Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Апрель
2018

Новости Ишимбая за 07.04.2018

Подтопление в Башкирии: Затопило 10 участков и 1 жилой дом

Новости Рязани 

В Башкирии произошло подтопление села Байгузино в Ишимбайском районе из-за поднятия уровня реки Тайрук. Из-за паводка речные воды начали наступать на территорию деревни и затопили один жилой дом и 10 приусадебных участков. Как сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на источник ToDay News Ufa, оперативная группа Ишимбайского пожарно-спасательно гарнизона прибыла на помощь местному населению. Но только […]

Ишимбайцы готовятся отпраздновать Пасху - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Православные ишимбайцы готовятся отметить один из самых важных христианских праздников - Пасху. Сегодня все желающие смогли освятить куличи и пасхи, приложиться к Плащанице. Также освящение куличей, пасох и яиц состоится в Свято-Троицком храме 8 апреля с 3.00 до 7.00.

В Башкирии граждан подтопленного села вывозят на сушу на резиновых лодках

Avufa.ru 

В Башкирии граждан подтопленного села вывозят на сушу на резиновых лодках В конечном итоге один дом и 10 участков в селе Байгузино затопило. Накануне вечером в селе Байгузино Ишимбайского района в связи с таянием снега поднялась река Тайрук, в итоге чего было затоплено 10 приусадебных участков и 1 дом, сказали в пресс-центре МЧС по РБ. На место выехала оперативная группа Ишимбайского пожарно-спасательного гарнизона. Cотрудники экстренных служб на лодке […]

Паводок в Башкирии: ситуация в Ишимбайском районе изменилась

News.Mail.Ru 

6 апреля в селе Байгузино Ишимбайского района начался паводок. Разлилась местная река Тайрук, водами которой затопило 10 приусадебных участков и один жилой дом, в котором проживали два человека, инвалиды.

В Ишимбайском районе затопило жилой дом - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Вечером 6 апреля в связи с таянием снега произошел подъем воды в р. Тайрук, в результате чего незначительно было подтоплено 10 приусадебных участков и затоплен жилой дом в селе Байгузино. Для оценки обстановки и организации взаимодействия сил и средств Башкирской территориальной подсистемы РСЧС на место подтопления выехала оперативная группа Ишимбайского пожарно-спасательного гарнизона.

Вода в подтопленном селе Байгузино Ишимбайского района пошла на убыль

ГТРК Башкортостан 

На 7 апреля 2018 года в Ишимбайском районе, село Байгузино уровень воды идёт на снижение, ухудшение обстановки не прогнозируется. За ночь уровень воды снизился на 40 см. Работы продолжаются, пункт временного размещения готов к приему граждан, подготовлен запас продуктов питания, медикаментов и питьевой воды. В Главном управлении МЧС России работает оперативный штаб под руководством заместителя начальника Главного управления Егошина Ф.Н., ситуация находится на особом контроле, ведется постоянный мониторинг обстановки.

В Башкирии под водой остались 10 приусадебных участков и один жилой дом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Вчера вечером в Ишимбайском районе республики поднялась вода реки Тайрук и затопила 10 приусадебных участков и один жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Башкирии.

В Ишимбайском районе Башкирии подтоплены 10 приусадебных участков и затоплен 1 жилой дом

МЧС медиа 

Накануне в 18 часов 30 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Ишимбайского района поступило сообщение о том, что в связи с таянием снега произошел подъем воды в реке Тайрук, в результате чего незначительно подтоплено 10 приусадебных участков и затоплен 1 жилой дом в селе Байгузино Ишимбайского района.  

Читать дальше...

Паводок пришёл в Башкирию

Meteovesti.ru 

По сообщению республиканского МЧС, первые подтопления произошли минувшей ночью в Ишимбайском районе, здесь вышла из берегов река Тайрук...

В Башкирии начался паводок: подтопило 10 участков и один жилой дом

News.Mail.Ru 

Вечером 6 апреля на пульт МЧС по РБ позвонили из села Байгузино Ишимбайского района. Оказалось, что там разлилась река Тайрук, в результате затопило 10 приусадебных участков и один жилой дом.

В Башкирии зафиксированы первые подтопления

ГТРК Башкортостан 

Паводковая ситуация в республике развивается согласно прогнозам синоптиков. Об этом сообщают спасатели. Ситуация находится под контролем, но уже отмечены первые подтопления. В Ишимбайском районе в деревне Байгузино из-за таяния снега из берегов вышла река Тайрук. По данным регионального управления МЧС, в воде оказались 10 приусадебных участков, затоплен один жилой дом, в котором проживали 2 человека. Оба жителя являются инвалидами, но отказались от эвакуации.

Просматривали в Ишимбае 07.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по сообщению об истязании ребенка в Республике Башкортостан

В Башкирии 36-летнего мужчину осудили за убийство матери

В Башкирии в 2024 году на развитие ОЭЗ «Алга» потратят еще 1,4 млрд рублей

Директора и бухгалтеров колледжа в Башкирии осудят за махинации с выплатами и продажу дипломов