Главные новости Грозного
Грозный
Август
2020

Новости Грозного за 03.08.2020

Для строительства нового мусорного полигона в Ингушетии планируют привлечь инвесторов

Nia-kavkaz.ru 

В Ингушетии в связи с заполнением действующего полигона, расположенного в сельском поселении Нестеровское Сунженского района региона, решается вопрос о строительстве нового полигона в Малгобекском районе. Для этих целей планируется привлечь инвесторов, сообщает газета "Ингушетия" со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Украинцев предупредили, чем грозит идея Кравчука о переговорах с "Л/ДНР"

Блог сайта «smi.today» 

Идея нынешнего главы украинской делегации в ТКГ в Минске Леонида Кравчука о переговорах с так называемыми представителями временно оккупированных территорий Донбасса грозит Украине судьбой Приднестровья и захваченных Россией грузинских автономий.Ведь диалог со ставленниками оккупантов превратит войну на востоке нашей страны в проблему, которую нельзя будет решить на протяжении долгих десятилетий. Такое мнение в статье для "Эспрессо" озвучил украинский журналист, публицист Виталий Портников."О... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Хранение данных своей банковской карты в интернет-магазинах чревато проблемами

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Многие интернет-магазины предлагают сохранить данные банковской карточки — чтобы не вводить их каждый раз, когда совершаешь покупки. Эксперты по финансовой грамотности говорят, что этого лучше не делать...

ЧЕЧНЯ. МЧС России по ЧР предупреждает о ливнях с грозой и градом

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Вечером и до конца суток 1 августа, а также в течение суток 2 и З августа местами в Чеченской Республике ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 23-28 м/с, на реках подъемы уровней воды с достижением местами неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объема...

ТВАРЬ ЛИ ДРОЖАЩАЯ ИЛИ ПРАВО ИМЕЮ?

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Из выступлений директора ЦРУ А.Даллеса: «Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников….своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого его самосознания…  Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Читать дальше...



ЧЕЧНЯ. Мая Мутушева

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В системе здравоохранения России немало чеченцев, оставивших яркий след в истории. В их числе Мая Мутушева, которая на протяжении всей своей жизни оставалась востребованным специалистом, авторитетным ученым в своей сфере.

Силовики пресекли деятельность подпольных оружейников

05.Rodina.News (Махачкала) 

Сотрудники ФСБ совместно с МВД и Росгвардией пресекли деятельность 42 подпольных оружейников в 12 регионах, в том числе в Дагестане, Чечне, Карачаево-Черкесии ,а также в Москве и Московской области.

ЧЕЧНЯ. Конор Макгрегор спасовал перед Х. Чимаевым и "пошел на попятную"! ...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Бывший чемпион UFC в полулёгком и лёгком весах Конор Макгрегор не заинтересован в том, чтобы проводить поединок против шведско-чеченского полусредневеса UFC Хамзата Чимаева.

МФЦ в период самоизоляции предоставили жителям региона 146 164 услуг

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Чеченской Республики в период самоизоляции предоставили жителям региона 146 164 государственных и муниципальных услуг, сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Галас Таймасханов.По его словам, также посредством «горячей линии» МФЦ была оказана консультационная помощь населению по вопросам социальной поддержки в этот сложный период самоизоляции.- Всего на базе Республиканского многофункционального... Читать дальше...

На "Новую газету" составили протоколы о фейках из-за статей о военных и Чечне

News 2.ru 

На "Новую газету" и ее главного редактора Дмитрия Муратова составили протоколы о распространении фейков, пишет РБК. Разбирательства связаны с двумя статьями издания о коронавирусе: в первой говорилось о воинской части в закрытом административном территориальном образовании (ЗАТО), во второй - о Чеченской Республике.

Читать дальше...

В Чеченской Республике ликвидированы 53 несанкционированные свалки мусора

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня, 3 августа, в столице Чеченской Республики прошла пресс-конференция прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова. На встрече с журналистами прокурор республики рассказал об итогах работы надзорного ведомства в первом полугодии текущего года.  По словам Шарпудди Абдул-Кадырова, предметом пристального внимания прокуратуры республики являются вопросы охраны окружающей среды. - Во взаимодействии с уполномоченными органами ликвидировано 53 несанкционированных свалки мусора. После прокурорского... Читать дальше...

На «Новую газету» составили протоколы о фейках из-за статей о военных и Чечне

Lenta.ru 

На «Новую газету» и ее главного редактора Дмитрия Муратова составили протоколы о распространении фейков. Разбирательства связаны с двумя статьями издания о коронавирусе: в первой говорилось о воинской части в закрытом административном территориальном образовании (ЗАТО), во второй — о Чеченской Республике.

Чеченские шашлыки и крымские пляжи: Милонов и Поклонская рассказали о планах на отпуск

ЗакC.Ру 

Известные российские политики поделились с журналистами своими планами на летний досуг в 2020 году. Так, петербургский единоросс из Государственной думы Виталий Милонов выбрал для себя оригинальный маршрут: одну часть августовского отпуска он намеревается провести в Чечне за приготовлением шашлыков, а другую займет походами за грибами на территории Кемеровской области.

ЧЕЧНЯ. Сказ о том, как Депардье в Грозный приезжал.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  В феврале 2013 года Рамзан Кадыров пригласил французскую звезду в Грозный . В Чечне Депардье провел совсем немного времени - прилетел из Мордовии в 10-м часу вечера, улетел на следующий день в 16.00.

ЧЕЧНЯ. Топ 5 чеченских абреков

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Абреки (от иранского абырег - бродяга, скиталец) существовали у всех народов Кавказа - от адыгов и карачаевцев до азербайджанцев и даже горских евреев. Были абреки и у чеченцев. Абречество одно из самых знаменитых явлений Кавказа.

Просматривали в Грозном 03.08.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Глава МЧС Чечни угрожал изнасилованием: Всплыли подробности скандала на КПП

ЧЕЧНЯ. В Грозном ко Дню памятников и исторических мест прошла викторина

Калуга вошла в пятёрку городов с самым высоким качеством жизни

ЧЕЧНЯ. РОФ им. А-Х. Кадырова передал денежную премию чемпиону мира по версии IBF боксеру Б. Муртазалиеву