Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ишимбая за 15.10.2019

Новости районов: турнир по Самбо в Аскинском районе и автогородок в Ишимбае

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе проходит операция «Жилой сектор». Её цель — минимизировать число правонарушений и преступлений. В рамках операции полицейские проводят специальные профилактические мероприятия. К примеру, проверяют дома неблагополучных семей. Интересуются, в каких условиях проживают маленькие дети. С местными жителями также проводится разъяснительная работа – людям рассказывают о распространённых видах мошенничества.

Две жительницы Башкирии заказали убийство женщины и ее ребенка

UfacityNews.ru 

В Ишимбае двух местных жительниц будут судить за организацию покушения на убийство. Они решили нанять киллера для убийства 45-летней знакомой супруга одной из обвиняемых и ее малолетнего ребенка.

Дни башкирской культуры и просвещения проходят в Пермском крае

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 окт 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]14 октября в Пермском крае стартовали Дни башкирской культуры и просвещения. В программе - мастер-классы, обучающие семинары, лекции и встречи c башкирскими общественными организациями, выставки и концерт мастеров искусства.
В эти дни Пермский край посетит большая делегация из Башкортостана. Жители Пермского края смогут посетить занятия  известных мастеров искусств Республики Башкортостан. Мастер-классы по исполнению народных танцев... Читать дальше...

В Башкирии двух женщин обвиняют в организации покушения на убийство

ИА REGNUM 

Две женщины в Башкирии, которых обвиняют в организации покушения на убийство матери и ребенка, предстанут перед судом. Об этом 15 октября сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. По версии следствия, в августе прошлого года две жительницы города Ишимбая решили нанять киллера, чтобы тот...

Две женщины из Башкирии пытались убить мать и ее ребенка

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В прокуратуре утвердили обвинительный приговор. В Ишимбайской межрайонной прокуратуре утвердили обвинительное заключение в отношении двух женщин. Их обвиняют в организации и пособничестве в покушении на убийство двух лиц, в том числе малолетнего (ч.ч. 3,5 ст.33, ч.3 ст.30, п. «а, в, з» ч.2 ст. 105 УК РФ). Следователи выдвинули версию, что в августе 2018 года обвиняемые из ревности решили нанять киллера для убийства 45-летней знакомой супруга одной из женщин. Для осуществления своего преступления... Читать дальше...

"Сырьевая компания" получила официальную лицензию на разработку Куштау

Idelreal.org 

В Башкортостане "Сырьевая компания", которая связана с Башкирской содовой компанией (БСК), выдало лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых месторождения Куштау в Ишимбайском районе.

В Башкирии две жительницы наняли киллера для убийства женщины с ребенком

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В городе Ишимбае две женщины подозреваются в покушении на убийство двух человек, в том числе ребенка, сообщает прокуратура Башкирии.
По версии следствия, в августе 2018 года две злоумышленницы решили нанять киллера для того, чтобы тот убил знакомую мужа одной из обвиняемых и ее ребенка. Они заранее спланировали несколько вариантов преступления и обратились к ранее судимому за покушение на убийство жителю Ишимбая. В качестве оплаты они предложили ему 250 тысяч рублей. Читать дальше...

Профсоюз здравоохранения Башкирии потребовал наказать буйного пациента

«Республика Башкортостан» 

Реском профсоюза медиков обратился в правоохранительные органы по факту хулиганства в приемном покое Ишимбайской ЦРБ, сообщает пресс-служба общественной организации.



Появился документ о разработке Куштау

UfacityNews.ru 

АО «Сырьевая компания» (связано с Башкирской содовой компанией) получило лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых месторождения Куштау в Ишимбайском районе Башкирии. Ее выдало предприятие «Приволжскнедра».

Члены профсоюза работников здравоохранения Башкирии написали заявление на пациента, оскорблявшего в Ишимбае врача

UfacityNews.ru 

Члены профсоюза работников здравоохранения Башкирии обратились в полицию по факту хулиганства в Ишимбайской ЦРБ. Медики хотят наказать буйного пациента за оскорбление хирурга.

БСК сообщила планы по разработке шихана Куш-Тау

Plastinfo 

Приволжскнедра выдали лицензию связанному с Башкирской содовой компанией (БСК, входит в «Башкирскую химию») АО «Сырьевая компания» на разведку и добычу полезных ископаемых месторождения Куштау в Ишимбайском районе Башкирии


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Башкирии отчим четыре года пытался отучить пасынка от мастурбации садистскими методами

Полицейские обнаружили в квартире жителя Башкирии более 20 кустов марихуаны

Пьяный водитель в Башкирии влетел в столб, пытаясь скрыться от полиции

Радий Хабиров вручил госнаграды Башкортостана сотрудникам судебной системы