Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Май
2018

Новости Ишимбая за 18.05.2018

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий и напоминает о правилах безопасности - новости Ишимбая

Bash-news.ru

19 мая в Башкортостан местами ожидаются грозы и шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В связи с этим Главное управление МЧС России по РБ рекомендует соблюдать правила безопасности.

Житель Ишимбая стал жертвой мошенника - новости Ишимбая

Bash-news.ru

37-летний житель Ишимбая стал жертвой мошенника. Он на нескольких сайтах оставил заявку на оформление кредита. Через некоторое время мужчине перезвонил незнакомец и, представившись сотрудником московского банка, пояснил, что для одобрения кредита необходимо оплатить комиссию и страховку.

В Ишимбае число пострадавших от укуса клещами превысило 130 человек - новости Ишимбая

Bash-news.ru

На сегодняшний день 132 жителя Ишимбайского района, в том числе 46 детей, обратились в медучреждения в связи с укусами клещей. У трех насекомых, сданных в лабораторию на анализ, обнаружен вирус.

В Башкирии арестовали воспитателя кадетского корпуса за неповиновение полиции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]В городе Ишимбае городской суд вынес решение по административному делу, где главным фигурантом стал воспитатель Башкирского кадетского корпуса.
По данным пресс-службы суда, 8 мая 2018 года около пяти часов утра мужчина оказал сопротивление сотруднику полиции. В частности, нарушитель хватал представителя власти за форму и отказывался пройти в служебную машину.
«По данному факту сотрудниками МВД был составлен протокол об административном правонарушении. Читать дальше...

Ишимбайцам напоминают о «телефонах доверия» - новости Ишимбая

Bash-news.ru

«Телефон доверия» — один из видов социально значимых услуг, которая предоставляет возможность анонимного телефонного разговора с квалифицированным консультантом. В ходе разговора обратившемуся человеку предоставляются информация и психологическая поддержка.

В Ишимбае стали известны предварительные итоги месячника весенней санитарной очистки - 2018 - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Согласно предварительным итогам месячника весенней санитарной очистки-2018, объявленной с начала апреля, на территории муниципального района уже проведено 19749 субботников, в которых было задействовано 265 единиц техники.

Обзор номера газеты «Восход» от 18 мая - новости Ишимбая

Bash-news.ru

10 многоквартирных домов Ишимбая стали победителями республиканского конкурса «Лучший МКД» по итогам 2017 года. Они будут награждены дипломами Минжилкомхоза РБ и денежными премиями в размере 100 000 рублей. В числе победителей: дом № 3 на проезде Седова, № 58 на пр. Ленина, № 29 на ул. Бульварной, № 58 на ул. Гагарина, №№ 11, 11а и 12 на ул. Молодежной, № 13 на ул. Революционной, № 30 на ул. Стахановской и № 36 на ул. Уральской.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Женщину, сбившую насмерть собаку в Башкирии, оштрафовали на тысячу рублей

В Башкирии отчим четыре года пытался отучить пасынка от мастурбации садистскими методами

«Ишимбайский трикотаж» увеличит выпуск детских товаров: предприятие получило господдержку

В Башкирии завершены поиски 27-летнего Руслана Бекирова