте пожарные, полиция и машина реанимации

В сезон отпусков ограничат движение грузовиков по трассе М-4 Дон на Кубани

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей