ru24.net
Интернет
Июнь
2022

Новости за 07.06.2022

Северные вездеходы должны быть мореходными

Babr.ru 

Арктический туризм омрачился гибелью двух топ-менеджеров VK Владимира Габриэляна и Сергея Мерзлякова. Они были в районе поселка Шойна в Ненецком автономном округе, как раз там, где песчаные барханы наступают на рыболовецкий поселок. Не так далеко от поселка есть река Большая Бугряница, которую они пытались пересечь на вездеходах "Шерп". При этой переправе вездеходы перевернулись и их понесло в море. В результате этого из четырех человек экспедиции двое погибли, а двоим удалось выбраться из реки и позвать на помощь.

В Тамбовской области запускают новый механизм ...

Тамбов taday 

Правительственная комиссия поддержала заявку Тамбовской области, в которую вошли три новых инвестиционных проекта с объемом инвестиций около 5 млрд рублей и созданием более 2500 рабочих мест, на участие в новом механизме стимулирования инвестиционной деятельности в субъектах Российской Федерации.

Босния и Герцеговина минимально обыграла Румынию в рамках Лиги наций

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 7 июня, проходил матч второго тура Лиги наций в рамках группы B3 между Боснией и Герцеговиной и Румынией. Команды играли на стадионе «Билино Поле» в Боснии, свисток арбитра зафиксировал побед...

Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые испытывала на посту канцлера ФРГ - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые испытывала на посту канцлера ФРГ  Фонтанка.Ру
  2. Меркель пояснила, почему у нее в 2019 году были приступы дрожи  Московский Комсомолец
  3. Меркель объяснила причины приступов дрожи на посту канцлера  URA.RU
  4. Меркель рассказала об инциденте с лабрадором Путина в 2007 году  Московский Комсомолец
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

30 примеров, когда удачный декор или ремонт полностью преобразил жилище

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Всем нам хочется гордиться своим домом. Но если вы не дизайнер интерьера, то принять решение о цвете обоев или стиле мебели может казаться удручающей задачей. К счастью, для тех из нас, кому не хватает дизайнерского гена, существуют сообщества вроде «Идеи для декора дома» на Reddit. Здесь более 610 тысяч участников делятся друг с другом вдохновением и идеями, как лучше организовать пространство, освежить комнату яркими акцентами или обновить мебель.



Почему Шакира не стала терпеть и не пошла по пути Виктории Бекхэм, прощавшей мужу измены

Woman.ru 

Сегодня многие говорят о разрыве Шакиры и Жерара Пике, отмечая, что вновь подтвердилась теория о футболистах — они изменщики. Певица не стала терпеть такое отношение к себе. В отличие от спутниц других спортсменов. Например, Вики Бекхэм.

АНАЛИЗ НЕДОСТАТКОВ БАЗОВОГО ШАССИ БМП-3

Andrei-bt.livejournal.com 




Про надежность. Как известно БМП-3 очень успешно продавалась за рубеж, да и достаточно большой серией выпущена была и для ВС РФ.
БМП-3 стала рекордсменом среди советских машина по ненадежности.
У первых опытных Т-64А показатель составлял 15 Х 10 ^-3 км ^-1, а у Т-72 - 9 Х 10 ^-3 км ^-1.
После 8 лет доводки в на ВИ 1990 показатель потока отказов составил 6,58 Х 10 ^-3 км ^-1. Требуемый показатель – 1 Х 10 ^-3 км ^-1.
Ну, как мы видим БМП-3, в отличие от советских танков повезло... Читать дальше...

Такие разные Америки

«RT» (Russia Today) 

«Сегодня главный вопрос, который США адресуют всем и который становится неизменной точкой отсчёта в отношениях абсолютно со всеми государствами мира, звучит так: вы готовы поддержать американские санкции против России и международное давление на Китай или нет? Вопрос поставлен ребром, позиция «и нашим, и вашим» не принимается. Если да, то вам в одну табель о рангах, если нет — то в другую».

Авторы Days Gone рассказали о своей следующей игре и обновили логотип

StopGame.ru 

За 30 лет своего существования Bend Studio отметилась такими играми, как Days Gone, Syphon Filter и Uncharted: Golden Abyss. Следующая веха в истории студии — смена логотипа, о чём разработчики поведали в блоге PlayStation.… […]

Ликвидаторы-комбинаторы: Росатомовский ФЭО продолжает дурить всю Россию через БЦБК

Babr.ru 

Прописная истина, казалось бы - дело не сдвинется с места, если ничего не предпринимать, а с дискредитирующими себя людьми лучше больше не связываться. "Дочка" Росатома ФЭО уже почти два года тратит миллионы бюджетных рублей якобы на очищение территории БЦБК, но на самом деле деятельность этих комбинаторов сводится в переливанию из пустого в порожнее. В прямом смысле этого слова.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


"Не всё в рот, что око видит"- говорит нам старая русская поговорка, поспорить с которой сложно.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

К выбору пищи нужно подходить с умом, и тогда она станет основой активной жизнедеятельности, бодрости духа и хорошего самочувствия.
Являясь волонтёром добровольческого центра нашей школы "Беспокойные Сердца", я участвовала в проекте " сделаем вместе. Здоровое питание школьника".
Мною было проведено около 20 классных часов для учеников МОУ гимназии N10. Ребята узнали о правиле светофора и пирамиде правильного питания, мы вместе сыграли в игры и ответили на вопросы весёлой викторины!

Ребятам очень понравилось! Читать дальше...

Простому платью с одним плечом – полвека: прошедшее испытание временем, оно подходит на все случаи жизни

Ryb.ru (Рыбинск) 

Когда в интернет просочилось несколько фотографий со съемок сериала “И просто так”, то внимание зрительниц сразу привлек образ Сары Джессики Паркер. Простое голубое платье на одно плечо, которое было на ней, произвело фурор и даже попало в заголовки газет. Модный феномен Обширный гардероб Кэрри Брэдшоу – нескончаемая тема для обсуждений поклонников сериала. Но на этот […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра