Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Апрель
2018

Новости Ишимбая за 17.04.2018

МЧС выявило 4 термоточки в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В республике, тем временем, уже начался весенне-летний пожароопасный период. В регионе зафиксировано 4 очага возгорания. К примеру, в Альшеевском районе загорелось поле. По словам местных жителей, не исключено, что это был умышленный поджог. Огонь уже потушен. Возгорания также были отмечены в Чишминском, Фёдоровском и Ишимбайском районах. Все они ликвидированы.

В Ишимбае полиция выявила подпольный цех по изготовлению алкоголя - новости Ишимбая

Bash-news.ru

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ишимбайскому району выявили подпольный цех по изготовлению алкогольной продукции. Контрафактное спиртное производили в одном из домов в пос. Шихан.

Рустэм Хамитов назвал торговые центры, которые работают без разрешения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 апр 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Сегодня на [a=http://www.bashinform.ru/news/1145593-rustem-khamitov-o-proverkakh-torgovykh-tsentrov-ni-odno-vyyavlennoe-narushenie-ne-dolzhno-ostatsya-b/]заседании[/a] межведомственного Совета общественной безопасности региона, которое было посвящено итогам проверок безопасности торгово-развлекательных комплексов, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов назвал торговые центры, которые работают без необходимой разрешительной документации. – В Туймазах... Читать дальше...

В Башкирии в ТРЦ выявили 8,22 тыс. нарушений пожарной безопасности

Блог сайта «Спутник» 

17 апреля в Доме Правительства Рустэм Хамитов обсудил вопросы пожарной безопасности в республике и отметил, что ситуация – удручающая. Как сообщает ToDay News Ufa, глава Башкирии отметил, что в республике расположено 26 тыс. торговых объектов общей площадью 109 млн кв. м., что больше, чем жилья. В эти метры входит 705 больших ТРЦ, из которых 453 расположены в районах, 252 – в городских округах, в том числе 50% – в Уфе. Надзорные органы проверили лишь 355 ТРЦ. Уже выявлено 8220 нарушений. На многих... Читать дальше...

20 апреля ишимбайцев пригласят в библиотеку искусств на Всероссийскую акцию «Библионочь» - новости Ишимбая

Bash-news.ru

В рамках проекта «Вернисаж библиотеки» здесь состоится открытие выставки декоративно-прикладного искусства семьи Зайляловых, которые представят изделия ручной работы из бересты (берестяные куклы, туеса) и резьбу по дереву.

Ишимбайские творческие коллективы подтвердили свои звания - новости Ишимбая

Bash-news.ru

20 творческих коллективов из Ишимбая и семи сел района подтвердили звание «образцовый», а башкирский вокальный ансамбль «Дулы» (Центр национальных культур) и башкирский хор «Йэншишмэ» Дворца культуры защитили звание «народный».

Обзор номера газеты «Восход» от 17 апреля - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Итоги работы с семьями опекунов и приемных родителей за 2017 год подвели на днях в отделе опеки и попечительства администрации Ишимбайского района. На общее собрание пригласили замещающие семьи – тех, кто взял детей под опеку, попечителей и приемных родителей. В настоящее время в муниципальном районе 379 детей воспитываются в 314 замещающих семьях, с которыми работает отдел по опеке и попечительству.

В День ветеранов органов внутренних дел в Ишимбае школьникам расскажут о первом начальнике милиции - новости Ишимбая

Bash-news.ru

17 апреля гостями музея при ОМВД России по Ишимбайскому району станут ветераны отдела и учащиеся школы № 5. А главный рассказ об истории правоохранительных органов в Ишимбае будет посвящен первому начальнику горотдела милиции в нашем городе Ефиму Лопатину.

Просматривали в Ишимбае 17.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Бастрыкин потребовал доклад о расследовании обстоятельств ранения мужчины во время драки в ночном заведении Башкирии

Появилось видео из зала суда, где избрали меру пресечения Марзпетуни Галустяна в Башкирии

Посетитель клуба стал случайной жертвой мигранта: Пуля попала в голову

Ишимбайского стрелка арестовали до начала июня