Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 12.08.2020

Хроники пандемии: Минздрав назвал сроки выпуска первой партии вакцины от коронавируса; В России за сутки выявили 5102 новых случаев COVID-19; У Юрия Трутнева диагностировали коронавирус

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав назвал сроки выпуска первой партии вакцины от коронавируса

Первые партии вакцины против коронавируса выпустят в течение двух недель, пишут "Ведомости". Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в эфире «России 24». Производство вакцины будет ориентировано в первую очередь на внутренний рынок. Первую партию вакцины направят медикам. Вакцинация будет добровольной, отметил министр.

Мурашко назвал безосновательными высказывания зарубежных медиков, которые... Читать дальше...

Отшумел русский лес?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вдоль трассы Москва-Минск строят платную частную дорогу. Строят быстро, мужественно, не считаясь ни с кем, и ни с чем. Злые языки говорят, что за сим богоудобным делом стоит герой труда господин Ротенберг. Так это или не так – не суть важно. Важно другое: дорогу строят – лес рубят также мужественно, как строят.

Читать дальше...

Глава Иркутской области Игорь Кобзев дал старт рекультивации «Усольехимпрома»

Блог сайта «karelinform» 

“Повышенная опасность заключается в шестнадцати отходовых цистернах, которые утилизируют первоочередно. На территории расположены шестнадцать работающих производств, из которых три выполняют гособоронзаказ, и их оставят на месте. Остальные перенесут и компенсируют расходы собственникам. Рекультивационные мероприятия по «Усольехимпрому» состоятся в рамках нацпроекта «Экология», – цитирует irk.today Кобзева.

Читать дальше...



Кандидата-самовыдвиженца на пост губернатора Иркутской области Кобзева спонсирует провластная партия

Росоткат 

Игорь Кобзев баллотируется на пост губернатора Иркутской области под видом самовыдвиженца. Но это только под видом, на самом деле практически все деньги на его компанию выделили фонды, которые связаны с провластной партией. Из финансового отчета видно, 14 миллионов рублей Кобзев получил «Фонда поддержки будущих поколений» и 36 миллионов рублей от «Фонда поддержки гражданских инициатив». В ...

Читать дальше...

С «Усольехипрома» в Приангарье вывезут 16 цистерн с ядовитыми отходами

Bel.ru

На заседании единого штаба врио губернатора Иркутской области говорил об этапах утилизации токсичных отходов, находящихся на территории завода. План работ составлен на ближайшие три месяца. Рекультивация завода проводится в рамках национального проекта «Экология».

Слесарь в одиночку вышел на защиту Байкала от браконьеров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

О героях, которые появляются как будто ниоткуда. В Иркутске сегодня наградили слесаря местной ТЭЦ, который в одиночку вышел на защиту Байкала от браконьеров. Как сам он признается: все получилось спонтанно. Местные жители сейчас жалуются, что Байкал этим летом испытывает колоссальную нагрузку - не только от браконьеров, но и от туристов, которые отрываются на полную. Жалоб много, а вот реально что-то исправить решил только один.

Читать дальше...

С «Усольехипрома» в Иркутской области вывезут 16 цистерн с опасными веществами

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Временно исполняющий обязанности губернатора Приангарья Игорь Кобзев сообщил о двух этапах устранения экологической проблемы на предприятии «Усольехимпром».

Команда Кобзева начала реализовывать план по рекультивации «Усольехимпрома»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Глава Иркутской области Игорь Кобзев выступил на заседании единого штаба. Он рассказал собравшимся о ликвидации свалки химических отходов на «Усольехимпроме». План работ на ближайшие три месяца уже разработан. В приоритете экстренная утилизация токсичных отходов предприятия.

В Иркутске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах ДТП

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Иркутске на пересечении улиц Муравьева и Волгоградская произошла авария.Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором получили травмы двое несовершеннолетних пешеходов.

Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

В администрации Иркутска обсудили вопросы сотрудничества с епархией Русской православной церкви


Новый начальник Главного управления МЧС по Липецкой области — сибиряк В.С. Разумнов

МЧС России 

Полковник внутренней службы Василий Сергеевич Разумнов, чьи активная профессиональная деятельность и многолетний труд заслуживают огромного уважения, назначен Указом Президента от 3 августа 2020 года начальником ГУ МЧС по Липецкой области. До этого он работал заместителем начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области. Василий Разумнов родился 22 декабря 1978 года в Иркутске. Окончил Восточно-Сибирский институт МВД России и Академию Государственной противопожарной службы МЧС России. Читать дальше...

Власти Иркутской области начали рекультивацию «Усольехимпрома»

РИА "Восток-Медиа" 

Врио главы Иркутской области Игорь Кобзев озвучил этапы ликвидации экологической проблемы на “Усольехимпроме”. В ходе заседания единого штаба он рассказал, что уже создан план на предстоящие три месяца, а самой важной задачей выступила экстренная утилизация токсичных отходов предприятия.

Глава Иркутской области Кобзев взялся за «Усольехимпром»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Врио главы Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что властями разработан план по решению экологических проблем на “Усольехимпроме” на бижайшие три месяца, а главной задачей станет экстренная утилизация токсичных отходов предприятия.

В Иркутской области начали рекультивацию «Усольехимпрома»

Udm-info.ru

Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев на заседании единого штаба сообщил о ликвидации экологической катастрофы на «Усольехимпроме». По его словам, соответствующий план на ближайшие три месяца уже разработали. Приоритетной задачей является экстренная утилизация токсичных отходов предприятия.

Названы самые высокооплачиваемые массовые профессии в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Больше всего среди представителей массовых профессий в России зарабатывают барберы, выяснили аналитики "Авито Работа". Вместе с ними в рейтинг попали мастера маникюра и по наращиванию ресниц - наряду с малярами и прорабами. В свою очередь в Минтруде перечислили сферы с самыми нестабильными профессиями и рассказали, сколько людей сейчас находятся под угрозой увольнения.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 12.08.2020

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

Турчак: Период подачи заявок от кандидатов на голосование «Единой России» продлили

Редких журавлей заметили в Прибайкальском нацпарке

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»