Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Май
2018

Новости Ишимбая за 30.05.2018

Ишимбайские десятиклассники готовятся к службе в армии - новости Ишимбая

Bash-news.ru

В эти дни на территории ДОЛ «Радуга» (бывший «Орленок») проходят традиционные учебно-полевые сборы, в которых принимают участие 96 учащихся десятых классов из 17 учебных заведений города и района.

Художница из Башкирии Вера Фролова стала участником выставки тюркоязычных стран и общин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Художники из тюркоязычных стран и общин открыли выставку в г. Левкоша на Северном Кипре. Выставка была организована факультетом изобразительных искусств Ближневосточного Университета и Международной организацией тюркской культуры ТЮРКСОЙ.
В выставке приняли участие 16 талантливых художников из России (Башкортостан, Татарстан, Хакасия), Азербайджана, Северного Кипра, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, Турции. Читать дальше...

72 участника и инвалида ВОВ из Ишимбая получили единовременные выплаты ко Дню Победы - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан в полном объеме профинансированы единовременные выплаты, утвержденные Указом Президента Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В Ишимбайском районе прошел конкурс исполнителей башкирской песни - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Более 40 человек в возрасте от семи до 82 лет приняли участие в открытом районном конкурсе исполнителей башкирской песни, который прошел в Иткуловском сельском многофункциональном клубе.

При пожаре в Башкирии в дачном доме заживо сгорел мужчина

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии в Ишимбае утром 30 мая произошел пожар в СНТ «Лысенко». В сгоревшем садовом домике погиб молодой мужчина. Как сообщил ToDay News Ufa источник в МЧС по РБ, пожар в СНТ «Лысенко» в Ишимбае начался ранним утром 30 мая. Звонивший рассказал, что горит садовый домик площадью 25 кв. метров. На тревожный вызов прибыли пять […]

Ишимбайцы успешно выступили в престижных творческих конкурсах - новости Ишимбая

Bash-News.ru (Уфа) 

По итогам прошедшего в Сибае XIV-го Межрегионального конкурса исполнителей башкирской песни «Ирндек модары» наши земляки завоевали призовые места в номинации «Профессиональные исполнители» в возрасте 16-35 лет: Рафис Ишбаев занял второе место, Ильяс Киньягулов стал третьим.

Активисты клуба «Гармония» вспомнили свои школьные годы - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Вечер приятных и трогательных воспоминаний о годах учебы в школе устроили для себя и гостей Башкирской библиотеки участники клуба «Гармония», объединившего людей старшего поколения.

Просматривали в Ишимбае 30.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Бастрыкин потребовал доклад о расследовании обстоятельств ранения мужчины во время драки в ночном заведении Башкирии

В Волгоградской области задержали Марзпетуни Галустяна из Башкирии, застрелившего парня в кафе

За сутки в Башкирии поступило 22 сообщения о подтоплениях

Пик паводка, ситуация на водохранилищах и штрафы за домашних питомцев