ru24.net
Анонсы
Май
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Когда выгодно заказывать услуги крематория в Минске?

Смерть и жизнь - это две противоположности, и каждому жителю Минска приходится сталкиваться с таким неприятным явлением как приход "гостьи с косой" в дом. И никто не знает, когда будет поставлена точка в существовании каждого человека. Но смерть только разделяет живое существо на две части: душа отправляется к Богу на суд, а тело необходимо похоронить. И почему кремации все чаще отдается предпочтение?



Услуги кремации

Еще несколько десятков лет тому назад в Минске не стояла проблема с погребением умерших на кладбищах. Но участки земли сложно расширить, поэтому появилась необходимость в постройке крематория. Кстати, он один действующий на всю Беларусь, поэтому сюда привозят покойников и из других регионов. И в этом есть своя выгода. В чем это выражается?

О том, чтобы произвести похороны при помощи кремации, люди могут думать по разным причинам:

- такова была последняя воля покойника при жизни;
- это дает возможность сэкономить в деньгах;
- отсутствует необходимость в уходе за могилой;
- можно не переживать о дополнительной психологической травме.

Про последний пункт не все думают, и совершенно напрасно. Ведь не все родственники умершего выдерживают момент, когда гроб начинают опускать в яму. Прекрасно понимают, что больше никогда его не увидят. А при кремации можно и не присутствовать на процедуре сжигания тела. Тем более, прах в урне выдается лишь через несколько дней.

Что нужно знать про кремацию?

Похороны непременно связаны как с затратой времени денег и сил, так и времени. Обязательно нужно успеть подготовить разные документы. Поэтому следует посетить несколько государственных учреждений. Вот только при кремации количество бумаг должно оказаться больше, и придется дополнительно обращаться в милицию. Там на кремацию выдают отдельное письменное разрешение. Ведь потом уже никак не удастся выполнить эксгумацию, если вдруг возникнут какие-то сомнения и потребуется провести следствие. Также все вопросы по поводу кремации необходимо решать через ритуальное агентство. Как его выбрать в таком большом городе?

Ритуальных агентств в Минске много, но не все они предлагают для клиентов выгодные условия. Но все же одним из лучших вариантов можно считать ООО "Городская ритуальная служба". Узнать о ней больше информации удастся через сайт https://ritual.by/, который открыт для посетителей в круглосуточном режиме. Здесь предлагается и номер телефона. Заказывать можно все необходимое для любого вида похорон, имеются и недорогие траурные атрибуты. Удастся проконсультироваться и по поводу получения пособия на погребение.