Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 09.06.2021

В Москве рассказали о создании специальных зон для привитых от коронавируса

Infox.ru 

Начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков сообщил, что создание специальных зон для вакцинированных от коронавируса возможно в общественных местах столицы, передает «Интерфакс».

Объем незаконных рубок сократился более чем на 40 тысяч кубических метров за год в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Работа не напрасна! Объем незаконных рубок в Забайкалье за год сократился более чем на 40 тысяч кубических метров. Однако в рейтинге субъектов России по масштабам нелегальной заготовки древесины край находится на третьем месте. Такую позицию Забайкалье сохраняет уже на протяжении двух лет. Но при этом площади незаконных рубок сокращаются. В 2019 году в крае фиксировали 102 тысячи кубометров незаконно добытого леса, в 2020 - уже 60. По итогам прошлого года возглавили антирейтинг Иркутская область и Красноярский край... Читать дальше...

Продолжается приём заявок на конкурс следопытских работ «Неизвестный солдат» в Иркутской области

БайкалИнформ 

Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает приём заявок на конкурс следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат».

«Спинраза», жилье и детский отдых. Валентина Вобликова провела приём граждан в «Единой России»

БайкалИнформ 

Приём граждан по личным вопросам провела в Иркутской общественной приемной партии «Единая Россия» региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Наталья Дикусарова: В Иркутской области планируют ввести дополнительно более 5 тысяч учебных мест

БайкалИнформ 

Областное правительство и ВЭБ.РФ заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве в рамках поддержки строительства образовательных учреждений. Подписание соглашения состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Кабмин направит 10 регионам более 127,7 млн рублей на питание для школьников — Татарстана в перечне нет

Блог сайта «smi.today» 

Правительство России дополнительно направит в десять регионов свыше 127,7 млн рублей на обеспечение учеников младших классов бесплатным горячим питанием. Об этом сообщается на сайте кабмина страны. Денежные средства получат Ингушетия, Карелия, Крым, Архангельская, Иркутская, Калининградская, Новгородская, Псковская, Ростовская и Рязанская области, сообщает пресс-служба правительства. В прошлом году на обеспечение учащихся начальных классов горячим питанием было направлено более 22 млрд рублей... Читать дальше...



Анекс начинает наращивание рейсов в Египет: туристы полетят на Красное море из 21 города России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока точные даты открытия прямых рейсов на курорты Египта для российских туристов неизвестны, туроператорские авиакомпании решили активно наращивать число рейсов в разрешённый Каир. Эксперты полагают, что там самым компании готовят базу для прямых рейсов, предполагая сразу на них переключиться после получения разрешения.

Читать дальше...

Ремонт Автомобиля • Re: Ремонт авто в Иркутске

Familyforums.ru 

Maninblack писал(а): ↑

Сегодня, 19:24

а где запчасти на авто можно заказать?Детвора просила повезти их на природу, даже не знал, что обещать. Мне требовалось вначале выполнить ремонт авто, что все откладывал. Приятель рассказал об интернет-магазине АвтоПаскер, в котором продают каччественные автозапчасти. У них купил башмак натяжителя цепи ЗМЗ-406 2шт МАХ Ресурс РУСМАШ. Приминение немецкого антифрикционного материала с добавлением дисульфида молибдена позволило значительно увеличить ресурс работы башмаков. Читать дальше...

В ходе первого в летнем периоде обучения учения в Иркутском ракетном соединении автономные пусковые установки «Ярс» совершают интенсивные маневренные действия

Eurasian-defence.ru 

В ходе первого в летнем периоде обучения учения стратегические ракетчики в Иркутской области выполняют обширный перечень задач и вводных, в том числе по совершению интенсивных маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования.

Читать дальше...

Почему в рынок США вкладываются инвесторы со всего мира?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Число инвесторов на Московской бирже в апреле 2021 года выросло до 11,7 млн. И это далеко не предел: эксперты считают, что  к концу года владельцами брокерских счетов станут уже 18 млн человек, а в 2030 году торговать ценными бумагами будет примерно четверть населения. Куда вкладываются россияне и чем объясняется их интерес к иностранным акциям, объясняет директор инвестиционной компании «Фридом Финанс» в Иркутске Вадим Остапенко.

Новости Иркутска
Иркутск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Виртуальный Байкал увидят в ОККО

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

26 мая проект VR Baikal из Иркутска принял участие во всероссийском конкурсе на премию «Бизнес-успех» и одержал победу в номинации «Цифровая экономика». В этот же день компания заключила лицензионное соглашение с онлайн-кинотеатром ОККО, входящим в экосистему Сбера.

«Успевайте занимать места». В Иркутске обсудили планы по развитию туристических проектов на Байкале

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутская область и Бурятия готовы совершить качественный рывок в развитии туристической инфраструктуры на Байкале. Во главе со Сбером они готовятся к осеннему роуд-шоу в Москве, где представят проекты крупным инвесторам. На встрече в Иркутске стороны обсудили высокий мультипликативный эффект отрасли и возможности льготного финансирования проектов.

Просматривали в Иркутске 09.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Коллектив ансамбля народного танца «Тараторки» стал победителем зонального этапа проекта «Культура – это мы!»

Игорь Кобзев: Для строительства нового аэропорта Иркутска нужны колоссальные средства

Росгвардия провела масштабные тактико-специальные учения в Иркутской области

Пенсионер получил ожоги при пожаре в гараже в Братске