Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 02.06.2021

В Приморском крае запустили первую на Дальнем Востоке уникальную установку сжижения природного газа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Построенную в рекордные сроки УСПГ ввели в эксплуатацию в Логистическом центре обслуживания гелиевых контейнеров на территории опережающего развития «Надеждинская» во Владивостоке.

ЦСР: Красноярский край – сердце Ангаро-Енисейского макрорегиона

«НИА-Красноярск» 

На площадке Петербургского международного экономического форума делегация Красноярского края во главе с Губернатором края Александром Уссом встретилась с руководством Фонда «Центр стратегических разработок» (ЦСР). Основная тема делового разговора – совместная работа по разработке стратегии опережающего развития Ангаро-Енисейского макрорегиона.

3 июня исполнилось 80 лет заслуженному артисту России Валерию Петровичу Елисееву

«Хот» (hot) 

Он сыграл на сцене Иркутского театра юного зрителя им. А. Вампилова более 200 ролей. Это герои с ярко выраженной характерностью, комедийные, гротесковые, персонажи мягкого лирического склада, драматического и трагедийного плана. Достижением последних лет стала роль любящего всё человечество Сарафанова в "Старшем сыне" Александра Вампилова, за которую актер удостоен премии Губернатора Иркутской области и отмечен специальным призом жюри Международного театрального фестиваля "Золотой Витязь" в Москве. Читать дальше...

Пятеро мужчин ожидают суда за незаконную рубку леса в Приангарье

Iz.ru 

В Иркутской области по обвинению в незаконной рубке леса ожидает суда группа из пяти мужчин в возрасте от 26 до 52 лет. Ущерб от их действий составил 2,3 млн рублей, сообщают пресс-службы ГУ МВД России по региону и прокуратуры региона.

Читать дальше...

В Иркутске планируют приступить к проектированию малошумных трамвайных путей

Yandex.ru

В 2021 году в Иркутске планируют приступить к проектированию малошумных трамвайных путей в цетральной части города. Об этом 2 июня сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов во время прямой линии. Руслан Болотов: — Мы в этом году приступим.

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 3 июня

ИА Альтаир 

11.00 – круглый стол на тему «Террорист за партой: как уберечь школу от агрессии извне и изнутри». Участвовали председатель Иркутской областной организации Общероссийского профсоюза работников образования Валентина Федосеева, доцент кафедры педагогики и психологии Института развития образования Людмила Бабинцева, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Института развития образования Гавриил Радионов, председатель Усольской городской организации профсоюза Надежда Кропочева, социальный... Читать дальше...



Нормализуется давление, улучшается настроение: о пользе уличных зарядок для иркутян рассказывают тренеры

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Год массового спорта в Иркутске начался с массовых зарядок. С середины мая на 35 городских площадках проходят уличные тренировки.

Новости Иркутска
Иркутск

В Иркутске открылся Всероссийский театральный фестиваль им. Валентина Распутина


«Особое место». Дворы в ЖК «SunCity» – гордость компании «Гранд-Строй»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ЖК «SunCity»  лидирует в рейтинге Единого реестра застройщиков по потребительским качествам  среди новостроек Иркутской области. Один из критериев, по которому определяется позиция в этом рейтинге, – благоустройство дворовых пространств жилого комплекса и их безопасность.

Открытое первенство Иркутска

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Усольский «Химик» сегодня на своем поле одержал уверенную победу над молодежным составом иркутского «Байкала» – 8:2, хотя в первом тайме трудно было представить именно такой результат. Гости первыми открыли счет, а на перерыв команды ушли с показателем равенства сил -2:2. Однако третий гол и жаркая погода, похоже, сломали иркутских мальчишек – они просто не выдержали...

Просматривали в Иркутске 02.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

Выставка минералов откроется 2 апреля в Иркутском областном краеведческом музее

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

PREMIER показал трейлер и анонсировал дату выхода второго сезона комедии «Салют, Начальник!»