Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Февраль
2016
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15 16 17
18
19 20
21
22
23
24 25 26 27 28 29

Новости Ишимбая за 26.02.2016

Гумеровское месторождение подходит для содового производства

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Гумеровское месторождение подходит для содового производства и может служить альтернативным источником известняков для «Башкирской содовой компании». Об итогах своей работы и предварительных результатах доразведки геологи рассказали Рустэму Хамитову. Руководитель региона во время рабочей поездки по Ишимбайскому району оценил дела на месте проведения этих изысканий.

Глава Башкирии посетил Гумеровское месторождение, от разработки которого отказывается «Башсода»

РИА Башкирия 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов посетил производственную площадку ООО «Ишимбайский известняк» и Гумеровское месторождение, которое осенью прошлого года предлагалось руководством республики «Башкирской содовой компании» в качестве альтернативы разработки шиханов Тратау и Юрактау.

Пробы на Гумеровском месторождении подтвердили наличие известняка, пригодного для Башкирской содовой компании

Коммерсантъ 

Геологоразведка, проведенная на Гумеровском месторождении в Ишимбайском районе Башкирии, предварительно подтвердила наличие известняка, пригодного для нужд Башкирской содовой компании, сообщила пресс-служба главы республики Рустэма Хамитова, посетившего месторождение. По итогам разведки, проведенной на участке, на химический анализ в лаборатории направлено 465 проб. Точечные пробы показали, что «по морфологическим свойствам известняк хороший», следует из сообщения пресс-службы. Главе региона доложили... Читать дальше...

Рустэм Хамитов посетил Гумеровское месторождение

ГТРК Башкортостан 

Известняк есть. Его качество предстоит определить в ходе лабораторных исследований, было заявлено сегодня во время рабочей поездки Рустэма Хамитова в Ишимбайский район. Глава региона посетил Гумеровское месторождение, где с ноября прошлого года ведется геологическое изучение недр. Уже сегодня эксперты сходятся во мнении, что местность богата качественным известняком.

По мнению экспертов, Гумеровское местрождение пригодно для разработки известняка

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов, побывав в Ишимбайском районе, ознакомился с ходом работ на Гумеровском месторождении. Сегодня на Гумеровском месторождении идут геологоразведочные работы, чтобы уточнить качество запасов и мощности пластов известняка.

Рабочая поездка в Ишимбайский район

Сайт Главы Республики Башкортостан 

26 февраля в ходе рабочей поездки Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил производственные и инфраструктурные объекты Ишимбайского района.

В Уфе детей-сирот и потенциальных родителей познакомили на «Дне аиста»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 26 фев 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 26 февраля в Уфе, в Башкирском республиканском детском доме №1 им. Ш. Худайбердина, состоялась первая акция социального проекта «День аиста», направленного на содействие семейному устройству детей-сирот. Его организаторами являются Министерство образования РБ и Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие 45 кандидатов в замещающие родители из 14 городов и районов республики... Читать дальше...

Просматривали в Ишимбае 26.02.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Устроившего стрельбу в караоке россиянина объявили в федеральный розыск

Пешеход погиб под колесами «Лады Нивы» в Ишимбайском районе Башкирии

Ишимбайского стрелка задержали под Волгоградом на посту ДПС

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля