Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 05.06.2021

Почему нет экологичных бахил?

АиФ 

Бахилы — это полиэтилен, который на свалке разлагается сотни лет. Почему не придумают что-то поэкологичнее?

АУЕшники нового времени: как украинские нацисты вербуют молодежь в России

Блог сайта «НТВ» 

Не секрет, что в лагерях украинских националистов из детей и подростков готовят настоящее поколение убийц. То ли для войны в Донбассе, то ли для чего-то большего. Но сложно было представить, что эта бацилла окажется настолько заразной, и в России появятся адепты украинского культа «Молодежь, которая убивает».  

Читать дальше...

В День города в Иркутске состоялся международный гала-показ этнических костюмов

«Хот» (hot) 

В День города в Иркутске состоялся международный гала-показ этнических костюмов. Коллекции представили на площади у памятника Александру III в рамках 12-го международного фестиваля «Этоноподиум на Байкале».



В поселке Целинный Иркутской области открыта новая школа

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © irksib.ru

В поселке Целинный Нукутского района начались занятия в новой школе.

Общая площадь здания — более пяти тысяч квадратных метров. До ввода объекта в эксплуатацию в поселке Целинный общеобразовательное учреждение располагалось в четырёх приспособленных помещениях: спортивный зал оборудовали в бывшей котельной, мастерские — в здании ветлечебницы, учебные кабинеты — в зданиях бывшего общежития и жилого дома.

Строительство новой школы началось в августе 2018 года в... Читать дальше...

Первый военный дирижабль «Сергей Киров» принят на вооружение российской армии

Ryb.ru (Рыбинск) 

На Иркутском авиастроительном заводе прошла торжественная церемония выкатки военного дирижабля нового типа, принятого на вооружение ВВС РФ. Цеппелин диаметром 40 метров, оснащенный турбированными пропеллерами и гребным винтом, поднялся в небо над ангаром для его осмотра высшим военным руководством. Дирижабль вооружен пятью вакуумными авиабомбами, ракетами класса «воздух-воздух» и многочисленными пулеметами. Крейсерский режим полета составляет 80 км/ч, […]

Планы по цифровой трансформации Иркутской области обсудили на ПМЭФ-2021

«Хот» (hot) 

На территории Иркутской области существует потребность в обеспечении 332 малочисленных и труднодоступных населенных пунктов услугами мобильной связи и доступом в Интернет. Этот и другие вопросы обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев в рамках участия в Петербургском международном экономическом форуме.

В Иркутске состоялась премьера фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы»

«Хот» (hot) 

Во Всемирный день окружающей среды в День эколога 5 июня в Иркутске состоялась премьера фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы». На премьере побывал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона пришел на показ вместе с женой и детьми. В Приангарье и в Бурятии показ картины состоялся на пять дней раньше общероссийского проката, который начнётся с 10 июня. Фильм уже внесён в планы около тысячи кинотеатров России.

Вице-премьер Борисов рассказал о сроках первого полета самолета МС-21

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Вице-премьер России Юрий Борисов заявил, что первый полет среднемагистрального пассажирского лайнера МС-21 с крылом из российских композитных материалов состоится в 2021 году. Об этом политик рассказал в субботу, 5 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

В Иркутске отмечают День рождения города

«Хот» (hot) 

В Иркутске проходит празднование Дня города. Уже стартовали ряд крупных спортивных мероприятий. Более тысячи иркутян приняли участие в «Зелёном Марафоне». Участников забега поприветствовал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Спортсмены из Усть-Кута стали победителями «Золотого монгкона»

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

Спортсмены из Усть-Кута стали победителями «Золотого монгкона». Соревнования по тайскому боксу прошли 28-29 мая в г. Иркутске в «Байкал-Арене». На областном турнире Усть-Кут представляли спортсмены отделения тайского боксу МКУ СОЦ Максим Чувашов, Сергей Ганно и Москалёв Даниил. Максим Чувашов выступал в возрастной группе 10-11 лет. Спортсмен провёл два боя в весовой категории 34 кг, и […]

Новости Иркутска
Иркутск

В Иркутске с сотрудниками Росгвардии проведена техническая конференция по обеспечению безопасности дорожного движения


1890-е. Народы Восточной Сибири на снимках И. Попова

«Ящик пандоры» 

Альбом издан в Иркутске Бурятская девочка Девочка у очага Бурят с хворостом Бурятские дети Буряты Женщина с люлькой Женщина во дворе дома Женщина сбивает масло Мужчина с дочерью В праздничный день Якуты в праздничный день Семейное чаепитие Охотник на перепелов Ночевка в зимнем лесу Селение Постройки Сенокос Молотьба Хозяйственные работы Хозяйственные работы Якут Якутка Якуты в дорожном снаряжении Якуты-охотники Макет Якутского острога Посуда ... Читать дальше...

От Омска до Иркутска неблагоприятная погода

News.hmn.ru 

Южные районы Сибири облюбовали циклоны. Смещаясь в западно-восточном направлении они щедро поливают сибирские земли дождями. В пятницу, 4 июня, сильные дожди прошли в Томской, Кемеровской и Новосибирской областях, выпало 26-33 мм осадков. В ночь на субботу...

Просматривали в Иркутске 05.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Более 43 тысяч жителей Иркутской области получили поддержку органов занятости в 2023 году

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

В сельских школах Приангарья откроют новые пищеблоки

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"