Главные новости Грайворона
Грайворон
Сентябрь
2016
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11 12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30

Новости Грайворона за 12.09.2016

В Грайвороне установили два новых рекорда

ГТРК Белгород 

Хороводная столица региона вновь принимала гостей. В Грайвороне собрались тысячи людей. Веселились, демонстрировали умения и уже по традиции устанавливали мировые рекорды. Здесь провели самый массовый ночной световой хоровод и сплели самую длинную в мире узорную косу из лент.

Мусульмане отмечают Курбан-байрам

ГТРК Белгород 

Сегодня мусульмане отмечают один из главных священных праздников — Курбан-байрам. На утренний намаз в Дмитровке, Грайвороне, Старом Осколе, Алексеевке и Белгороде собрались тысячи жителей, исповедующих ислам. Только в областном центре на молитву и проповедь имама прибыли около 400 человек. Курбан-байрам ежегодно отмечают 10 числа 12 месяца мусульманского лунного календаря Зуль-хиджа. С утра после ритуального омовения верующие

На фестивале народной культуры под Белгородом установили два мировых рекорда

«Взгляд» 

Мировые рекорды по плетению особой узорной косы и численности участников хоровода были установлены в Белгородской области на всероссийском фестивале «Узорный хоровод — Белгородская слобода», сообщили в правительстве региона. Всероссийский фестиваль «Узорный хоровод - Белгородская слобода» проходил на минувших выходных в Грайворонском районе. Участие в фольклорном празднике приняли более 15 тыс. человек, что почти в два раза больше, чем год назад, когда на мероприятие приехали свыше 8 тысяч. «В центре... Читать дальше...

Связанные одной лентой, или Как установить два рекорда планеты за один день

«Белпресса» (Белгород) 

В субботу, 10 сентября, в Грайвороне на Всероссийском фестивале народной культуры «Белгородская слобода – Узорный хоровод» сплели рекордную узорную косу, провели ночной световой хоровод, собрали в нём 5,5 тысяч человек и побили собственное прошлогоднее достижение.

«Узорный хоровод – 2016». Видео

ТРК Мир Белогорья 

На прошедшем фестивале в Грайвороне хоровод в новом – световом – формате водили почти 5,5 тыс. человек. А еще участники праздника заплели узорную косу из лент длиной 805 метров. «Мир Белогорья» показывает, как это было.

Просматривали в Грайвороне 12.09.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

Вячеслав Гладков провёл выездное совещание по восстановлению Грайворонского округа

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Вечер в Белгороде начался громко