ru24.net
Анонсы
Май
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Как управлять репутацией в интернете

Любые компании, стремящиеся стать успешными, следят за своей репутацией в интернете. От того, какой образ сформируется у клиентов, социальных партнеров, общественности и даже конкурентов, часто зависит успех бизнеса. Интернету доверяют больше, чем другим источникам информации, поэтому стоит следить за своей репутацией даже в виртуальном мире.

Как сформировать положительный имидж в сети?

Успешно продвигать свою продукцию, получить больше клиентов, иметь хорошую репутацию, стать узнаваемым брендом – все это можно сделать, благодаря положительному имиджу в сети. Чтобы имидж работал на компанию, компания тоже должна поработать на положительный имидж. Отрицательный может развиться стихийно, но этого лучше не допускать.

Работать над своим образом в сети приходится с нуля, а начинать надо с базовых вещей, которые формируют мнение о компании:

  • Создание надежных, безопасных сайтов. Ресурсы с плохо продуманной безопасностью приводят к потере клиентов.
  • Простая и понятная подача информации. Современный человек привык получать информацию в как можно более простой форме. Чем проще и понятней контент, тем больше доверия.
  • Удобная навигация. Чем проще ориентироваться на сайте, чем легче покупать товар, тем больше желания у клиентов сотрудничать с компанией.
  • Оригинальный узнаваемый дизайн.

При этом, технологии формирования имиджа организации лучше использовать свои собственные, не подражая другим.

Репутация в сети

Имидж должен сопровождаться положительной репутацией. Поэтому необходимо заниматься развитием сайта компании, размещать посты, публикации, упоминающие компанию и ее брендовую продукцию в позитивном ключе. А выводить фирмы на новый уровень, формировать положительную репутацию помогают специализированные агентства. Они работают в таких сферах:

  • Содействие развитию страниц компании в соцсетях.
  • Размещение рекламы, ссылок на сайт компании.
  • Размещение постов, обзоров, положительных информационных статей.
  • Применение SERM – это имидж управление в поисковых системах. Суть услуги в том, что вытесняются публикации с отрицательной информацией, а статьи с положительным упоминанием, наоборот, продвигаются.
  • Негативная информация используется в пользу компании. Создаются такие условия, в которых негативные отклики помогают формировать положительный образ компании.

Правильная обработка негатива очень важна для формирования имиджа. Особенно непросто приходится при удалении искусственно созданного негатива, каким является черный пиар и умышленная клевета со стороны конкурентов. Эту работу выполняют профессиональные юристы, которые договариваются с администрацией сайтов об удалении негатива.

Управлять репутацией можно, это приносит ощутимые результаты. Компании становятся узнаваемыми, сохраняют репутацию, несмотря на негативную информацию. К слову, чем раньше начата работа над имиджем и репутацией, тем успешней будет компания.