Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 10.08.2020

В иркутской школе унитазы поставили впритык к стене

РИА «7 новостей» (Рязань) 

На территории Иркутской области при проведении ремонта в рамках программы улучшения деревенских школ были установлены новые унитазы. Их разместили таким образом, что ходить в туалет можно лишь боком, при этом взгляд будет направлен в стену. Последствия ремонта были сфотографированы очевидцами и выложены в Сеть. Снимки с места инцидента оказались в распоряжении Readovka. На кадре можно

Предсказан победитель в возможной крупномасштабной войне между США и Россией

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Михаил Александров, отечественный военный эксперт, спрогнозировал, кто станет победителем в случае крупномасштабного вооруженного конфликта между Соединенными Штатами и Российской Федерацией. По данному вопросу специалист высказался в беседе с журналистами.Александров прокомментировал для издания ФАН материал американского журнала The National Interest, который поведал о двукратном превосходстве Москвы в количестве танков. По словам специалиста, армия США имеет преимущество перед Россией только в авиации... Читать дальше...

Дань подвигу поэта-героя

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Книга Мусы Джалиля «Моабитские тетради» вошла в шорт-лист Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина – 2020» в номинации «Этот день мы приближали как могли…».   Издание увидело свет в Татарском книжном издательстве в прошлом году. Стихи Мусы Джалиля переведены на более чем 60 языков народов мира. Но это издание особое: вниманию […]

Политики в соцсетях: депутат Щапов демонстрирует высокую активность в Сети

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Политики люди занятые, поэтому на ведение социальных сетей у них обычно нет времени. К тому же, так уж повелось, что в Сети нужно вести диалог на равных. А это отпугивает привыкшие к демонстративному уважению высокие чины. К счастью, не всех. Депутат Госдумы Михаил Щапов ведет активную жизнь в соцсетях.

Читать дальше...



Segezha Group начала переработку отходов целлюлозы в Вологодской области

Dp.ru 

В Вологодской области сегодня, 10 августа, запустили новое производство на ПАО "Сокольский ЦБК" (Segezha Group, входит в АФК "Система") `— по переработке побочного продукта производства целлюлозы. На новой линии комбината будут выпускаться технические порошкообразные лигносульфонаты, которые, в свою очередь, получают из жидких лигносульфонатов. "Жидкие лигносульфонаты  — это побочный продукт производства целлюлозы. Хранить и особенно сливать в очистные сооружения его невозможно по экологическим причинам. Читать дальше...

Цыбульский официально стал кандидатом на пост главы Архангельской области

«Взгляд» 

Избирательная комиссия Архангельской области вручила официальные документы шестерым претендентам на пост главы региона, в том числе врио губернатора области Александру Цыбульскому.

Удостоверения кандидатов из рук руководителя облизбиркома Андрея Контиевского также получили: пенсионер Николай Вакорин; индивидуальный предприниматель Андрей Есипов; депутат областного Собрания Сергей Пивков; эколог Айман Тюкина; депутат областного Собрания Ирина Чиркова.

Читать дальше...

Количество случаев коронавируса в Иркутской области продолжает падать

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным оперативного штаба, 11 августа подтверждено 119 новых случаев коронавируса, всего за период эпидемии – 14 986. За последние сутки выздоровели 185 человек, за весь период эпидемии – 11 839.

En+ Group открыла регистрацию на онлайн-марафон «360»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

En+ Group впервые использует такой формат в рамках своего ежегодного экологического волонтерского проекта 360, который проходит уже в десятый раз. Принять участие в марафоне, сделать свое личное пространство более экологичным и выиграть призы смогут все желающие. Проект пройдет в городах присутствия предприятий компании - Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде.

Новости Иркутска
Иркутск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


ПСБ в Иркутске собрал около 80 заявок на конкурс на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ПСБ завершил сбор заявок на участие представителей малого и среднего бизнеса во всероссийском конкурсе, который был организован банком для поддержки предпринимателей во время пандемии коронавируса.

В Иркутске сделают ливневки

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сейчас идёт проектирование на участке от улицы Красноярская до Лызина, разрабатывается проектно-сметная документация на строительство ливневой канализации на улицах Ядринцева и Пискунова.

В сентябре Иркутск отпразднует день города, 9 мая и присуждение звания «Город трудовой доблести»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В единый общегородской праздник предлагается объединить сразу три события: День города, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также одно из самых значимых событий этого года – присвоение Иркутску почетного звания «Город трудовой доблести».

С 12 по 31 августа заблокируют движение по улице Пушкина в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Проезд заблокируют в районе дома № 4 по улице Пушкина с 09:00 12 августа до 20:00 31 августа 2020 года в направлении движения от улицы Касьянова до улицы Маяковского.

Как выходила из самоизоляции индустрия красоты Иркутска

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Когда сфере красоты Иркутской области разрешили приступить к работе, в социальных сетях мы то и дело видели высказывания – "зачем открывают?", – с сожалением вспоминает Оксана Карасева, заместитель председателя Байкальской ассоциации предприятий индустрии красоты. – Увы, многие люди под услугами салонов красоты понимают прежде всего «наведение марафета», забывая, что тот же самый маникюр – это не просто эстетика – это прежде всего гигиена, профилактика и уход». О том, как переживала пандемию и выходила... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 10.08.2020

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Более 20 тысяч иркутян приняли участие в субботнике 20 апреля

На участке трассы «Байкал» под Иркутском поменяют схему движения

В 700 километрах от Якутии на реке Лена начался ледоход

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Иркутской области на 140,7 млн рублей