Главные новости Харабали
Харабали
Октябрь
2021
1
2
3
4 5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Харабали за 05.10.2021

Астраханский берег Волги оказался загрязнен нефтепродуктами на площади более 300 кв. м

«Астрахань.Ru» 

Факт масштабного загрязнения почвы обнаружился в водоохранной зоне Волги на острове Шамбайский, расположенном в Харабалинском районе. Нарушение обнаружили сотрудники регионального управления Росприроднадзора. Как выяснилось, загрязнение образова

Астраханцы могут сделать прививку от гриппа и COVID-19 в мобильных пунктах вакцинации

Волга 

На территории Астраханской области сделать прививку от COVID-19 и гриппа можно в передвижном пункте вакцинации граждан, который будет работать по адресу: 5 октября — улица Хибинская, 2; 6 октября и 7 октября — переулок Ленинградский, 55; 8 октября— улица Дзержинского, 54а; 9 октября — на сельскохозяйственной ярмарке в районе Центрального стадиона; 11 октября — в …

Читать дальше...

Про самые помидоры... Дмитрий Пучков (Гоблин) 40 минут беседовал про астраханскую томат-пасту

«ПУНКТ-А» 

В понедельник, 4 октября, на популярном youtube-канале Дмитрия Пучкова (многим он известен как переводчик фильмов "Гоблин") в рубрике "Разведопрос" появился ролик, посвященный качеству отечественных пищевых продуктов. Примечательно, что главной темой познавательной беседы стала томатная паста марки "Ящик астраханских помидоров", производимая, понятное дело, в Астраханской области. С рассказом о пользе пасты и ее отличиях от аналогов выступила в рубрике гендиректор "Группы компаний Green Ray" Галина Гуревич.

В Астраханской области подключено к сетям газоснабжения село Тамбовка

Energyland.info 

В мероприятиях по подключению приняли участие заместитель министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Михаил Луценко и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань» Радик Харисов.

В селе Тамбовка Астраханской области торжественно пустили газ

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

869 жителей села Тамбовка Харабалинского района Астраханской области теперь смогут пользоваться газом. Первые 57 домовладений уже газифицированы, "голубое топливо" также будет доступно в 16-ти предприятиях и организациях. На мероприятии побывали заместитель министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Михаил Луценко и генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" и АО "Газпром газораспределение Астрахань" Радик Харисов.
Стоит отметить, что газификация стала... Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






«Комфортная среда» подарила астраханцам больше 400 новых парков и скверов

Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу

Харабалинские железнодорожники рассказали школьникам о стальной магистрали и правилах безопасности

Несколько очагов птичьего гриппа выявлено Астраханской области