Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 07.06.2021

Red Wings планирует запустить рейсы из Перми в Иркутск и Мурманск

Коммерсантъ 

Авиакомпания Red Wings может запустить рейсы из Перми в Иркутск и Мурманск. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. «Договорились с компанией Red Wings, что в два этапа, в течение этого и следующего года в Перми будут постоянно базироваться шесть самолетов. Это позволит наладить авиационное сообщение не только с популярными курортами на юге, но и рассмотреть другие направления. Такие как: Пермь-Иркутск, Пермь-Мурманск. Там где есть туристические, промышленные связи», – поделился... Читать дальше...

«Шел 299-й день зимы». Лето в России принесло град, грозы и снег

360° Подмосковье 

В России неделя началась с удивительных погодных явлений. Если в Москве ветер валил деревья, а в Ленинградской области сыпал крупный град, то в Красноярском крае снова появились сугробы.

Открытый набор в педагогические классы стартовал в Иркутске

БайкалИнформ 

В Иркутске стартовал открытый набор в педагогические классы. Новый муниципальный проект стартует в общеобразовательных организациях областного центра со следующего учебного года. Об этом рассказали в департаменте образования администрации города Иркутска, передает пресс-служба мэрии.



Мужчины выигрывают чаще, а женщины больше

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Несколько лет назад лотерейный рынок в России пережил серьезную реформу. На что тратятся заработанные от лотерей деньги? Об этом и многом другом на площадке Петербургского международного экономического форума рассказала Екатерина Тутон, заместитель генерального директора по устойчивому развитию холдинга S8 Capital (принадлежит Армену Саркисяну), куда входит «Столото».

Читать дальше...

Энергетике нужны молодые и энергичные

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Потребность в кадрах в энергетическом комплексе Иркутской области связана в основном с заменой выбывающих работников. Как заявляют в минтруда региона, эта отрасль характеризуется устойчивостью функционирования и стабильной занятостью.

Новости Иркутска
Иркутск

В Иркутске открылся Всероссийский театральный фестиваль им. Валентина Распутина


Не хобби, а бизнес. Что мешает фермерам развиваться

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Фермерство – это не хобби, не самозанятость, а серьезный бизнес, к которому нужен грамотный подход», – уверена директор Иркутского регионального филиала Россельхозбанка Наталья Баркова. Что мешает малому агробизнесу развиваться? На какие проблемы чаще всего жалуются фермеры? Чем поможет предпринимателям «Школа фермера» и экосистема «Своё.Родное»?

В Калининграде отобрали воспитанников филиала Московской государственной академии хореографии

Янтарный Край 

В Калининграде состоялся третий отборочный тур для поступающих на программу среднего профессионального образования «Искусство балета». Приемную комиссию возглавила ректор Московской Государственной академии хореографии, народная артистка РФ, кандидат искусствоведения, профессор Марина Леонова. Также в работе комиссии приняли участие декан исполнительского факультета МГАХ, профессор кафедры классического и дуэтного танца, заслуженный артист России, кандидат педагогических наук, доцент Андрей…

В Иркутске жители Ново-Ленино выступили против строительства церкви вместо парка

Yandex.ru

1994 жителя ЖК «Эволюция» в Ново-Ленино подписали петицию против строительства церкви напротив школы №69. Ранее заявлялось, что в их квартале построят научно-просветительский «Парк времени», в котором дети и взрослые смогут изучать древнюю историю Прибайкалья.

Просматривали в Иркутске 07.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Братске в 2024 году в школу пойдут 2700 одноклассников

Мэр Иркутска Руслан Болотов проголосовал за объекты благоустройства в 2025 году

В гостях у легенды. Как живёт главный огородник Бурятии

Студенты "Цифровых кафедр" представят в ТУСУРе IT-проекты для бизнеса