Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29 30

Новости Ишимбая за 24.06.2016

В Башкортостане ликвидируют последствия урагана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Свыше 20 домов частично разрушены, ещё десятки остались без заборов и надворных построек в Ишимбайском районе, где бушевала непогода. Всю эту ночь жители 4 деревень: Азнаево, Яр-Бишкадак, Хазино и Маломаксютово, провели без света и газа. На место ЧП стянуты все экстренные службы города и даже близлежащих муниципалитетов. Всему виной мощный ураган. А вот в   Стерлитамакском районе от удара молнии прямо на глазах у друга погиб 13-летний подросток. 

От сильнейшего урагана пострадали жители Ишимбайского района

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По словам местных, всё произошло около 9 часов вечера накануне. Ураганный ветер бушевал всего лишь пару минут, но за это короткое время оставил без крыши над головой в прямом смысле этого слова 8 семей. В целом же, повреждено свыше 60 домов и надворных построек, разбиты окна, повсюду лежат поваленные деревья, которые ветер вырывал прямо с корнем.

В Башкирии в связи с празднованием Ураза-байрам изменится график доставки пенсий

FilterNews.ru 

На территории Башкирии в связи с празднованием 5 июля религиозного праздника Ураза-байрам меняется график получения пенсий. Так, в городах Уфа, Октябрьский, Нефтекамск, Кумертау, Агидель, Мелеуз, Салават, а также в Уфимском, Кушнаренковском, Мелеузовском, Зианчуринском, Куюргазинском, Кугарчинском районах смогут получить выплаты 1 июля за 3 июля, а 4 июля выплаты будут осуществляться за 4 и 5 июля. В Ишимбае и Ишимбайском районе 2 июля получат выплаты за 3 число, а 4-го - за 4 и 5 июля. 2 июля пенсию получат пенсионеры Янаула и районов... Читать дальше...

В Башкирии от удара молнии погиб подросток

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в республике ликвидируют последствия вчерашней природной стихии. Информация поступает из разных муниципалитетов. В деревнях  Азнаево, Хазиново и  Яр-Бишкадак Ишимбайского района повреждена кровля жилых домов. Сейчас начались работы по их ремонту. В селе Бишкураево Туймазинского  района восстановлена подача электроэнергии. А в Стерлитамакском районе, к сожалению, не обошлось без трагедии. От удара молнии там погиб подросток.

Синоптики: в Башкортостане продолжатся сильные дожди и грозы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сильнейший ураган, что пронёсся по Башкортостану, сносил крыши домов и повредил имущество. В Ишимбайском районе кровля повреждена в трёх сёлах: Азнаево, Хазиново и Яр-Бишкадак. В Туймазинском районе, в деревне Бишкураево, ветер вырывал деревья с корнем, она падали на линии электропередач. На несколько часов был отключен свет в местной школе. С крыш сносило кровли.

35-летний житель Башкирии утопил отца в ванной

Уфа-Daily 

В Башкирии завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 35-летнего жителя Ишимбая. Мужчину обвиняют в убийстве своего отца. По предварительной версии следствия, вечером 23 декабря прошлого года тело пожилого человека со следами утопления нашл...

Просматривали в Ишимбае 24.06.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






ВОЛГОГРАД. Подозреваемого в убийстве жителя Башкирии задержали сотрудники ДПС в Волгоградской области

Драка в ночном клубе Башкирии закончилась пальбой: один ранен

Пешеход погиб под колесами «Лады Нивы» в Ишимбайском районе Башкирии

В Башкирии машина на полном ходу снесла остановку