Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 03.06.2021

Иркутянин, напавший с ножами на полицейских, получил пулю в ногу

«Вести» 

Полицейский экипаж, прибывший по вызову на один из адресов в Иркутской области, столкнулся с агрессивным мужчиной. Злоумышленник бегал за стражами порядка по двору с ножами, пока его не ранили в ногу.

2304885

«Вести» 

В Иркутской области полицейские были вынуждены стрелять по дебоширу, устроившему погром в доме сожительницы. Увидев во дворе полицейских, злоумышленник кинулся на них с двумя ножами в руках и был ранен.

Эксперты называют 12 регионов, в которых предвыборная гонка будет особенно напряженной

«Новороссийск - новостная лента города» 

Так, в Ростове, Оренбурге, Иркутске, Пензе, Новгороде, Хабаровске, Калуге, Владимире, Бурятии, Хакасии, Свердловской области и Алтайском крае, как говорят, «нет консенсуса по поддержке партий и кандидатов в Госдуму».

Полицейский выстрелил по ногам мужчине, угрожавшему ножом в Иркутской области

Блог сайта «Газета.ru» 

В Иркутской области полицейскому пришлось выстрелить по ногам мужчине, угрожавшему правоохранителям ножом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Михаил Задорнов: рост цен на жилье еще себя не исчерпал

Блог сайта «Business FM» 

Каких сценариев ждать на рынке жилья в преддверии решения по льготной ипотеке и после него? Необходим ли банкам хайп и коллаборации с тиктокерами? На эти вопросы Business FM ответил глава правления банка «Открытие»

Читать дальше...

Корпоративные новости на “Ъ FM”

Коммерсантъ FM 

Федеральная пассажирская компания и «Трансмашхолдинг» заключили меморандум о сотрудничестве. Соглашение предусматривает разработку, проектирование, изготовление, испытание и сертификацию подвижного состава в рамках долгосрочного договора между компаниями до 2025 года. Концепт одного из пассажирских вагонов, разработанных в «Трансмашхолдинге» в рамках этого договора, представлен в формате VR (виртуальной реальности) на ПМЭФ на стенде ОАО «Российские железные дороги».Стороны также договорились о сотрудничестве... Читать дальше...

Бум на региональные перелеты в России изменил систему оплаты пилотов и бортпроводников

«Экономика сегодня» 

Основной эксплуатант Superjet-100 в стране, авиакомпания «Россия», сформировала специальные экипажи и реновировала систему оплаты труда на региональных маршрутах, рассказал в эксклюзивной беседе с ФБА «Экономика сегодня» официальный представитель авиакомпании Сергей Стариков.

Читать дальше...



Юристов «Сибири без пыток» сделали свидетелями по делам о пытках в ангарской колонии

«Новые Известия» 

Трех юристов «Сибири без пыток» перевели из статуса представителей в статус свидетелей по делам о пытках заключенных ангарской колонии №15 после того, как в этой колонии заключённые устроили бунт.

В Иркутской области началось первое в летнем периоде обучения учение РВСН с выводом автономных пусковых установок ПГРК «Ярс» на маршруты боевого патрулирования

Eurasian-defence.ru 

В Ракетных войсках стратегического назначения началось первое учение в летнем периоде обучения с выводом автономных пусковых установок ПГРК «Ярс» на маршруты боевого патрулирования.

Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

В Иркутске с сотрудниками Росгвардии проведена техническая конференция по обеспечению безопасности дорожного движения


Четверо жителей Приангарья предстанут перед судом за совершение краж крупного рогатого скота

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Аларского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 жителей Иркутской области в возрасте от 22 до 28 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30 п. «а, б, в» ч. Читать дальше...

Фотограф рассказал историю создания снимка с озером-смайликом

Блог сайта «Наука ТВ» 

Телеканал «Наука» совместно с российским отделением интернет-энциклопедии Wikipedia «Викимедиа РУ» подвели итоги пятого сезона фотоконкурса «Снимай науку!». Одним из лауреатов стал Андрей Белавин — его фотографии победили сразу в двух номинациях: «Природа» и «Космос». Мы взяли у Андрея интервью и узнали о его необычном хобби — изучать спутниковые карты по ночам.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 03.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






3 центра амбулаторной онкологической помощи откроют в Иркутской области в этом году

15 апреля в крае стартуют мероприятия ежегодной акции «Сад памяти»

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске