Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Август
2015
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21
22
23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Ишимбая за 11.08.2015

Деньги из мусора

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Проблема мусора может отравить, в прямом смысле слова, жизнь жителей Ишимбая. Старый полигон давно переполнен. Вопрос переработки твёрдых бытовых отходов встал ребром. Но сейчас в Ишимбайском районе запускается современное мусороперерабатывающее производство. Таким образом решается и острая экологическая проблема утилизации твёрдых бытовых отходов, и поступлений в бюджет становится больше.

Уфа. Биатлон в большом городе

Союз биатлонистов России 

На биатлонной карте страны появляются все новые и новые стадионы. При этом чуть ли не каждая вторая из новостроек видит себя как минимум опорным центром подготовки сборных команд, а максимум – местом проведения международных соревнований. Но правильно ли заполнять собственные амбиции исключительно такими ориентирами – задался вопросом руководитель медиа-службы СБР Константин Бойцов во время своей поездки в хорошо всем знакомую Уфу.

Читать дальше...

В городах Башкирии пройдет традиционный Марафон классической музыки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 авг 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В начале сентября в Башкортостане вновь пройдет ставший уже традиционным Марафон классической музыки. В этот раз праздник под открытым небом охватит города Стерлитамак, Ишимбай, Уфа. Цель проекта — возрождение и популяризация классической музыки, приобщение детей, подростков и молодежи к культурному наследию, а также воспитание музыкальной культуры граждан. Марафон предоставляет возможность для демонстрации творческих проектов современных композиторов Башкортостана. Читать дальше...

Просматривали в Ишимбае 11.08.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Пешеход погиб под колесами «Лады Нивы» в Ишимбайском районе Башкирии

Драка в ночном клубе Башкирии закончилась пальбой: один ранен

День поминовения в Башкирии назначили на 28 апреля

Публикуем видео побега стрелка из кафе в Башкирии, где смертельно ранили 23-летнего парня