Главные новости Гудауты
Гудаута
Декабрь
2020
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Гудауты за 16.12.2020

В Абхазии за сутки выявлено 95 новых случаев коронавируса

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 421 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 95 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 112 человек, 98 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 32 человек оценивается как тяжелое, 30 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят стационарное лечение 35 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Очамчирской ЦРБ - 23 пациента. Читать дальше...

Такие обстоятельства: Отырба о причинах сложного течения коронавируса

Sputnik-abkhazia.ru 

О нагрузке на медиков во время пандемии, особенностях лечения коронавирусной инфекции и проблемах в работе врачей в эфире радио Sputnik Абхазия рассказала исполняющая обязанности заведующей инфекционным отделением Гудаутской районной больницы Ангелина Отырба.

ЕЛКИ, ПОДАРКИ, ПРАЗДНИЧНЫЕ ИЛЛЮМИНАЦИИ: ГОРОДА И РАЙОНЫ АБХАЗИИ ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 декабря. Апсныпресс. Тамара Ачба.  Несмотря на ограничительные меры, действующие в Абхазии в связи с распространением коронавирусной инфекции, в Абхазии активно готовятся к встрече Нового года. Люди надеются на то, что предстоящий год будет успешнее и в плане борьбы с коронавирусом, и в плане  развития экономики, и в плане преодоления энергетического кризиса.  В преддверии Нового года представители районных администраций рассказали Апсныпресс о подготовке к празднику в условиях карантина. Читать дальше...

МАДИНА ДАСАНИЯ: ЗДЕСЬ АДСКИЙ ТРУД И МЫ НЕ ОТДЫХАЕМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 16 декабря 2020. Абхазия-Информ. Сухум. В Абхазии сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, ежедневно выявляют порядка 100 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, растет и количество летальных исходов.

Гудаутский Ковид-госпиталь остается главным центром, где проходят лечение тяжелобольные пациенты.

На 15 декабря в госпитале находится 108 человек, 95 с коронавирусной инфекцией, в тяжелом состоянии 29 человек. 17 человек в реанимации.

«В данный момент увеличилось количество летальных исходов... Читать дальше...

«СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ»

Gazeta-ra.info 

Из редакционной почты

Кто-то из великих сказал, что «ни одна специальность не приносит столько моральных переживаний, как врачебная». Наверняка большинство из нас прежде не задумывались над тем, какой тяжелый и какой благородный труд выпал на долю врачей, всего медицинского персонала. Поистине, как надо любить людей, чтобы жертвовать своей жизнью во имя спасения других жизней, наших с вами жизней.

ЕДИНЕНИЕ НАРОДА: 32 ГОДА СО ДНЯ СОЗДАНИЯ НАРОДНОГО ФОРУМА АБХАЗИИ «АИДГЫЛАРА»

Gazeta-ra.info 

32 года назад 13 декабря в Сухуме прошел Учредительный (первый) съезд общественно- политического движения - Народный Форум Абхазии «Аидгылара». Первым председателем «Айдгылара» был избран писатель Алексей Гогуа. Делегаты съезда избрали президиум «Айдгылара», в который вошли: Алексей Гогуа (председатель).Роман Чанба, РТгорь Мархолия, Юрий Аргун, Зураб Ачба, Сергей Шамба, Валерий Кварчия, Нодар Чанба, а также представители от районов: Владимир Бениа (Гагра), Анатолий Возба (Гудаута), Юрий Квициния (Очамчира), Сократ Джинджолия (Ткуарчал). Читать дальше...

РОССИЯ ОКАЖЕТ ПОМОЩЬ АБХАЗИИ С ВАКЦИНОЙ ОТ КОРОНАВИРУСА

Gazeta-ra.info 

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания в ходе рабочего визита в Российскую Федерацию встретился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. На встрече обсуждались вопросы абхазо-российского сотрудничества в области здравоохранения, в частности - вопросы оказания помощи Российской Федерацией Абхазии в борьбе с коронавирусной инфекцией, вакцинации от коронавируса граждан Абхазии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






«До конца жизни проведут в гробу»: Стало известно, в каких условиях будут жить террористы, осужденные за теракт в «Крокусе»

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы