Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10
11
12
13 14 15 16
17
18 19
20
21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости Ишимбая за 21.03.2019

В Ишимбайском районе планируют производить «умную» спецодежду

ГТРК Башкортостан 

«Умную» спецодежду готовы производить в Ишимбайском районе. С новым инвестпроектом ознакомился сегодня Радий Хабиров. Сейчас спецкостюмы производят в Италии. Салаватский катализаторный завод предлагает создавать их в Башкирии. Эта одежда будет оснащена сенсорными датчиками, сможет контролировать пульс и давление рабочего и подать сигнал, если он почувствует недомогание. Подобную спецодежду предлагают реализовывать для крупных предприятий. Эту идею руководитель Башкирии поддержал.

В Башкирии в 2018 году из незаконного оборота изъято 265 тысяч литров алкоголя

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 мар 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] В Башкирии в прошлом году полицейские закрыли пять подпольных цехов по нелегальному производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции в Уфе, Октябрьском, Ишимбае, Кармаскалинском и Стерлитамакском районах. Министр внутренних дел по Башкирии Роман Деев на пленарном заседании Госсобрания республики рассказал, что из незаконного оборота изъято более 265 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму более 10 млн рублей. Читать дальше...

Житель Башкирии шокирован отказом онкологов спасать умирающую от рака жену

Rb.Versia.ru 

Житель Ишимбая Башкирии возмутился отношением врачей Республиканского онкодиспансера в Уфе, которые отказались помогать его больной жене. И это на фоне активной политики властей республики на снижение смертности от онкологии в регионе.

«Сказали, мою жену уже бесполезно лечить»: Жителя Башкирии возмутило отношение сотрудников Республиканского онкодиспансера к пациентам

UfacityNews.ru 

Жителя Ишимбая Юлая возмутило отношение сотрудников Республиканского онкодиспансера в Уфе к своим пациентам. Как он сообщил UfacityNews.ru, в учреждение направили его жену – у женщины рак 3 степени поджелудочной железы.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Уфе началась подготовка к сезону фонтанов

Помогавшего скрыться после стрельбы в Башкирии иностранца накажут

День поминовения в Башкирии назначили на 28 апреля

Арктическая армада России. "Витязи"встали на защиту Заполярья.