Главные новости Гусиноозёрска
Гусиноозёрск
Август
2021
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Гусиноозёрска за 18.08.2021

В Бурятии с 1 января 2022 года будут устанавливать только «умные» счетчики

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

 Такая инновация уже стала доступна в Гусиноозерске. Там приборы учета установили в 8 домах. От обычных они отличаются наличием доступа к интернету. Другими словами, счетчики "сами" собирают данные и передают в онлайн -режиме в энергокомпанию. Потребитель получает пульт управления. Включив его, можно проверить объемы использованной электроэнергии.

Читать дальше...

В Бурятии с нового года будут устанавливать только «умные» счетчики с выходом в Интернет

В Бурятии с 1 января 2022 года в многоквартирных домах будут устанавливать только интеллектуальные приборы учета. Они отличаются от обычного наличием доступа к Интернету. Другими словами, счетчики «сами» собирают данные и передают в онлайн -режиме напрямую в энергокомпанию. Такие приборы удобнее как для жителей, так и для энергетиков, но дороже обычных, поэтому их установка будет проводиться поэтапно, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минстрой РБ.

В Бурятии по вине пьяного водителя погибла 13-летняя девочка

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

13-летняя девочка скончалась на месте ДТП в Кяхтинском районе Бурятии. Пьяный 52-летний мужчина выехал на полосу встречного движения и врезался в «Тойоту Марк II», в которой находилась семья с детьми, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на СУ СК по РБ.

В Кяхтинском районе задержан водитель автомобиля, подозреваемый в нарушении правил дорожного движения и причинении смерти ребенку

«Хот» (hot) 

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Бурятии отремонтируют еще один старый мост

Министр здравоохранения Бурятии назначила главврача БСМП

В Бурятии женщина на полном ходу въехала в аллею ветеранов

В Бурятии отремонтируют еще 22 километра дороги к Закаменску