Главные новости Гудауты
Гудаута
Ноябрь
2021
1
2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29
30

Новости Гудауты за 24.11.2021

Коронавирус в Абхазии: 111 новых случаев заражения, 2 человека скончались

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 510 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 111 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 53 пациента. Состояние 23 человек оценивается как тяжелое, 30 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 37 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 12 человек тяжелое. В Очамчирской ЦРБ находится 21 пациент... Читать дальше...

Последняя миссия Саакашвили: революция в Грузии грозит обострением в Абхазии и Южной Осетии

ПолитЭксперт 

Оппозиция Грузии не прекращает акций протеста, требуя новых выборов и освобождения экс-президента Михаила Саакашвили. Опальный политик уже заручился поддержкой Госдепа. Чем может обернуться новая грузинская «революция роз» для России, разбирался колумнист «ПолитЭксперта», эксперт Бюро военно-политического анализа Владимир Ераносян.

Вы задумывались о том, что доступ к общественным туалетам — благо, недоступное половине населения Земли? Вопрос дня

«Сноб» 

Кого волнуют туалеты? Как минимум каждого второго жителя планеты, у которого нет к ним доступа. 19 ноября, в принятый ООН Международный день туалета, вместе с брендом Harpic мы рассказали о том, как можно улучшить санитарные условия в мире и что для этого делается уже сейчас. А сегодня мы попросили участников проекта «Сноб» поделиться своими историями и впечатлениями об общественных туалетах в России и в мире

Совершено нападение на маршрутное такси в Абхазии

Versia.ru 

Сегодня было обстреляно маршрутное такси в Гудаутском районе Абхазии, водитель получил огнестрельное ранение, личность нападавшего не называется. Милиция Абхазии ведет операцию по поимке преступника.

В Абхазии обстреляли автобус с людьми

Lenta.ru 

В Гудаутском районе Абхазии была обстреляна маршрутка с пассажирами. После нападения машина врезалась в столб. В результате атаки водитель маршрутного такси получил огнестрельное ранение, его доставили в больницу. Отмечается, что правоохранители уже установили личность стрелка.

СОБРАЛИ ОДЕЖДУ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 ноября 2021. Абхазия-Информ. В День Добра школы г. Сухум и г. Гудаута передали в благотворительную общественную организацию «Киараз» одежду, которая была собрана в рамках проведения акции «Урок Добра».

Читать дальше...

В Абхазии обстреляли маршрутку с пассажирами

«РИА Новости» 

Маршрутное такси с пассажирами было обстреляно в Гудаутском районе в среду утром, сообщил РИА Новости помощник министра внутренних дел Абхазии Бадра Айба.



Минобороны с саперами из России приступило к инженерной разведке аэропорта Сухума

Apsny.ru (Абхазия) 

По прогнозам, планируется, что первые рейсы аэропорт Сухума примет к январю 2024 года.

СУХУМ, 24 ноя – Sputnik. Минобороны Абхазии совместно со специалистами Южного военного округа ВС России проводит инженерную разведку территории аэропорта "Сухум" имени Владислава Ардзинба на предмет обнаружения взрывчатых веществ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка проводится в рамках реализации проекта по восстановлению авиасообщения между Абхазией и Россией.

Ранее пресс-служба ЮВО сообщала... Читать дальше...

Злоумышленник обстрелял маршрутку в Гудаутском районе Абхазии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Водитель маршрутного такси получил ранение в результате стрельбы в Гудаутском районе Абхазии. Полиция ищет преступника, который пытается сбежать из страны.

Читать дальше...

В Абхазии обстреляли маршрутное такси с пассажирами

EkhoKavkaza.com 

Сегодня утром в Гудаутском районе Абхазии обстреляли маршрутное такси с пассажирами. Об этом сообщают абхазские Telegram-каналы со ссылкой на помощника министра внутренних дел самопровозглашенной республики Бадру Айба. Как заявил Айба агентству ТАСС, водитель получил два ранения в шею, он доставлен в больницу. По словам очевидцев, после обстрела маршрутка врезалась в столб напротив школы у реки Хипста. По данным МВД, личность стрелявшего уже установлена. Как сообщил ТАСС глава абхазского МВД Дмитрий Дбар... Читать дальше...

Маршрутку с пассажирами обстреляли в Гудаутском районе

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Маршрутку с пассажирами обстреляли в Гудаутском районе утром 24 ноября, сообщил помощник «министра внутренних дел» Абхазии (оккупированный Россией регион Грузии) Бадра Айба. Во время инцидента пострадал водитель маршрутки, он получил огнестрельное ранение...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Московские врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Актера, сыгравшего охранника Гену в «Универе» и сериале «СашаТаня» экстренно госпитализировали

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы