Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Октябрь
2018
1 2 3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Ишимбая за 17.10.2018

В Башкирии девушек учат быть настоящими невестками

VistaNews.ru 

Для этого на территории республики было организовано проведение тематического этнотура «Башкорт килене». Его участницы выезжали на территории Мелеузовского и Ишимбайского районов республики.

В Ишимбае двое бывших сотрудников полиции признаны виновными по обвинению во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров двум бывшим сотрудникам дежурной части Отдела МВД России по Ишимбайскому району. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В Ишимбае бывших сотрудников полиции осудили за взятки

Коммерсантъ 

Ишимбайский городской суд признал виновными в получении взятки должностным лицом (ч. 3 ст. 290) бывшего оперативного дежурного и начальника смены дежурной части отдела МВД России по Ишимбайскому району, сообщила пресс-служба регионального СКР. Их имена в ведомстве не уточнили. Из картотеки дел Ишимбайского горсуда следует, что вчера по этой статье рассматривались уголовные дела в отношении неких А. Калаганова и З. Камалетдинова. Информация о приговорах в карточке дел отсутствует. По данным следствия... Читать дальше...

Полицейских в Башкирии осудили за продажу данных ритуальным агентствам

«Известия» 

В Ишимбае республики Башкирия вынесен приговор двум экс-полицейским, которые получали взятки за передачу информации о покойниках. Суд назначил три года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

В Башкирии экс-полицейских осудили за передачу данных о смерти жителей салону ритуальных услуг

UfacityNews.ru 

В Ишимбае осудили двух бывших полицейских. Начальник дежурной смены и оперативный дежурный передавали данные о смерти местных жителей работникам салона ритуальных услуг.

В Башкирии экс-полицейские информировали ритуальный салон об умерших

Блог сайта «Спутник» 

В Башкирии Ишимбайский городской суд признал виновными в получении взятки 35-летнего и 43-летнего бывших сотрудников полиции. Обвиняемые торговали служебной информацией. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на прокуратуру РБ, в рассмотрении уголовного дела по существу судом установлено, что начальник дежурной смены и оперативный дежурный дежурной части местного отдела полиции в 2015 – 2017 гг информировали салон ритуальных услуг полученными во время службы данными о фактах смерти местных жителей. Читать дальше...

В ТЦ «Ишимбай» из-за оплавления удлинителя сработали системы противопожарной автоматики

МЧС России 

17.10.2018 года в 04.14 часов в дежурно-диспетчерскую службу г. Ишимбай поступило сообщение о сработке автоматической пожарной сигнализации в ТЦ «Ишимбай» по ул. Стахановская.

В Башкирии в 4 утра задымил торговый центр

Sputnik.ru (происшествия) 

17 октября в 04.14 часов утра в дежурно-диспетчерскую службу г. Ишимбай поступило сообщение о том, что сработала автоматическая пожарная сигнализация в ТЦ «Ишимбай» по ул. Стахановская. На место были направлены пожарные подразделения.

Оплавилась проводка, сработала сигнализация: короткое замыкание вызвало переполох в Ишимбае

Ufa1.ru 

Прибыв на место, пожарные не заметили никаких признаков огня Сегодня ночью, 17 октября в Ишимбае в здании одноименного торгового центра по улице Стахановская сработала пожарная сигнализация. На место тут же направили группу пожарных, но по...

Просматривали в Ишимбае 17.10.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Полицейские обнаружили в квартире жителя Башкирии более 20 кустов марихуаны

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

В Башкирии в 2024 году на развитие ОЭЗ «Алга» потратят еще 1,4 млрд рублей

В Башкирии эвакуировали студентов и сотрудников колледжа из-за сообщения о минировании