Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 13.08.2020

В ОНК сообщили о травмах фигуранта дела Фургала

Znak.com 

Фигурант уголовного дела бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Андрей Карепов заявил, что его избили во время доставки на следственные действия, сообщает Интерфакс со ссылкой на члена ОНК Еву Меркачеву

С родителей уже потребовали скинуться на рециркуляторы

Луки.ру 

В «Единой России» считают недопустимым поборы с родителей школьников на покупку рециркуляторов, рассказали в пресс-службе Партии.

Партия направила в Минпросвещения письмо о необходимости запретить собирать с родителей деньги.

Ранее установить такие устройства к началу учебного года предписал Роспотребнадзор.

По словам координатора партпроекта «Новая школа» Алены Аршиновой, ведомство просят настоятельно рекомендовать регионам закупать эти устройства за счет бюджетных средств.

Она рассказала... Читать дальше...

Мэрия Москвы не разрешила ЛДПР проводить митинг в поддержку Фургала

Коммерсантъ FM 

Власти Москвы отказали ЛДПР в проведении митинга в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Партия хотела провести мероприятие 22 августа на Пушкинской площади, но теперь изменит его формат. В мэрии объяснили отказ ограничениями из-за коронавируса COVID-19.«Мы хотели провести митинг на Пушкинской площади 22 августа. Нам отказали из-за продолжающихся санитарно-эпидемиологических требований»,— сообщили ТАСС в пресс-службе ЛДПР. Вместо этого в тот же день будет организована онлайн-трансляция... Читать дальше...



Мнение: Путину конец, Россия рухнула, Росстат сообщил о самых больших потерях за 11 лет!

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ой, ребята – есть такая работа: постоянно врать. Я честно вам скажу и не раз признавался – я очень хорошо себе представляю, как это работает изнутри. Причем, как раз сейчас, когда полыхает в Хабаровске, Белоруссия вот-вот уйдет в список нормальных стран, а россияне обнищали так, как никогда раньше – это становится все сложнее и сложнее. […]

Хабаровские протесты снижают рейтинг Путина, станет ли он терпеть это или отрегирует силой? Росгвардия приехала в город.

365news.biz 

Все то, что сейчас происходит в Хабаровском крае и Дальнем Востоке увеличивается в оборотах. Скорее всего это будет еще не долго длиться. Есть небольшие предвестники, что если протесты будут усиливаться, то будут применять какие-либо воздействия, чтобы акции были приостановлены. Больше недели ни наша столица, ни правительство и ни наш президент Владимир Путин не выступают ни

Фигурант дела Фургала пожаловался на избиение

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

Андрей Карепов, один из фигурантов уголовного дела в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого задержали в рамках расследования убийств предпринимателей, пожаловался в ОНК.

По данным РЕН ТВ, подозреваемый утверждает, что получил травмы в результате конфликта с конвоирами. Комментируя сообщения, ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников подтвердил обращение фигуранта дела Фургала.

По его словам, Карепов прошел медицинское освидетельствование. Читать дальше...

Мир ждет российский "Спутник V": лидеры ряда стран хотят привиться от коронавируса

«Вести» 

Более 20 стран проявили интерес к первой в мире российской вакцине от коронавируса, зарегистрированной на второй неделе августа. Один из регионов Бразилии готов не только провести у себя испытания российской разработки, но и наладить ее производство. А в создавшем вакцину Центре имени Н.Ф. Гамалеи объяснили, почему премьера вызвала шквал критики на Западе.

«Полкоманды молодых ребят противостояли Хартикайнену, Гранлунду»

КХЛ 

Игроки и тренеры поделились впечатлениями об итогах матчей дня.

Кубок Республики Башкортостан

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) – 3:4 ОТ

Алексей Волгин, защитник «Нефтехимика»:

- Как можно оценить матч, который надо было выигрывать, но мы этого не сделали в очередной раз?! После такого крупного и обидного поражения от Уфы должны были сегодня побеждать. Что изменили после 3:8 от «Салавата»? Все и так прекрасно понимали, что до такого больше доводить нельзя. Читать дальше...

У школьников Хабаровского края может появиться яхта «Виктория»

Империя 

Особо отличившиеся школьники (отличники, победители олимпиад и соревнований) могут в качестве поощрения ездить на экскурсии на яхте. К врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву обратилась руководитель «Краевого центра образования» Эльвира …

13.08.2020 21:02 : Столичные власти отказали ЛДПР в проведении акции в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края

«Эхо Москвы» 

Партия намеревалась организовать митинг на Пушкинской площади 22 августа, однако, его не согласовали из-за ограничений, связанных с эпидемией, — передает агентство ТАСС.

Читать дальше...

Михаил Дегтярёв: Мы должны убрать недоверие между всеми участниками рыбного промысла в крае

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сегодня Михаил Дегтярёв провел совещание по развитию рыбной отрасли края. Врио губернатора пригласил на разговор всех ключевых участников процесса - рыбопромышленников, руководителей профильных министерств и ведомств, надзорных органов, представителей коренных малочисленных народов.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 13.08.2020

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России

Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

Введение смертной казни разделило общество в Хабаровске

«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе