Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Ишимбая за 29.06.2018

В Ишимбае подвели итоги месячника охраны труда - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Объявленная Международной организацией труда тема месячника в этом году посвящена вопросам повышения безопасности и здоровья молодых работников. А проводимые мероприятия призваны способствовать тому, чтобы переход молодежи от учебы к труду, из детства во взрослую жизнь происходил в безопасных и безвредных для здоровья условиях.

В Ишимбае сформированы 73 участковых избирательных комиссии - новости Ишимбая

Bash-news.ru

В этом году предстоят выборы депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан. Для их проведения в мае-июне текущего года ТИК муниципального района совместно с местной администрацией сроком на пять лет сформированы 73 участковых избирательных комиссии, в состав которых вошли 640 человек. 73 из них представляют «Единую Россию», 52 – КПРФ, 19 – ЛДПР, 21 – «Справедливую Россию», 16 – партию «Патриоты России».

Новый природный парк, как изменились цены в вузах, за что осудили уфимских врачей и на сколько повысятся тарифы - неделя глазами СМИ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] [b]Новый природный парк[/b]
В Башкирии близится к завершению организация нового природного парка республиканского значения «Зилим». Об этом сообщил глава региона Рустэм Хамитов. Он отметил, что проект прошёл госэкспертизу. Документы согласованы в Минэкологии России. Как уточняет «[a=http://www.bashinform.ru/news/1179217-v-bashkirii-poyavitsya-novyy-prirodnyy-park/ ]Башинформ[/a]», решение о создании природного парка на реке Зилим в районе Киндерлинской пещеры продиктовано тем... Читать дальше...

В МФЦ Башкирии можно подать заявку на «дальневосточный гектар»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В 37-ми многофункциональных центрах республики можно подать заявку на «дальневосточный гектар», а также получить консультацию по этой услуге, сообщили в пресс-службе правительства республики. Это операционные залы в Уфе: Центральный офис,  «Дема», «ТЦ Башкортостан», «Аркада», «ХБК», «Инорс», «Рыльского», «Сипайлово», «Интернациональная», «ТЦ Мир».
По региону:  Стерлитамак, Ишимбай, Туймазы, Октябрьский, Белорецк, Учалы, Межгорье, Сибай, Кумертау... Читать дальше...

В Ишимбайском районе успешно развивается фермерство - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Всего в этом году из республиканского бюджета на развитие животноводства сельхозпроизводители нашего муниципального района получили 40 млн рублей. Как сообщают в Ишимбайском информационно-консультационном центре, победителями республиканской программы «Развитие семейных животноводческих ферм» стали главы трех крестьянско-фермерских хозяйств. Общая сумма грантов составила более 16 миллионов рублей. Эти программы позволят оборудовать в районе две молочно-товарные фермы, приобрести 125 голов крупного рогатого скота и создать около 10 рабочих мест.

Обзор номера газеты «Восход» от 29 июня - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Вопросы кормозаготовки обсудили представители сельского хозяйства Башкортостана на состоявшемся на базе ООО «Победа» участники республиканского семинара-совещания. Участие в его работе приняли заместитель министра сельского хозяйств РБ Юрий Лысов, представители администрации муниципального района, главные агрономы, зоотехники и другие специалисты и сельхозпредприниматели региона.

В Ишимбае активно реализуют программу поддержки местных инициатив - новости Ишимбая

Bash-news.ru

В Башкортостане реализовано почти 600 проектов на сумму 605 миллионов рублейо в рамках республиканской Программы поддержки местных инициатив и решено 2,5 тысячи проблем местного масштаба. В эффективности проекта за время его реализации воочию убедились и жители нашего муниципального района. Например, в селе Кулгунино в скором времени будет сдан после ремонт обновленный детский сад.

Просматривали в Ишимбае 29.06.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Башкирский поэт посвятил стихи Аните Цой

В Башкирии в 2024 году на развитие ОЭЗ «Алга» потратят еще 1,4 млрд рублей

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции

В Башкортостане директор колледжа организовал продажу дипломов за взятки