Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 01.06.2021

Французский Минфин ищет нового четвероного сотрудника на особую должность

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Министерстве финансов Франции появится новый талисман. Теперь там вместо кота Олива, умершего в возрасте 22 лет, появится новый четвероногий житель.

Читать дальше...

Всероссийский фестиваль «Минибаскет» проходит в Анапе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В первой смене приняли участие 37 команд со всей страны от Краснодарского края и Крыма до Иркутской области. В течение недели мальчишки и девчонки в возрасте 8-11 лет состязались за право стать лучшей командой турнира.

Более 1,5 тыс. российских школьников нарисовали "тротуар мечты"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ОНФ

Более 1,5 тысячи рисунков, где изображены "тротуары мечты", отправили на конкурс "Общероссийского народного фронта" школьники страны в преддверии Международного дня защиты детей. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба ОНФ.

Юным участникам акции "Нарисуй тротуар" предлагали изобразить дорогу, которую они мечтают увидеть в своих районах. Сделать это дети могли при помощи карандашей, красок или мелков. Для участия в конкурсе приглашали учеников тех школ, рядом с которыми активисты ОНФ нашли небезопасные пешеходные дорожки. Читать дальше...

Российские школьники нарисовали более 1,5 тыс. версий «тротуара мечты»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российские школьники отправили более 1,5 тыс. рисунков с изображением «тротуара мечта» на конкурс, объявленный «Общероссийским народным фронтом» в преддверии Международного дня защиты детей. Об этом 1 июня пишет пресс-служба ОНФ.

Читать дальше...

Тему химии снежного покрова, атмосферных осадков и аэрозолей обсудили на онлайн конференции в ИРНИТУ

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

ИРНИТУ провел  III   Байкальскую международную научную конференцию «Снежный покров, атмосферные осадки, аэрозоли: химия и климат». Интерес к нему проявили российские ученые, а также исследователи из Казахстана, Китая и Японии.

Вопросы химии снежного покрова, атмосферных осадков и аэрозолей обсудили в ИРНИТУ

«НИА-Хакасия» 

Иркутский национальный исследовательский технический университет организовал III   Байкальскую международную научную конференцию «Снежный покров, атмосферные осадки, аэрозоли: химия и климат». Мероприятие получило поддержку Международного союза теоретической и прикладной химии (International Union of Pure and Applied Chemistry, IUPAC). Научный форум состоялся в онлайн-формате 11-12 мая. Интерес к нему проявили российские ученые, а также исследователи из Казахстана, Китая и Японии. С приветственной... Читать дальше...



В Иркутском политехе прошла III Байкальская международная научную конференция

«НИА-Бурятия» 

III Байкальскую международную научную конференцию «Снежный покров, атмосферные осадки, аэрозоли: химия и климат» прошла в онлайн-формате 11-12 мая в ИРНТУ. Интерес к нему проявили российские ученые, а также исследователи из Казахстана, Китая и Японии.
Научно-организационная цель конференции состоит в создании на базе ИРНИТУ площадки для обсуждения современных знаний о химии снежного покрова, атмосферных осадках и аэрозолях под влиянием климатических изменений. Участники форума также обсуждают поиск путей сотрудничества. Читать дальше...

III Байкальская международная научную конференция прошла в Иркутском политехе

«НИА-Чита» 

ИРНИТУ организовал III Байкальскую международную научную конференцию «Снежный покров, атмосферные осадки, аэрозоли: химия и климат».
Накануне конференции был издан сборник материалов. Более 60 авторов представили 37 статей. Издание будет размещено в eLIBRARY.RU и включен в наукометрическую базу РИНЦ.
Научный форум состоялся в онлайн-формате 11-12 мая. Интерес к нему проявили российские ученые, а также исследователи из Казахстана, Китая и Японии.
Мероприятие получило поддержку Международного... Читать дальше...

Конференция, посвященная химии снежного покрова, атмосферным осадкам и аэрозолям, состоялась в ИРНИТУ

«НИА-Красноярск» 

Иркутский национальный исследовательский технический университет организовал III   Байкальскую международную научную конференцию «Снежный покров, атмосферные осадки, аэрозоли: химия и климат».

С 3 по 6 июня в Иркутске пройдут праздничные мероприятия к 360-летию города

«Твой Иркутск» 

Городской карнавал, главный концерт на площади графа Сперанского, праздничный салют состоятся в сентябре. 5 июня из-за велогонки и марафона частично перекроют движение транспорта в центре.

Новости Года массового спорта в Иркутске: подводим итоги за май

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

2021 год объявлен Годом массового спорта в Иркутске. Проект стартовал в начале мая, его цель – формирование культуры здорового и спортивного образа жизни иркутян.

Новости Иркутска
Иркутск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Просматривали в Иркутске 01.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Памятное мероприятие, посвященное 105-летию Николая Салацкого, прошло в Иркутске

Что произошло 20 апреля в истории Якутии

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Книжный фестиваль «КнигаМай» впервые пройдёт в Иркутске