Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Сентябрь
2018

Новости Ишимбая за 03.09.2018

Стало известно, кто может заменить одного из недобросовестных застройщиков в Башкирии

UfacityNews.ru 

В Ишимбае на совещании в администрации города обсудили кандидатуру нового застройщика вместо обанкротившейся компании «Башстройресурсы», от действий которой пострадало 33 человека.

В День знаний в Стерлитамаке побывал «Цифровой десант» ГТРК «Башкортостан»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]1 сентября звезды телевидения и радио ГТРК «Башкортостан» провели бесплатный урок для жителей и гостей Стерлитамака. Презентацию цифрового телевидения увидело несколько тысяч человек.
По традиции, «Цифровой десант» начался с подарков. Цифровой приемник для подключения к высококачественному эфирному сигналу получили три стерлитамакские семьи. Это семья Ризун, в которой подрастают пятеро приемных детей, семья Селех, воспитывающая ребенка с особенностями развития... Читать дальше...

В Ишимбае ищут замену недобросовестному застройщику

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 сен 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В Ишимбае ищут замену недобросовестному застройщику, сообщили в Госкомитете РБ по строительству и архитектуре.
Администрация Ишимбая уже представила кандидатуру потенциального застройщика недостроенных объектов ООО ТД «Башстройресурсы» для решения проблем граждан - участников строительства. Таким застройщиком выступило ООО «Стройгарант», имеющее опыт возведения многоквартирных жилых домов в Ишимбайском и Стерлитамакском районах Башкирии. Читать дальше...

В Башкирии на этой неделе будут работать бесплатные мобильные пункты тестирования на ВИЧ: адреса и время приема

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 сен 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Башкирии на этой неделе состоится масштабная акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция», в рамках которой по стране проходит автопробег специально оборудованных мобильных лабораторий. С 5 по 8 сентября в них любой житель республики сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ и получить необходимую консультацию.
В первый день акции спецтранспорт будет работать в Стерлитамаке на площадке перед государственным башкирским драматическим театром по адресу... Читать дальше...

Правительство Башкирии предлагает выделить для интенсивного развития Южнобашкортостанскую агломерацию

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 сен 2018. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/.[/prefix] Правительство республики предлагает выделить в составе республики Южнобашкортостанскую агломерацию для включения ее в Стратегию пространственного развития Российской Федерации до 2025 года.  Документ должен быть принят в ноябре. В новое территориальное образование войдут Стерлитамак, Салават, Ишимбай, а также Стерлитамакский и Ишимбайский районы. Об этом на оперативном совещании в Правительстве республики в понедельник сообщил... Читать дальше...

Посол России в Беларуси Михаил Бабич поздравил кадетов из Башкирии с Днем знаний

ГТРК Башкортостан 

Михаил Бабич поздравил курсантов Башкирского кадетского корпуса с Днем знаний. 1 сентября в Башкирском кадетском корпусе ПФО им. Героя России А.В.Доставалова состоялось торжественное построение. В этом году новобранцами учебного заведения стали 66 подростков, приехавших на учебу в Ишимбай со всей страны. Ребята из Удмуртии, Татарстана, Оренбургской, Челябинской областей будут гордо носить звание курсанта.

В Башкортостане уборка урожая идет в спокойном, рабочем режиме

SveticH.info 

31 августа заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов посетил сельхозпредприятия Мелеузовского, Ишимбайского и Стерлитамакского районов, ознакомился с ходом уборочных работ, а также осмотрел производственные объекты, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РБ.

Торжественное мероприятие в честь Дня знаний в Башкирском кадетском корпусе Приволжского Федерального округа имени героя России А.В. Доставалова.

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

В городе Ишимбай в Башкирском кадетском корпусе Приволжского Федерального округа имени героя России А.В. Доставалова, прошло торжественное мероприятие в честь Дня знаний и начала нового учебного года. Поздравить руководство учреждения и кадетов прибыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Фёдор Егошин.

Просматривали в Ишимбае 03.09.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Башкирский поэт посвятил стихи Аните Цой

В Стерлитамаке и Ишимбае построят еще два мусорных полигона

В Башкирии вынесли приговор обманывавшему пенсионеров мошеннику

Радий Хабиров вручил госнаграды Башкортостана сотрудникам судебной системы