Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Июнь
2021

Новости Хабаровска за 05.06.2021

Шестикратный чемпион мира по бенди Ишкельдин умер в возрасте 30 лет

ProSports.kz 

Шестикратный чемпион мира, двукратный серебряный призер чемпионата мира по хоккею с мячом Максим Ишкельдин скончался в субботу утром в возрасте 30 лет, передает Prosports.kz со ссылкой на сайт Федерации хоккея с мячом России.

Читать дальше...

России выгоден конфликт Китая и Австралии

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Китай не планирует возвращаться к поставкам коксующегося угля из Австралии по политическим причинам. Россия может заменить поставки из Австралии на китайский рынок в объеме 60-70%. Глава Ростеха Сергей Чемезов в интервью РБК сообщил, что компания «А-Проперти» (у «Ростеха» есть доля) планирует поставлять уголь в Китай через порты Вера и Ванино в Хабаровском крае. Для этого […]

Читать дальше...

Онищенко вспомнил, как медики СССР нестандартно боролись с опасной инфекцией у детей

Блог сайта «Слово и дело» 

Центр Чумакова в мае заявил о возможном использовании вакцины от полиомиелита как экстренного метода профилактики коронавируса. Специалисты провели соответствующее исследование с участием 60 добровольцев, которым давали препарат. Депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, как в свое время использовал вакцину от полиомиелита "не по назначению". В годы СССР в Хабаровске фиксировали всплеск энтеровирусных заболеваний среди детей.

Читать дальше...

Шестикратный чемпион мира по бенди Ишкельдин скончался в возрасте 30 лет

Блог сайта «Слово и дело» 

Печальное известие сообщили в пресс-службе Федерации хоккея с мячом России. Шестикратный чемпион мира по бенди Максим Ишкельдин был найден в собственной постели без признаков жизни. Причиной смерти, по предварительным данным, стал отрыв тромба. Спортсмену 22 июня должен был исполнится 31 год.

Читать дальше...



Самолёт-амфибия Бе-200 МЧС России вылетел в Якутию для оказания помощи в защите населённых пунктов от пожаров

МЧС России 

5 июня из Хабаровска в Республику Саха (Якутия) вылетел самолет-амфибия Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Он усилит авиагруппировку спасательного ведомства и территориальной подсистемы РСЧС. В настоящее время на территории Республики сложная пожароопасная обстановка. Для оказания помощи в тушении огня и защиты населенных пунктов работает вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. С применением водосливного устройства экипаж производит сбросы воды на кромку и очаги огня пожаров... Читать дальше...

Прогноз погоды: синоптики рассказали об удивительной погоде в июле

«ИД Свободная пресса» 

C началом лета многие почувствовали долгожданное облегчение: одежды требуется меньше, столбики термометров медленно, но верно ползут вверх, а россияне замерли в ожидании жарких и по-летнему томных дней.

Читать дальше...

А началась перестойка... Что на самом деле имел ввиду Цой в песне «Перемены»?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Песней протеста «Перемены» стали случайно, утверждает Ян Шенкман, обозреватель «Новой газеты». Могли и не стать. Виной всему любовь Цоя к символам, его умение оперировать абстрактными понятиями, в которые каждый может вложить что угодно. Но как минимум замысел был другим. И сам Цой, и его коллеги по группе многократно говорили, что к перестройке и к политике в целом она никакого отношения не имеет. Имелось в виду что-то свое, философское, адресованное узкому кругу.

Читать дальше...

Красоты России. С чистого листа - РГО заново "открывает" Курильские острова

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Вот вроде мы смотрели темы с путешествиями Касперского. Но это просто путешествия. Российское Географическое Общество приступило к изучению Курильской гряды в 2019 году. Вот об этом и хочу рассказать.

Читать дальше...

В Хабаровском крае устанавливаются обстоятельства гибели женщины во время сплава по реке

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы поступила информация о том, что группа туристов из 18 человек сплавлялась по реке Катен на надувных судах «Рафт». Поздно вечером 4 июня 2021 года в 8 километрах от поселка Солонцовый района им. Лазо произошло опрокидывание одного судна. В результате происшествия погибла женщина. Ее тело поднято из воды. Остальные туристы в настоящее время находятся в безопасности. Среди участников сплава несовершеннолетних не было.

Антон Фургал: Отец опасается за свою жизнь

Форум.мск 

Антон Фургал, сын экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, в эксклюзивном интервью каналу Социал Za рассказал подробности происходящих событий вокруг дела его отца и перспективах.

Спасатели оказали помощь туристической группе в районе им. Лазо

МЧС России 

Ночью 5 июня 2021 года в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о происшествии с группой туристов, совершающих сплав по реке Катен в районе им. Лазо.

Феномен волгоградского времени

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Интересные события происходят в Волгоградской области. Жители этого региона продолжают борьбу за право жить по своему местному времени, а точнее в часовом поясе МСК+1. И у них есть новые успехи, а также пища для размышлений федеральным властям, которые могут получить еще один мятежный регион после Хабаровска…

Для людей, которые не совсем понимают ситуацию, она может показаться комичной. Хотя на самом деле все намного серьезнее, чем кажется. Жители Волгоградской области добились того, чтобы провести еще один референдум по времени. Читать дальше...

Новости Хабаровска
Хабаровск

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Мамы Хабаровского края бесплатно обучатся основам бизнеса

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» стартует 7 июня в Хабаровском крае. Обучающий проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. Об этом передает ДВ-РОСС со

Читать дальше...

Ставропольцы заняли второе место на окружной игре Юнармейской Лиги КВН

Stv24.tv (Ставрополь) 

За путёвку в финал боролись 9 команд. В Ставрополе состоялась окружная игра Всероссийской Юнармейской Лиги КВН на тему «60 лет в космосе». На сцене Дворца детского творчества встретились команды из Ставропольского и Краснодарского краёв, Астраханской, Ростовской, Тверской, Архангельской областей, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Адыгеи. Весёлые и находчивые разыграли путёвку в финал, сообщает пресс-служба Южного военного округа. […]

Читать дальше...

Ставропольцы заняли второе место на окружной игре Юнармейской Лиги КВН

Stv24.tv (Ставрополь) 

За путёвку в финал боролись 9 команд. В Ставрополе состоялась окружная игра Всероссийской Юнармейской Лиги КВН на тему «60 лет в космосе». На сцене Дворца детского творчества встретились команды из Ставропольского и Краснодарского краёв, Астраханской, Ростовской, Тверской, Архангельской областей, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Адыгеи. Весёлые и находчивые разыграли путёвку в финал, сообщает пресс-служба Южного военного округа. […]

Читать дальше...

На тушении лесных пожаров в Якутии привлекают несовершеннолетних детей? По слухам и по существу 

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня в социальных сетях появилась новость, что в селе Кангалассы Нюрбинского улуса на тушении лесных пожаров работают школьники. Однако это не соответствует действительности. 

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 05.06.2021

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Семью цирковых слоних помыли на автомойке самообслуживания во Владикавказе

Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»

Путешествуйте в города Дальнего Востока вместе с Uzbekistan Airways!

Строительство автодороги в Приморье