Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Май
2018

Новости Ишимбая за 22.05.2018

В Ишимбае провели дебаты между членами партии «Единая Россия» - новости Ишимбая

Bash-news.ru

В ходе подготовки к выборам в Государственное Собрание – Курултай РБ, которые пройдут 9 сентября, политические партии ведут работу по выявлению достойных кандидатов, которые впоследствии смогут успешно работать в парламенте республики.

В Ишимбае женщина сняла деньги в банкомате, но забыла их забрать - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Трех тысяч рублей лишилась 37-летняя жительница Ишимбая. Сняв деньги в банкомате, расположенном в торговом центре, она забыла забрать купюры из ячейки. А когда, вспомнив о них, вернулась к аппарату, денег уже не было.

В Башкирии заповедную зону очистили от мусора

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбайском районе активисты Общероссийского народного фронта организовали экологическую акцию на территории скалы Калимоскан и водопада Кук-Караук. Это комплексный памятник природы, и он испытывает колоссальные  нагрузки из-за наплыва отдыхающих и туристов. В ходе акции активисты собрали 85 мешков мусора. Всё отвезли на ближайший полигон. В «Генеральной уборке» участвовали 70 человек. И в ближайшее время аналогичные акции они планируют провести и на территории других памятников природы Башкортостана.

В Ишимбае провели первенства по спортивному туризму и легкой атлетике - новости Ишимбая

Bash-news.ru

18 мая в районе «Ишимбайской пещеры» в микрорайоне Смакаево состоялось первенство города и района по спортивному туризму в рамках «Турслета-2018». Данное мероприятие было посвящено «Году добровольца и волонтера».

В Ишимбае полиция напоминает о мерах безопасности на садовых участках - новости Ишимбая

Bash-news.ru

С наступлением дачного сезона увеличивается количество заявлений от граждан о фактах краж из садовых участков и домиков. Как убеждает практика, в большинстве случаев воровство из них совершают лица без определенного места жительства, злоупотребляющие спиртными напитками, или несовершеннолетние.

В Башкирии женщина уснула в поле и погибла под колесами трактора

РИА Новый Регион 

В Башкирии трактор раздавил женщину, которая уснула в поле среди подсолнухов. Тело погибшей обнаружили только через два дня после смерти. Инцидент произошел 16 мая неподалеку от деревни Кинзебулатово Ишимбайского района республики. Нашли труп женщины 18 мая.



В Ишимбае состоялись соревнования по стрельбе из лука - новости Ишимбая

Bash-news.ru

В БГИ № 2 состоялись соревнования по стрельбе из лука, в которых приняли участие 15 воспитанников местной команды «Актайлак». Это название происходит из боевого клича воинов-юрматынцев.

Обзор номера газеты «Восход» от 22 мая - новости Ишимбая

Bash-News.ru (Уфа) 

Планируется, что уже в июне ишимбайцы смогут в родном городе смотреть кино на большом экране. Кинотеатр с тремя залами разместится на втором этаже ТЦ «Ишимбай» и будет соответствовать всем современным стандартам. Зрители увидят фильмы на экранах большого формата, в том числе и в формате 3D. А репертуар будет включать в себя не только крупные релизы и блокбастеры, но и фильмы ограниченного проката для настоящих киногурманов.

Просматривали в Ишимбае 22.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Волгоградской области задержали Марзпетуни Галустяна из Башкирии, застрелившего парня в кафе

В ГИБДД показали кадры самых жутких наездов на пешеходов в Башкирии

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании обстоятельств ранения мужчины во время драки в ночном заведении Башкирии

Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле