Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 01.08.2020

Поздравление председателя Законодательного Собрания Иркутской области А.В. Ведерникова с Днем железнодорожника

«Хот» (hot) 

В Иркутской области без железнодорожной отрасли было бы невозможным развитие промышленности, инфраструктуры городов и поселков, реализация ключевых социальных программ. Железная дорога всегда будет одной из главных составляющих социально-экономической жизни Приангарья. Восточно-Сибирская железная дорога, как один из лучших региональных филиалов ОАО В«РЖДВ», неустанно стремится вперед, внедряет в свою работу современные технологии и методы. Благодаря высокому профессионализму и ответственности железнодорожников, ВСЖД уверенно смотрит в будущее.

Поздравление председателя Законодательного Собрания Иркутской области А.В. Ведерникова с Днем Воздушно-десантных войск

«Хот» (hot) 

Воздушно-десантные войска всегда были и остаются одними из лучших в армии нашей страны, а воины-десантники – ярким примером мужества и отваги! В«Крылатая пехотаВ» с честью прошла фронтами Великой Отечественной войны, выполняла важные боевые задачи в послевоенное время, вписав в историю Вооруженных Сил нашего Отечества немало героических страниц. Сегодня воины-десантники бережно хранят лучшие традиции своих предшественников и достойно стоят на страже безопасности России и ее граждан.

Хабаровск вновь митинговал в поддержку Фургала — 22-й раз, под проливным дождём

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Сегодня 1 августа, суббота. По уже установившейся традиции Хабаровск вновь вышел на шествие и митинг в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Акции солидарности с жителями Хабаровска прошли и в других городах России.

Читать дальше...

Скоро можно будет увидеть сближение Луны с Юпитером и Сатурном

«Вести» 

В ночь с 1 на 2 августа в южной части неба невооруженным глазом можно будет увидеть сближение Луны с Юпитером, со 2 на 3 августа – с Сатурном. Утром 9 августа Луна приблизится к Марсу, сообщил сотрудник учебной астрономической обсерватории Уральского федерального университета (УрФУ) Владилен Санакоев.

01.08.2020 18:04 : Более 20 человек задержали в Петербурге на акции в поддержку Хабаровска

«Эхо Москвы» 

Само мероприятие собрало несколько сотен протестующих.

Акция называлась — «Покорми голубей» и должна была пройти на Дворцовой площади, но её огородили под предлогом дезинфекции. Поэтому организаторы перенесли акцию на одну из улиц близ Невского проспекта в центре города. Здесь предлагали написать письмо поддержки хабаровчанам. Организовали акцию несколько оппозиционных сил, в том числе «Либертарианская партия» и движение «Открытая Россия». Некоторые люди держали шарики с цветами флага... Читать дальше...



В Правительстве Иркутской области будет сформирована рабочая группа для решения проблем Катангского района

«Хот» (hot) 

Об этом заявил сегодня, 1 августа, в рамках рабочей поездки временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Он посетил Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение, встретился с жителями Ербогачёна и активом района.

Россия: На акциях в поддержку Фургала в Москве и Петербурге задержали активистов

Крым.Реалии (ru) 

В Москве и Санкт-Петербурге 1 августа на акциях в поддержку арестованного губернатора хабаровского края Сергея Фургала полиция задержала несколько человек. Об этом сообщает Радио Свобода. В Москве десятки активистов собрались в Новопушкинском сквере. Он был оцеплен полицией, практически сразу же начались задержания. Как сообщает телеграм-канал Avtozak LIVE, среди задержанных оказались случайные посетители сквера. В Санкт-Петербурге около сотни человек прошли по Невскому проспекту, пишет «Фонтанка». Читать дальше...

Сельхозтоваропроизводителям Иркутской области предоставят субсидии на строительство и комплектацию откормочных площадок

Ianr.ru 

Площадки предназначены для интенсивного откорма молодняка крупного рогатого скота. Размер государственной поддержки составляет 70 % от размера затрат на строительство и комплектацию объекта. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Прием документов на конкурсный отбор проводится по 30 сентября 2020 года. Максимальный размер субсидии составит 21 млн рублей на строительство […]

Читать дальше...

Выдвижение кандидатов для участия в муниципальных выборах завершилось в Иркутской области

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 01.08.20 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутской области 29 июля завершилось выдвижение кандидатов для участия в муниципальных выборах, сообщает пресс-служба регионального избиркома.

В России выявили за сутки 5 462 случая заражения коронавирусом - оперштаб

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден у 11 жителей. Таким образом, по состоянию на 1 августа в Северной Осетии зафиксировано 4568 случаев заболевания. Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора.

Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 4098 человек выздоровели, 359 проходят лечение амбулаторно, 44 — в больницах, 67 скончались.

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 5462 в 83 регионах... Читать дальше...

В сильнейшей первой лиге открытого первенства Иркутска по футболу в пятницу был сыгран один из центральных матчей

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

На стадионе «Зенит» встретились ангарские команды «Ангара» и СШОР «Ангара», в которых собраны сильнейшие футболисты города. Поединок завершился со счетом – 2:0 в пользу «Ангары».

«Людей держат за скот»: как жители Новосибирска поддержали Сергея Фургала

Tayga.info 

Массовые акции в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и жителей региона прошли 1 августа в нескольких городах Сибири. К протесту в Новосибирске присоединились более 60 жителей. Почему вышедшие покормить голубей люди потребовали уважать народный выбор — в репортаже Тайги.инфо.

На акциях солидарности с Хабаровском задержали больше 50 человек

Zona.media 

На акциях солидарности с Хабаровском задержали больше 50 человекВсего 1 августа в России во время акций солидарности с хабаровчанами задержали 55 человек, подсчитало «ОВД-Инфо». Подсчитали задержанных! По нашим данным, сейчас их 55, но информация постоянно дополняется pic.twitter.com/nK6tDzWaHV— ОВД-Инфо (@OvdInfo) August 1, 2020Акции солидарности с хабаровскими протестующими также прошли в сибирских городах. Так, по данным издания «Ирсити», в Иркутске на митинг пришли около 170 человек. Участники... Читать дальше...

Решением проблем Катангского района займется специальная рабочая группа

ИА «Телеинформ» 

Катангский район, 01.08.20 (ИА «Телеинформ»), – В правительстве Иркутской области будет сформирована рабочая группа для решения проблем Катангского района. Об этом заявил 1 августа в рамках рабочей поездки врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске с 5 августа закроют проезд по улицам 8 Марта и Пугачева

I38.ru (Происшествия) 

Иркутск, 01.08.20 (ИА «Телеинформ»), – Проезд по улице 8 Марта между улицами Чехова и Володарского закроют с 08:00 5 августа до 22:00 28 августа, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В Иркутске с 5 августа зарекроют проезд по улицам 8 Марта и Пугачева

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 01.08.20 (ИА «Телеинформ»), – Проезд по улице 8 Марта между улицами Чехова и Володарского закроют с 08:00 5 августа до 22:00 28 августа, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Просматривали в Иркутске 01.08.2020

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

В Магаданской области задержали сотрудника Росавиации по подозрению в коррупции

Выставка минералов откроется 2 апреля в Иркутском областном краеведческом музее

В Братске в 2024 году в школу пойдут 2700 одноклассников