ru24.net
Интернет
Март
2023

Новости за 20.03.2023

«Невероятная работа»: энтузиаст показал необычную адаптацию оригинальной Deus Ex для Unreal Engine 5

«3DNews» 

Автор адаптации оригинальной Deus Ex (2000) для движка Unreal Engine 5 поделился новым видеороликом с фрагментами геймплея и сравнительными кадрами, а также рассказал о прогрессе разработки.

Знакомство с классами Diablo IV (часть 1)

GoHa.Ru 

Diablo IV предложит игрокам исследовать мрачный мир Санктуария за один из пяти классов, с которыми мы познакомимся в данной статье, подробно разобрав ключевые особенности, классовую механику, аспекты, способности.

Хотите избавиться от жира на животе? Следуйте этим советам

Ferra.ru 

У женщин с возрастом мышечной массы становится меньше, а вот жира - больше. Особенно часто встречается жир на животе, который возникает из-за низкого уровня эстрогена. И вот как от такого жира, по словам доктора Майка Бола, избавиться.

Новая инфографика Elden Ring: более 9 млрд смертей игроков и 329 млн попыток победить Малению

GoHa.Ru 

По случаю празднования первой годовщины ролевого боевика Elden Ring издатель Bandai Namco представил новую инфографику на основе данных более 20 миллионов игроков, сыгравших в "игру года" от FromSoftware.

Врач рассказал, что нужно есть, чтобы не стареть

Ferra.ru 

Доктор Аки Кудо, специалист по гастроэнтерологии и косметологии, рассказал, почему у людей одного возраста кожа может выглядеть молодо или быть грубой и шершавой. Причина может заключаться в рационе.

В 2023 году подписка Netflix станет богаче на 40 игр самых разных жанров и форматов — в разработке ещё десятки проектов

«3DNews» 

Стриминговый сервис Netflix в свежем пресс-релизе у себя на официальном сайте поделился планами по расширению своего игрового каталога в 2023 году и рассказал о более отдалённых планах.



Постоянно хочется сладкого? Возможно, у вас деменция

Ferra.ru 

Существует несколько разновидностей деменции. Один из них - лобно-височная деменция. На ранних стадиях она может не приводить к потере памяти. Чаще всего влияет такой тип старческого слабоумия на личность человека, его речь и поведение.

«Москвич» признал все проданные автомобили неисправными. Покупателям придется их вернуть

AKKet 

В конце 2022 года на российской территории начались продажи автомобилей «Москвич», от того самого легендарного российского бренда, который был популярен среди российских граждан в 90-х годах. Однако из-за сильнейшей конкуренции с машинами от зарубежных брендов,

Читать дальше...

Respawn открыла новую студию для работы над Apex Legends

GoHa.Ru 

Компания Respawn Entertainment объявила об открытии нового подразделения в Мадисоне (Висконсин), которое вместе с двумя студиями из Лос-Анджелеса и Ванкувера будет заниматься поддержкой и разработкой нового контента для Apex Legends.

Очередное незаконное новшество. Wildberries привел в бешенство покупателей по всей России

AKKet 

Ни для кого уже давно не является секретом, что торговая площадка Wildberries постоянно вносит различные изменения и корректировки в процесс покупки и возврата товаров. Компания старается взимать с покупателей все больше денежных средств, а также

Читать дальше...

Огромная RTX 4080 от ASUS и Noctua поступила в продажу

GoHa.Ru 

Мы уже писали о том, что компании ASUS и Noctua вновь объединились для создания самых тихих видеокарт с воздушным охлаждением на рынке, а результатом их коллаборации в первую очередь должны были стать новые RTX 4080.

ИИ от «Сбера» научился отслеживать выгорание сотрудников и заранее предупреждать о нём

«3DNews» 

HR-платформа «Пульс» со встроенными ИИ-моделями оценки рисков оттока персонала ежегодно сохраняет на 10% больше сотрудников, подсчитали аналитики «Сбера». Самой массовой причиной увольнения по собственному желанию эксперты компании называют выгорание (свыше 50%). При этом потери бизнеса из-за необходимости повторного замещения позиции могут составлять от 1 до 3 окладов сотрудника. ИИ-модели «Пульса» анализируют состояние каждого сотрудника: время начала и окончания рабочего дня, нагрузку, болезни, отпуска, настроение участников команды. Читать дальше...

Новости России
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Новые подробности и скриншоты Life by You — конкурента The Sims с диалогами на реальном языке и «беспрецедентной свободой самовыражения»

«3DNews» 

Как и было обещано, 20 марта издательство Paradox Interactive и разработчики из Paradox Tectonic, возглавляемой бывшим куратором серии The Sims Родом Хамблом (Rod Humble), поделились новыми деталями своего симулятора жизни Life by You. Источник изображений: Paradox Interactive

ASUS представила самую тихую GeForce RTX 4080 в мире — с вентиляторами Noctua и дороже RTX 4090

«3DNews» 

Компании ASUS и Noctua сообщили о старте продаж видеокарты GeForce RTX 4080 Noctua OC. Производители оценили новинку в $1650. На европейских рынках карта будет предлагаться от €1699,99. Для сравнения, рекомендованная цена GeForce RTX 4080 составляет $1200, и даже флагманская GeForce RTX 4090 стоит меньше — её рекомендованная цена равна $1599. За что берётся такая наценка? За тишину. Источник изображений: TechPowerUp

В магазинах IKEA за порядком начали следить дроны

Ferra.ru 

IKEA становится все более технологичной в своем подходе к управлению запасами. Шведская компания начала использовать 100 беспилотных летательных аппаратов Verity для пересчёта товаров на своих складах в 16 магазинах в Бельгии, Хорватии, Словении, Германии, Италии и Нидерландах.

«Эдит Про» автоматизировала процесс техприсоединения потребителей к электросетям в «Россети Ленэнерго»

Агентство «iTrend» 

«Эдит Про» завершила проект по автоматизации бизнес-процессов по направлению «Технологическое присоединение потребителей к сетям» «Россети Ленэнерго» на платформе «1С».

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания России, работает на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, общей площадью 85,3 тыс. кв. км, где проживает 7,2 млн человек.

Одним из основных направлений деятельности компании является технологическое присоединение... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Адвокат Балуев: в деле замминистра Иванова не зафиксирован факт передачи взятки

Компания Ctrl2GO предоставит администрациям регионов РФ доступ к сервисам мониторинга паводков

Москва выставит на торги по аренде три участка в ТиНАО

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин встретился с руководством ТПП Республики Узбекистан