Главные новости Харабали
Харабали
Ноябрь
2018
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16 17
18
19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29 30

Новости Харабали за 02.11.2018

Тайны аппетитных профессий

Татьяна Кострыкина 

Специалисты харабалинского центра занятости населения организовали и провели игру-викторину «Тайны аппетитных профессий» для студентов филиала АГАСУ, обучающихся по профессии «Повар, кондитер». Мероприятие было приурочено к всемирному Дню повара и прошло в рамках кулинарной недели.

Читать дальше...

Харабалинские школьники сразились в профориентационной игре "Где логика?"

Татьяна Кострыкина 

Профигра  «Где логика?» - версия известной одноименной телепередачи, где участники должны быть остроумными и одновременно логичными. Отличается эта игра от оригинала тем, что все вопросы были посвящены профессиям.

Четыре команды харабалинских школьников состязались в остроте ума, логическом мышлении, смекалке и знании профессий. В ходе прохождения пяти раундов, каждый из которых включал по несколько каверзных заданий – участники игры должны были не только дать правильный ответ, но и сделать это быстрее команды соперника. Читать дальше...

В больницах Астраханской области открыты вакансии для земских врачей и фельдшеров

Блог сайта «Спутник» 

В сельские больницы Астраханской области требуются врачи и специалисты среднего звена по программе «Земский фельдшер» и «Земский доктор», сообщили в региональном Минздраве.  Согласно этой программе, медицинским сотрудникам, прибывшим на работу в село или город с населением до 50 000 человек, проводится единовременная выплата. По всем вопросам трудоустройства по федеральным программам необходимо обращаться в отделы кадров районных больниц. В Ахтубинской районной больнице ждут фельдшера, врача-офтальмолога... Читать дальше...

Скоро из Астрахани в Харабали начнет курсировать пригородный поезд

«ПУНКТ-А» 

Новый пригородный поезд сообщением Астрахань-1 - Харабалинская начнет курсировать с 16 ноября этого года. Останавливаться он будет на станциях Астрахань-2, Аксарайская-1, Досанг, Сероглазово и Ашулук.

Выполнять маршруты следования будет рельсовый автобус РА-2, способный ускоряться до 100 км/час. В двух комфортабельных салонах - 136 мест. РА-2 оснащён системой кондиционирования воздуха и биотуалетами. 

Читать дальше...

Просматривали в Харабали 02.11.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Харабалинские железнодорожники рассказали школьникам о стальной магистрали и правилах безопасности

Рыболовные вести с Нижней Волги

«Комфортная среда» подарила астраханцам больше 400 новых парков и скверов

В Астраханской области впервые за 20 лет проведут масштабную нефтегазоразведку