Главные новости Харабали
Харабали
Сентябрь
2022
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29 30

Новости Харабали за 29.09.2022

В Астраханской области приступили к сбору риса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Астраханская область постепенно возрождает традиции рисоводства. Сегодня урожай собирают в Камызякском и Приволжском районах. С рисом местные фермеры работают не первый год, знают технологию. Сорта выращивают отечественные. В планах инвесторов — расширить посевные площади и построить рисоперерабатывающий завод. Ведь условия для выращивания риса в Астраханской области— одни из лучших не то что в России — в мире. Астраханский рис - настоящий бренд. Вкусный, качественный и полезный.

В Астрахани стартовала уборка риса

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сбор культуры начался в Камызякском и Приволжском районах. Благодаря тому, что в регионе уже не первый год работают с рисом, то технология его выращивания и сбора известна астраханским специалистам.

Читать дальше...

Игорь Мартынов: Принятый сегодня закон позволит решить многолетнюю проблему западно-подстепных ильменей

Астраханские новости 

<p> Сегодня на пленарном заседании в двух чтениях единогласно принят закон «О порядке дополнительного использования в 2022 году средств регионального бюджета для осуществления полномочий РФ в области водных отношений», внесенный главой региона Игорем Бабушкиным. </p> <p> Водным Кодексом регионам переданы полномочия Российской Федерации по охране водных объектов, находящихся в федеральной собственности. Практика показала, что осуществление переданных полномочий требует финансирования в объеме... Читать дальше...

Игорь Бабушкин прокомментировал уборку риса в Астраханской области

Астраханские новости 

<p> В Астраханской области стартовала уборка риса. Урожай собирают в Камызякском и Приволжском районах. С рисом местные фермеры работают не первый год, знают технологию. Сорта выращивают отечественные, сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Игорь Бабушкин. </p> <p> «В этом году у нас очень хороший урожай: засеяли 8500 гектаров, увеличив площадь посева почти на 1500 га. Планируем собрать 38 тысяч тонн урожая, что на 5000 тонн больше, чем в прошлом году. Собственные потребности в рисе закроем полностью... Читать дальше...

В Астраханской области безводные и маловодные районы обеспечат водой

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На пленарном заседании областной Думы единогласно был принят закон "О порядке дополнительного использования в 2022 году средств регионального бюджета для осуществления полномочий РФ в области водных отношений", который внёс губернатор Игорь Бабушкин. Спикер регионального парламента Игорь Мартынов заявил, что принятый закон позволит решить многолетнюю проблему западно-подспетных ильменей.

Читать дальше...

Где собирают теплые вещи для мобилизованных в Астраханской области

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

И помощь для жителей Кременского района ЛНР Астраханское региональное отделение «Единой России» продолжает заниматься сбором гуманитарной помощи для жителей Кременского...

Астраханцы могут помочь землякам, призванным в рамках частичной мобилизации

«ПУНКТ-А» 

«Единая Россия» продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей Кременского района ЛНР. Кроме сбора гражданскому населению все желающие смогут помочь россиянам, призванным в ходе частичной мобилизации.

Воду в высыхающие астраханские ерики и ильмени начнут качать уже на следующей неделе

«ПУНКТ-А» 

Дума Астраханской области на пленарном заседании рассмотрела вопрос о выделении дополнительных 31 млн рублей на мероприятия по обводнению водоемов в Харабалинском, Наримановском и Лиманском районе, из которых получают воду отдаленные села. Министр промышленности региона Денис Афанасьев по итогам голосования подтвердил, что подкачка 120 тыс. кубометров воды, необходимых для наполнения водоемов, начнется уже на следующей неделе.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Пункт приема и усыпления бродячих собак создан на севере Астраханской области

Астраханским школам искусств выделили 10 млн рублей на новые скрипки и балалайки

В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества

Харабалинские железнодорожники рассказали школьникам о стальной магистрали и правилах безопасности