Главные новости Гусиноозёрска
Гусиноозёрск
Май
2022
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости Гусиноозёрска за 27.05.2022

Председатель Следственного комитета Российской Федерации поставил на контроль ход проведения проверки по факту отравления детей в Бурятии

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия Сухорукову В.В. представить доклад об обстоятельствах отравления детей и взрослых  в Новоселенгинской школе-интернате и при наличии оснований незамедлительно возбудить уголовное дело. 

Читать дальше...

В Селенгинском районе в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства массового отравления детей и взрослых после чаепития в одной из местных школ

СК РФ (Следственный комитет) 

26 и 27 мая 2022 года в Гусиноозерскую центральную районную больницу за медицинской помощью в связи с острой кишечной инфекцией обратились 16 детей, 1 подросток и 14 взрослых местных жителей, которые после осмотра госпитализированы с диагнозом «сальмонеллез». Симптомы заболевания стали проявляться после чаепития в школе, организованного в связи с окончанием учебного года. По данному факту следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. Читать дальше...

В Бурятии после чаепития в школе отравились 17 детей

«Взгляд» 

Следственные органы Бурятии начали проверку по факту отравления 17 детей и 14 взрослых после чаепития в одной из школ Селенгинского района республики, сообщает сайт ведомства.

«26 и 27 мая в Гусиноозерскую центральную районную больницу за медицинской помощью в связи с острой кишечной инфекцией обратились 16 детей, один подросток и 14 взрослых местных жителей, которые после осмотра госпитализированы с диагнозом сальмонеллез. Симптомы заболевания стали проявляться после чаепития в школе, организованного в связи с окончанием учебного года. Читать дальше...

17 детей и 14 взрослых отравились после чаепития в школе Бурятии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СК РФ по Республике Бурятия

 В Бурятии 17 детей и 14 взрослых попали в больницу с отравлением после чаепития в школе Селенгинского района. По факту произошедшего следственные органы начали проверку, говорится на сайте регионального СУ СК России.

Отмечается, что с жалобами на острую кишечную инфекцию в Гусиноозерскую центральную районную больницу местные жители начали обращаться 26 мая. После осмотра с диагнозом сальмонеллез госпитализировали 16 детей, подростка и 14 взрослых. 

"Симптомы... Читать дальше...

В Бурятии стали известны подробности о массовом отравлении детей

Vtinform.com 

Подробности о массовом отравлении детей стали известны в Бурятии. 26 и 27 мая 2022 года в Гусиноозерскую центральную районную больницу за медицинской помощью в связи с острой кишечной инфекцией обратились 16 детей, 1 подросток и 14 взрослых местных жителей, которые после осмотра госпитализированы с диагнозом «сальмонеллез».

14 человек "слегли" с кишечной инфекцией после чаепития в бурятской школе-интернате

Babr.ru 

26 мая в бурятском селе Hoвoceлeнгинcк выявили 14 случаев кишечной инфекции. Пострадали выпускники и работники местной школы-интерната - шесть детей и восемь взрослых. Всех госпитализировали в Гусиноозерскую ЦРБ. Об этом сообщает Ариг Ус online со ссылкой на Минздрав республики.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Минприроды России поддержит реализацию федпроекта «Чистый воздух» в Бурятии

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов запустил модернизированный энергоблок Пермской ГРЭС

Выход наледных вод на дорогу остановили в районе Бурятии

Абрамченко: семь городов Сибири сдадут планы по «Чистому воздуху» досрочно