Главные новости Гусиноозёрска
Гусиноозёрск
Октябрь
2022
1
2 3
4
5 6 7
8
9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28
29
30
31

Новости Гусиноозёрска за 14.10.2022

Мощнейшее землетрясение произошло в Иркутской области на Байкале

ИА «Свободная трибуна» 

Сильное землетрясение утром 14 октября 2022 года «потрясло» Иркутскую область и Бурятию. Известно, что под «раздачу» попал Иркутск и Улан-Удэ. Земля под ногами граждан сотрясалась от землетрясения магнитудой 5,9 балла. По данным сейсмологов, толчки произошли в акватории Байкала. [h2]Землетрясение в Иркутской области...[/h]

В Бурятии землетрясение повредило несколько объектов

Vtinform.com

В Бурятии обнаружены легкие повреждения первой степени на 9 объектах в Кяхтинском, Иволгинском и Кабанском районах. В список попали школы, детские сады, медицинское учреждение и несколько многоквартирных домов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ГУ МЧС России по Бурятии.

Жители Прибайкалья рассказали в соцсетях об утреннем землетрясении

Блог сайта «Царьград» 

Утром в пятницу, 14 октября, в акватории озера Байкал случилось землетрясение магнитудой 5,9. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Иркутской области, уточнив, что толчки фиксировались около 8:54 (3:54 мск).

Читать дальше...

В Бурятии водитель слетел с дороги и врезался в камень

Vtinform.com

В Селенгинском районе Бурятии накануне произошло ДТП с пострадавшими. В 12 часов мужчина, управляя автомобиля «ВАЗ -2105», следуя по подъездной дороги «Гусиноозерск – Петропавловка-Закаменск» со стороны Селендума слетел с дороги.

Сейсмологи рассказали о том, как землетрясение 14 октября почувствовали в Приангарье и Бурятии

БайкалПост 

Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН в своем Telegram-канале опубликовал информацию о том, как оценивается интенсивность землетрясения, случившегося в акватории Байкала утром 14 октября. Так, в Иркутске и бурятском городе Гусиноозерске толчки оценили на 5 баллов. В нескольких населенных пунктах Иркутского и Шелеховского районов (Урике, Хомутово, Маркова, Шелехове, Баклашах и Грановщине), а также в Ангарске и Улан-Удэ — на 4–5 баллов. В Саянске, Мегете и Мамонах землетрясение оценили на 4 балла... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Житель Бурятии избил мать-инвалида и племянника

В Бурятии отремонтируют еще один старый мост

В Бурятии заключили все контракты на ремонт дорог

В Гусиноозерске алабай напал на ребенка