Главные новости Гусиноозёрска
Гусиноозёрск
Февраль
2016
1 2 3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18 19
20
21
22 23 24
25
26 27 28
29

Новости Гусиноозёрска за 10.02.2016

В Бурятии на Сагаалган устроили массовую драку

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Полиция применила оружие, чтобы угомонить нетрезвых хулиганов. 8 февраля в одном из кафе Гусиноозерска произошла драка. На вызов прибыл наряд полиции. Но появление стражей порядка драчуны приняли в штыки. Чтобы охладить пыл хулиганов, полиция применила оружие.

В Селенгинском районе прошел турнир по настольному теннису

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

7 февраля в г. Гусиноозерск Селенгинского района состоялось первенство города по настольному теннису. Организатором соревнования выступил Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту администрации г. Гусиноозерск.

В Селенгинском районе полицейскими пресечены противоправные действия

МВД России 

8 февраля в Дежурную часть О МВД России по Селенгинскому району поступило сообщение о том, что в одном из кафе г. Гусиноозерска произошел конфликт бытового характера, переросший в драку.

Экологически чистое уничтожение мусора в плазмотроне и нанобетон - среди достижений лаборатории плазменных технологий в Бурятии

«НИА-Бурятия» 

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня принял участие в торжественном открытии научно-исследовательской лаборатории «Плазменные и энергетические технологии», созданной ВСГУТУ. Он познакомился с первыми результатами работы коллектива ученых, среди которых – множество молодежи, обсудил возможное применение разработок в Бурятии.
Завлабораторией Сергей Баянтуев представил технологию получения волокнистых теплоизоляционных материалов на основе электромагнитного плавильного агрегата; электромагнитный реактор... Читать дальше...

Бурятия подала заявку на создание первой ТОРы

Коммерсантъ FM 

Министерство экономики Бурятии подало заявку на создание первой в республике территории опережающего развития (ТОР) в моногороде Селегинск. Ведутся переговоры с инвесторами. «По поселку городского типа Селенгинск заявку на ТОСЭР мы подали. Работа также ведется по двум другим городам — это Закаменск и Гусиноозерск: сейчас мы переводим их в список моногородов первой категории. После этого будем подавать заявки на присвоение им статуса ТОР», — сказала начальник отдела министерства экономики Бурятии Валентина Яковлева. Читать дальше...

Бурятэнерго пресекает незаконные присоединения к сетям в Селенгинском районе

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Десятки жителей Гусиноозерска в Селенгинском районе Бурятии воспользовались электричеством в обход счетчиков. Бригады  ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» провели очередной рейд и  обнаружили немало домов, хозяева которых подключились к сетям незаконно, сообщила пресс-служба компании.

Просматривали в Гусиноозёрске 10.02.2016


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






На Гусиноозерской ГРЭС обновили энергоблок

На международной выставке-форуме «Россия» провели День энергетики

Абрамченко: семь городов Сибири сдадут планы по «Чистому воздуху» досрочно

Около 90 км дорог отремонтируют в Бурятии в 2024 году по нацпроекту