Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Май
2018

Новости Ишимбая за 07.05.2018

Две тысячи детских работ пришло на творческие конкурсы "Марша парков"

Блог сайта «Спутник» 

Ежегодно Водлозерский национальный парк в рамках акции "Марш парков" объявляет творческие конкурсы. В этом году по традиции было запущено четыре детских конкурса. Два из них посвящены крупным проектам, реализуемым на территории Парка. География участников 2018 года побила все рекорды: дети из 30 областей нашей огромной страны прислали творческие работы в надежде на победу. Письма пришли не только со всей Карелии и северо-запада. Впервые в конкурсах приняли участие ребята из Республики Башкортостан... Читать дальше...

ФСБ задержала в Башкирии членов вооруженной банды

UfacityNews.ru 

В 2015 году житель Ишимбая создал вооружённую группировку, куда вовлёк четырёх своих знакомых в возрасте от 37 до 44 лет. Как сообщают в МВД, в дальнейшем, используя огнестрельное оружие, члены банды совершили ряд преступлений.

В Башкирии задержали вооруженную преступную банду

Letnews.ru 

В Башкирии правоохранители отчитались в задержании банды вымогателей, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Главарем банды являлся житель Ишимбая, сколотивший в 2015 году ОПГ из четырех единомышленников в возрасте от 37-ми до...

В Башкирии стражи порядка задержали вооруженную карабинами и пистолетами банду вымогателей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 май 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Сотрудники Центра по противодействию экстремизму, Управления уголовного розыска, Главного следственного управления МВД по РБ и Управления ФСБ РФ по РБ задержали членов организованной группы.
В пресс-службе регионального МВД сообщили, что в 2015 году житель Ишимбая создал вооруженную банду. В преступную группу он вовлек четверых своих знакомых в возрасте от 37 до 44 лет. Организатор распределил роли между ними. Используя огнестрельное оружие... Читать дальше...

В Башкирии разыскивают 26-летнего Андрея Малагина, исчезнувшего 1 мая

Блог сайта «Спутник» 

В Башкирии идет розыск 26-летнего Андрея Малагина. Он пропал без вести в Салавате днем 1 мая. Сообщается, что мужчина вышел из дому, чтобы отдать долг, после этого его никто не видел и на связь он не выходил. Как сообщил ToDay News Ufa источник в местном отделении РОО «Поиск детей», у Андрея Малагина остались жена с двумя маленькими детьми. К поискам подключены полиция и волонтеры. Также нужны добровольцы. Они необходимы для того, чтобы распространять информацию в сети, распечатывать, расклеивать и распространять листовки. Читать дальше...

В Башкирии пресечена деятельность преступной банды

Общественная электронная газета 

В Башкирии пресечена деятельность преступной банды, которая держала в страхе город Стерлитамак и Ишимбайский район. В составе группировки было пятеро мужчин в возрасте от 37 до 44 лет.

Читать дальше...

Полицейские Башкирии пресекли деятельность банды, которая занималась вымогательством

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники полиции и УФСБ установили, что в 2015 году житель г. Ишимбая создал вооруженную банду. В группу мужчина вовлек 4 своих знакомых от 37 до 44 лет. Организатор распределил роли, и вооруженная банда совершила ряд преступлений Как считает следствие, всего в Стерлитамаке и Ишимбайском районе злоумышленники совершили 4 факта вымогательства, один разбой и одно завладение машиной. Мужчины требовали от потерпевших отдать им свое имущество. Добычей членов банды стали почти 600 тысяч рублей.

Памятные даты: 90 лет назад в Ишимбае и Ишимбайском районе - новости Ишимбая

Bash-news.ru

1928 год – 18 февраля в дер. Нижне-Арметово родился Амир Салимгареевич Гареев, писатель-переводчик, ответственный редактор газеты «Совет Башкортостана», главный редактор газеты «Агидель». Автор книг «Мы уходим в море», «Чайки опускаются на воду», «Ветры морские», и др. Кавалер ордена «Знак Почета».

В Ишимбае проведут конкурс «Лучший трактор в сельском поселении муниципального района Ишимбайский район РБ - 2018» - новости Ишимбая

Bash-news.ru

В Ишимбае проведут конкурс «Лучший трактор в сельском поселении муниципального района Ишимбайский район РБ - 2018». Цель данного мероприятия – проверка технического состояния машин и соответствия их требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды и стандартам.

В Ишимбае в период летних школьных каникул откроют детские оздоровительные лагеря - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Меньше месяца осталось до наступления школьных каникул, а это означает, что совсем скоро загородные летние лагеря в очередной раз наполнятся звоном детских голосов.

В МЧС рассказали, где в Башкирии горит трава - данные космического мониторинга

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 май 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix] В Башкирии с помощью космического мониторинга с начала 2018 года зарегистрировали 74 термоточки, где зарегистрирован природный пожар. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился (69 термоточек).
  За минувшие сутки, по данным космического мониторинга, зарегистрировано 11 термоточек:
  1. Кугарчинский район, н.п. Кугарчи, на расстоянии 4,7 км. Термоточка подтвердилась – горение травы на площади 5 га.
  2. Гафурийский район... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






«Ишимбайский трикотаж» увеличит выпуск детских товаров: предприятие получило господдержку

В Башкирии вынесли приговор женщине, по вине которой в ванной утонул годовалый ребенок

Жителя Башкирии осудили за мошенничество и кражу имущества

Из-за нашествия оленей в Башкирии страдают села