Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Июнь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Ишимбая за 07.06.2019

Хабиров на ПМЭФ, Улу-Телякская трагедия, хищение в Адвокатской палате - неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Радий Хабиров: вкладываться не в покупку яхт, а в производство; как в Адвокатской палате Башкирии похитили миллионы; во сколько обойдутся выборы главы; правда об ограблении банка в Салавате; субсидии на подключение к газу, как сотрудники ГИБДД устраивали подставные ДТП, а в центре Уфы без вести пропало несколько гектаров леса. Все главные события недели - в материале агентства «Башинформ».
[b]Радий Хабиров прочитал праздничный намаз [/b]
... Читать дальше...

В Башкирии планируют создать экотехнопарк для переработки и утилизации коммунальных отходов

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбайском районе будет создан экотехнопарк для переработки и утилизации коммунальных отходов. Самый крупный в Башкортостане мусоросортировочный комплекс посетил главный федеральный инспектор по республике Михаил Закомалдин. Он осмотрел всю производственную цепочку завода – от пункта приема мусора до процесса его захоронения. Комплекс готов принимать 200 тысяч тонн отходов в год.

Радий Хабиров и Дмитрий Медведев подписали соглашение об инвестициях

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Речь идет о реализации двух инвестпроектов. Вчера, 6 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума врио главы Башкирии Радий Хабиров и генеральный директор Салаватского катализаторного завода Дмитрий Медведев подписали соглашение об инвестиционных намерениях, сообщили в пресс-службе главы региона. Первый проект - строительство установок по производству порошковых силикагелей и алюмосиликатов, используемых в нефтехимической, автомобильной, пищевой, других отраслях промышленности и сельского хозяйства. Читать дальше...

Главный федеральный инспектор посетил мусоросортировочный комплекс в Стерлитамаке

Bash-news.ru

6 июня главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин проконтролировал ход реализации в регионе государственной реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Так, в городе Ишимбай Михаил Закомалдин посетил самый крупный в Башкортостане мусоросортировочный комплекс «Эко-Сити». Он осмотрел всю производственную цепочку завода – от пункта приема мусора до процесса его захоронения.

Михаил Закомалдин совершил рабочую поездку в Ишимбай и Стрелитамак

ИА Стерлеград 

В городе Стерлитамак Михаил Закомалдин проинспектировал работу единственного в городе мусоросортировочного комплекса «Вториндустрия», где применяются современные технологии переработки отходов.

Итоги первого дня ПМЭФ: Три солнечные электростанции, беспроцентный займ и инвестиции

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Медиакорсеть подводит итоги первого дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) для Башкирии. Вчера, 6 июня, в Санкт-Петербурге прошел первый день ПМЭФ. Мы решили рассказать, чем он ознаменовался для Башкирии. Три солнечные электростанции Соглашения с двумя профильными компаниями были подписаны вчера на форуме. Группа компаний «Хевел» взялась построить две солнечные электростанции в Бурзянском районе совокупной мощностью 10 МВт. ООО «Солар Системс» готово построить солнечную электростанцию... Читать дальше...

Просматривали в Ишимбае 07.06.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Не знал, что в розыске: полицейские задержали стрелка из Башкирии

Пешеход погиб под колесами «Лады Нивы» в Ишимбайском районе Башкирии

За сутки в Башкирии поступило 22 сообщения о подтоплениях

Помогавшего скрыться после стрельбы в Башкирии иностранца накажут