Главные новости Харабали
Харабали
Август
2021
1
2 3 4 5 6
7
8 9
10
11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Харабали за 13.08.2021

В 2021 году газ придёт в 2 села Харабалинского района Астраханской области

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани состоялось заседание регионального штаба по газификации под председательством губернатора Игоря Бабушкина. Главной темой обсуждения стал план догазификации субъектов и его реализация до 2023 года, поручение о разработке которого дал глава государства властям, регионам и ПАО "Газпром".

Читать дальше...

Игорь Бабушкин: «Социальная догазификация позволит астраханцам решить вопрос с отсутствием голубого топлива»

Волга 

Региональные власти совместно с ПАО «Газпром» намерены полностью обеспечить население области газом к 2025 году. В своём ежегодном послании Совету Федерации Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение партии «Единой России» о социальной догазификации и назвал газификацию российской глубинки одной из первостепенных задач, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Он поручил правительству, регионам и ПАО «Газпром» разработать соответствующий …

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС выявили нарушения в Харабалинском районе

МЧС России 

Астраханский регион богат своими акваториями, наряду с обычным транспортом у многих имеется и водный. Порой люди заблуждаются считая, что управлять таким средством передвижения менее ответственно. На воде также, как и на дороге надо соблюдать правила и иметь необходимую документацию. Поэтому на страже судовладельцев и отдыхающих стоят сотрудники ГИМС, которые патрулируют водные объекты. Так на р. Ахтуба и р. Ашулук было проверено 15 маломерных судов и выявлено 3 нарушения. Два штрафа было выписано за отсутствие спасательного жилета. Читать дальше...

Бесплатная газификация: этапы и нюансы

Волга 

О том, как и когда «голубое топливо» подключат к домовладениям, а также о социальной «догазификации» рассказал заместитель председателя Правительства Астраханской области Кахбек Хадиков. — Казбек Азаматович, в своём ежегодном послании Совету Федерации Президент РФ Владимир Путин назвал газификацию российской глубинки одной из главных социальных задач. Эта тема особенно актуальна для Астраханской области. Каковы перспективы полной …

Читать дальше...

В Астраханской области гендиректор фирмы и предприниматель обокрали бывший консервный завод

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Следственное отделение ОМВД России при содействии регионального Управления ФСБ возбудило уголовное дело в отношении 37-летнего генерального директора коммерческого предприятия и 57-летнего индивидуального предпринимателя из города Ахтубинска. Их обвиняют в краже в крупном размере. 

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Чтобы яйца не побить: к астраханской птицефабрике сделают дорогу

Астрахань. Итоги февраля-2024. Кормление собак во время фекальных разливов уходит в историю

На астраханские дороги потратят 10 миллиардов. Но и этого мало

Харабалинские железнодорожники рассказали школьникам о стальной магистрали и правилах безопасности