Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Декабрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29
30
31

Новости Ишимбая за 12.12.2018

Горы Юрактау и Торатау могут включить в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО

ГТРК Башкортостан 

Два шихана на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов составят геопарк «Торатау» — соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Горы Юрактау и Торатау могут включить в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Что это значит для памятников природы, расскажет Эльвира Ямшанова.

Горы Юрактау и Тратау могут включить в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО

ГТРК Башкортостан 

Два шихана на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов составят геопарк «Торатау» — соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Горы Юрактау и Тратау могут включить в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Что это значит для памятников природы, расскажет Эльвира Ямшанова.

В Ишимбае завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников полиции по обвинению во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Ишимабй следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование двух уголовных дел по обвинению двоих бывших сотрудников Отдела МВД России по Ишимбайскому району 43 и 37 лет, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В Башкирии экс-полицейские продавали адреса умерших людей

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии, в городе Ишимбай, Следственный комитет республики завершил расследование двух уголовных дел в отношении двоих экс-сотрудников отдела полиции по Ишимбайскому району 43 и 37 лет, обвиняемых в получении взятки за противоправные действия. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на СК по РБ, злоумышленники, занимая должности оперативного дежурного и помощника оперативного дежурного дежурной части […]

В Ишимбае будут судить двух бывших полицейских

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбае будут судить двух бывших полицейских. Их обвиняют в получении взяток. По данным следствия, оперативник дежурной части Отдела МВД России по Ишимбайскому району и его помощник «сливали» информацию об адресах местонахождения умерших директору ритуального салона «Память». Тот платил полицейским по 1000 рублей за сообщение.

В Башкирии экс-полицейские, «сливавшие» адреса покойников, предстанут перед судом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 дек 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Следственный отдел по Ишимбаю завершил расследование двух уголовных дел по обвинению 43-летнего и 37-летнего экс-сотрудников отдела МВД России по Ишимбайскому району в получении взятки за незаконные действия.
В пресс-службе регионального следственного управления сообщили, что оперативный дежурный и его помощник в различные периоды времени с 2015 по 2017 годы при поступлении информации о фактах обнаружения умерших людей в Ишимбае... Читать дальше...

В Башкирии Торатау и Юрактау включили в список наследия ЮНЕСКО

Newsland 

Врио Главы Республики подписал указ, в соответствии с которым шиханы Торатау и Юрактау вошли в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщается на официальном сайте Радия Хабирова. Руководитель региона поручил правительству Башкирии создать на территории Стерлитамакского и Ишимбайского района создать целый геопак Торатау . В список охраняемых объектов вошли не только сами горы, но и другие предметы, являющиеся геологическими, биологическими или историко-культурными ценностями. Также в рамках данного указа Конгресс-холл ... Читать дальше...

Радий Хабиров нашёл способ навечно сохранить шиханы

UfacityNews.ru 

Руководитель Башкирии Радий Хабиров подписал Указ о создании геопарка «Торатау». В его состав будут включены горы Тратау и Юрактау, а также другие объекты на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов, представляющих геологическую, биологическую и историко-культурную ценность.

Просматривали в Ишимбае 12.12.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






В Башкирии несколько человек серьезно избили мужчину около подъезда и попали на видео

Жителю Башкирии выстрелили в голову во время потасовки в клубе

В Башкирии пьяный водитель въехал в остановку: пострадал ребенок

Ишимбайского стрелка задержали под Волгоградом на посту ДПС