Главные новости Гудауты
Гудаута
Октябрь
2017
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17
18
19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30
31

Новости Гудауты за 10.10.2017

«ПАМЯТЬ НЕ В ОБЕЛИСКАХ, А В НАШИХ СЕРДЦАХ»

Gazeta-ra.info 

СЕНТЯБРЬ. АИААИРА – 24

В каждом селе и городе после окончания грузино-абхазской войны стали появляться памятники погибшим. Место, куда можно прийти и поклониться, задуматься о вечном и главном. И вспомнить тех, кто не дожил до Победы. Первый памятник погибшим односельчанам в Гудаутском районе был установлен в селе Звандрипше. Идея установить здесь также и БМП-1 появилась позже и была поддержана в Министерстве обороны.

ХУДОЖНИК, ВЛЮБЛЕННЫЙ В СВОЙ ГОРОД

Gazeta-ra.info 

Люди искусства

Причин встретиться с Игорем Смыр, архитектором, меценатом, художником, поэтом, а в большей степени неравнодушным гудаутцем, у меня было много. Во-первых, узнать из первых уст, как, в конечном результате, будет выглядеть новый архитектурный объект, который уже в процессе строительства и обещает стать еще одной визитной карточкой города Гудауты. Первый и пока единственный – часы на шпиле универмага «Гунда». Это большой и мощный макет корабля, который будто парит над морем. Он готов увезти нас... Читать дальше...

НА КОВЕР ВЫХОДИЛИ ЮНЫЕ БОРЦЫ

Gazeta-ra.info 

Памяти погибших спортсменов

XX по счету турнир по вольной борьбе памяти воинов – спортсменов-борцов, отдавших свои жизни за мир и благополучие, процветание и расцвет на нашей земле, завершился в Гудауте.

– История этого турнира началась сразу после Победы, – рассказывает инициатор и организатор турнира, заслуженный тренер РА, заслуженный мастер спорта СССР Дзуку Бения. – В самые первые дни войны одним из первых наших тренеров погиб Дима Еналгиев. Наш коллега и брат из Южной Осетии... Читать дальше...

Просматривали в Гудауте 10.10.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»