Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 08.06.2021

Минприроды РФ: власти Якутии занижают данные о лесных пожарах

Блог сайта «НТВ» 

Сотрудники Минприроды считают, что чиновники из Якутии и Иркутской области искажают данные о лесных пожарах. Глава ведомства Александр Козлов обратился в Генпрокуратуру из-за ситуации, которая складывается в этих регионах.

Читать дальше...

Новые регулярные авиарейсы Чита-Тында-Чита откроют с 29 июня

Gtrkchita.ru (Чита) 

Новые авиамаршруты открываются для забайкальцев. С 29 июня авиакомпания "Ангара" запускает рейс Чита-Тында-Чита. Рейс будет выполняться на воздушных судах Ан-24 по вторникам и четвергам. Его прибытие в Тынду предусматривает возможность удобного трансфера поездом добраться до Нерюнгри, а по возвращении в Читу пассажиры могут пересесть на стыковочный авиарейс до Новосибирска или продолжить путешествие этим же рейсом до Иркутска. Расписание нового авиарейса, а также стоимость авиабилетов можно уточнить... Читать дальше...

Коронавирус в Иркутской области на 9 июня 2021 года по городам и районам: сколько заболело

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в Иркутской области на 9 июня 2021 года На 9 июня 2021 года сегодня в Иркутской области подтвержден 105 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших коронавирусом составило 70 869. Госпитализировано 1462 (+88). С начала пандемии в Иркутской области выздоровело 68 863, за сутки — 119. От коронавируса умерло еще шесть пациентов, всего — […]

Читать дальше...

Мастер-планы развития разработают для шести территорий на Байкале

Iz.ru 

В Иркутской области разработают мастер-планы развития южного побережья Байкала. В перечень пилотных проектов вошли Байкальск, Листвянка, Ольхон, Большое Голоустное, КБЖД и Слюдянка. Об этом рассказал глава региона Игорь Кобзев.

Читать дальше...

Макарошки

Блог «Крутой облом» 

Случилось это, когда я учился в университете, на курсе 2 или 3, не помню. Вообще я живу в Ангарске и каждый раз ездил на учебу в Иркутск. Еще я работал в Иркутске по ночам на складе. И чтобы после работы не ехать домой в Ангарск, я кимарил до обеда на работе, а после ехал на учебу (учились с обеда). В ночь на работу я всегда брал в стеклянной баночке поесть. И вот однажды ночью я свой обед (макароны по-флотски) не съел, не хотелось. После смены, как обычно, поспал, потом собрался и поехал в универ. Читать дальше...



Әниләре кунакта йөргәндә, ике бала һәм аларны коткарырга маташкан әти кеше янып үлгән

Intertat.ru 

6 июньгә каршы төндә Иркутск өлкәсенең Тайшет шәһәрендә янгын була. Шәхси йортта ут эчендә ике бала һәм ир-ат үлә. Бу турыда «Вести» каналы экстрен хезмәтләргә сылтама белән хәбәр итте. Тикшерүчеләр ачыклаганча, әни кеше ике баласын үзләрен генә өйдә калдырып, дустына кунакка чыгып китә. Балаларның олысына 5 яшь, кечесенә бер яшь тә җиде ай.  Иртәнге дүртләр тирәсендә балаларның 24 яшьлек әтисе янгын чыгуын күреп ала. Ул үзе гаиләсе белән тормый. Әти кеше элеккеге хатынына шалтырата. Үзе балаларны коткарырга бара. Читать дальше...

2306380

«Вести» 

В Иркутской области дорожные инспекторы поймали пьяного водителя, который, по словам очевидцев, только чудом не стал виновником страшной аварии.

В Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском и Тулуне прошли спортивные и экологические акции, организованные Сбером

БайкалИнформ 

Ежегодный Зелёный марафон Сбера 5 июня в четырёх городах Иркутской области собрал около двух тысяч участников спортивных и экологических мероприятий, об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Риелторы не нашли в Москве квартир, подходящих под новую льготную ипотеку

Блог сайта «Газета.ru» 

Снижение лимита по льготной ипотеке до 3 млн рублей автоматически выбросило из программы Москву, Московскую область, Сочи, Казань и Санкт-Петербург, пришли к выводу эксперты "Циан" и "Авито Недвижимости". Таким образом власти аккуратно свернули проект в регионах с "перегретым" рынком недвижимости и купировали резкий рост цен. Аналитики по недвижимости рассказали "Газете.Ru", где программа де-факто продолжит действовать и на какие квартиры распространяется.

Читать дальше...

Общество: Как перевернулось дело инспектора из-под Новосибирска, застрелившего нарушителя

«Взгляд» 

Погоня за нарушителями. Сопротивление при задержании. Случайный выстрел полицейского Александра Гусева в 19-летнего Векила Абдуллаева. За полторы недели, прошедшие после трагедии близ райцентра Мошково в Новосибирской области, официальные оценки действий инспектора и нарушителей кардинально изменились. Спецкор газеты ВЗГЛЯД выяснил, почему односельчане в большинстве своем не встали на активную защиту инспектора Гусева.

– Настроение у людей плохое, – говорит Сергей Субботин, глава Мошковского района. Читать дальше...

«Роллс-Ройс» опередил Россию в создании лучшего авиадвигателя в мире

Блог сайта «Аргументы недели» 

Британский концерн «Роллс-Ройс» объявил о решающем этапе создания самого мощного и экономичного авиационного двигателя в мире. Насколько он будет хорош, покажут стендовые и лётные испытания. Специалисты уже говорят, что он определит курс двигателестроения на несколько десятилетий вперёд. У России был шанс пойти путём, который выбрали английские конструкторы. И задолго до того, как британским учёным эти прорывные идеи пришли в голову.
 В теме строительства скоростных вертолётов история та же – то... Читать дальше...

Город в Якутии живет на краю пропасти

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Мирный – город, который находится по меркам многих на краю света. И здесь есть своя достопримечательность – одна, но зато какая. Это огромнейших размеров дыра, заметная даже из космоса. Карьер не самый большой в мире, но, пожалуй, наиболее знаменитый из всех существующих на сегодняшний день.

Читать дальше...

ВТБ на 40% нарастил выдачу кредитов в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В первом квартале 2021 года ВТБ предоставил частным клиентам Иркутской области заемных средств на сумму 9,9 млрд рублей, что на 42% больше, чем за первые три месяца 2020 года. Портфель кредитов населению банка в регионе за этот период вырос на 5% и превысил 70 млрд рублей.

Новости Иркутска
Иркутск

В Иркутске открылся Всероссийский театральный фестиваль им. Валентина Распутина


Просматривали в Иркутске 08.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Девочка-подросток пропала в Иркутске

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?

29 марта – День образования иркутского отряда СОБР «Байкал» Росгвардии