Главные новости Гусиноозёрска
Гусиноозёрск
Май
2022
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости Гусиноозёрска за 28.05.2022

В Бурятии растет число отравившихся на последнем звонке школьников

РИА «ФедералПресс» 

УЛАН-УДЭ, 28 мая, ФедералПресс. В Гусиноозерске до 39 человек выросло количество отравившихся после чаепития в честь последнего звонка. Ранее сообщалось о 17 школьниках и 14 взрослых. Ситуацию держит на контроле глава региона Алексей Цыденов.

Чаепитие в честь последнего звонка в школе обернулось отравлением для 39 человек в Бурятии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

У отравившихся диагностирован сальмонеллез. Число жителей Бурятии, отравившихся после чаепития в школе в Селенгинском районе, увеличилось до 39, сообщил в субботу в своем Telegram-канале глава республики Алексей Цыденов. Как стало известно накануне, что в Новоселенгинской школе-интернате после чаепития в связи с острой кишечной инфекцией за медпомощью обратился 31 человек, в том числе 17 детей. Глава республики сообщил, что всего было госпитализировано 39 человек. Необходимое лечение обеспечено пациентам. Читать дальше...

В Бурятии число госпитализированных с отравлением после чаепития в школе возросло до 39

Блог сайта «Газета.ru» 

Число госпитализированных в результате отравления после чаепития в школе жителей Бурятии возросло до 39. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Число пострадавших от отравления в Бурятии возросло до 39

Lenta.ru 

В Бурятии число пострадавших от отравления после празднования последнего звонка в школе-интернате возросло до 39. Глава республики отметил, что они находятся под наблюдением медиков, им обеспечено необходимое лечение. Для проведения дополнительных обследований в Гусиноозерск выехала бригада инфекционистов.

Число отравившихся после чаепития в школе в Бурятии возросло до 39

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следственный комитет Российской Федерации по Республике Бурятия

Количество жителей Бурятии, которые отравились после чаепития в школе в Селенгинском районе, увеличилось до 39. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Алексей Цыденов.

Накануне РЕН ТВ писал о том, что с диагнозом "сальмонеллез" госпитализировали 16 детей, 1 подростка и 14 взрослых. Выяснилось, что все они 25 мая в Новоселенгинской школе-интернате принимали участие в чаепитии, организованном учителями и родителями для школьников. Читать дальше...

СК начал проверку по факту вспышки сальмонеллеза в бурятской школе-интернате

Babr.ru 

В Новоселенгинской школе-интернате произошла вспышка сальмонеллеза. 26 и 27 мая за медпомощью в Гусиноозерскую ЦРБ обратились 16 детей, один подросток и 14 взрослых. Районный следственный отдел начал проверку по факту случившегося. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба следкома Бурятии.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Сильный ветер оставил без света жителей Бурятии

В Гусиноозерске алабай напал на ребенка

Мама покусанного алабаем мальчика требует убрать собаку из города

Министр здравоохранения Бурятии назначила главврача БСМП